Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Угроза выкидыша
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Угроза выкидыша'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Угроза выкидыша

V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 19-10-2010 13:28
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -23.08.2010 г
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились - на данный момент врачи ставят 7 недель
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - лежала чуть больше недели в больнице
Добрый день!
у меня такая ситуация, беременна приблизительно 7 недель, болел низ живота, тянуло... обращалась несколько раз к врачу, сначала сказали что это нормально, другой врач сказала что не нормально, прописала лекарства, 7 октября ночью было плохо,сильно болел низ живота,выделений не было, на утро пошли с мужем к врачу, положили в больницу, вот вчера только выпустили, но не выписали, анализы все хорошие(что именно мне ничего не сказали, просто сказали что все в норме) пока лежала кололи папаверин 2 раза в день(потом снизили до 1 раза в день), пила фолиевую 2 раза в день, вит.Е 2 раза в день, по 2 таб.Магния Б6 2 раза в день и свечи папаверин перед сном.

Сейчас прописали:
утром:
2 таб. Нош-пы
1 таб. фолиевой
1 таб. Вит.Е
2 таб. Магния Б6
в обед:
свечка папаверина
в 6 вечера:
2 таб. Нош-пы
после ужина:
1 таб. фолиевой
1 таб. Вит.Е
2 таб. Магния Б6
и перед сном:
свечка папаверина

от папаверина кишечник отказывается работать, жуткие запоры и болит живот(от болей не могу понять,низ живота болит, или кишечник)
Не много ли лекарств я пью? не вредно ли это для малыша? Нош-па и папаверин это все спазмолитики, нош-па не особо хорошо при беременности.
Разве при угрозе просто снимают спазмы?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2010 13:41
Запоры и спазмы не от папаверина,хорошо бы свечки продолжить и ношпа отлично в вашей ситуации.Но вам надо срочно сдать кровь на прогестерон ,если его нехватка то срочно дюфастон или утрожестан,ну это объясню по результату и еще тестстерон и дгас сказав сроки беременности.СРОЧНО И обязательно,чтобы исключить причины угрозы и не случилась зб.Результат пишите тут.Строго половой покой,только душ и никаких физических нагрузок.

V1kk1

Опубликовано: 20-10-2010 13:42
Большое спасибо, Ольга, за ваш быстрый ответ!
От папаверина вообще не вижу никаких изменений, только запоры.
Сейчас отдыхаю дома, вроде ничего не беспокоит,если только много похожу, или постою, начинает немножко ныть, но быстро проходит. температура в норме, держится 37-37,1, только с утра после сна 36,8-36,9, но быстро поднимается до 37, в больнице сказали что это нормально.
Сегодня ночью жутко колола левая грудь, замучилась, аж сосок покраснел, еле улеглась, чтобы ничего не кололо и не чесалось.
Еще волнует размер груди, уж очень быстро она растет! со 2 размера увеличилась до 3, и пока не думает на этом останавливаться... это нормально? на сколько она может увеличиться? просто в книге я читала что она набухает не сильно,а после родов когда появляется молоко еще набухает.
Почитала вашу тему, очень много нужного и интересного учла=)
но теперь есть еще вопросы, вам написали, что магния хватит 2 таблеток, а я аж 4 таблетки выпиваю! не опасно ли этого для моего малыша?
и еще, мне сказали пить вит.Е без перерыва весь первый триместр(а у вас написано что его надо пить 2 недели,потом 2 перерыв)
И еще вопрос=) когда надо вставать на учет в женскую консультацию? и обязательно надо вставать по месту жительства? просто у нас такие больницы... такой врач...что не хотелось бы к ней идти... я и хожу к другому врачу пока что.

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 20-10-2010 14:45
V1kk1, как видите, сколько врачей, столько и мнений И поскольку я не специалист, могу судить только по собственному опыту.
Магний я изначально пила, как рекомендовала ubytrjkju. Затем в роддоме, куда попала с угрозой преждевременных родов, пила уже по 4 таблетки в сутки.
Витамин Е всегда пила две через две, закончила только когда стала принимать поливитамины (правда, сейчас и их пью через день по рекомендации врача). Моим знакомым назначали по совсем другим схемам - ну и тоже вроде все более-менее нормально.
Остальное (папаверин и Co.) пришлось пить/вставлять также в роддоме, но я быстро попросила отменить, т.к. малышу это явно не нравилось, да и слабило очень, как я уже писала.
Как порекомендовала karina_kk, сдайте анализы на гормоны.

Грудь растет и зудит - и это нормально. Каких-то строгих норм тут нет, все индивидуально. Я бы только порекомендовала уже сейчас начать использовать специальный крем, чтобы избежать растяжек. Лично я пользуюсь MamaComfort (правда, не для груди, а профилактически для живота, но там в серии есть и для того, и для другого, и много чего еще), мне нравится. Про результат напишу через месяц-другой

Постановка на учет: в соответствии с законодательством РФ Вы имеете право обратиться в абсолютно любую женскую консультацию и к абсолютно любому врачу по Вашему желанию. Единственное, на что надо обратить внимание, так это на аккредитацию лечебного учреждения (не все ведут беременность) и на возможность оформления родового сертификата. Это возможно практически во всех ЖК, но на всякий случай уточняйте.
По срокам ситуация разнится от ЖК к ЖК. Вам надо (надо = выгоднее, заставлять Вас никто не заставляет) встать на учет до 12 недели, тогда Вы будете иметь право на пособие (сейчас 412 рублей и целых 8 копеек ) за постановку на учет на ранних сроках. Можете попробовать встать на учет прямо сейчас (7-8 неделя), но зачастую ЖК придумывают разные отмазки, чтобы этого не делать и тянут до последнего (до 12 недели). Видимо, ждут окончания критического периода беременности.

V1kk1

Опубликовано: 20-10-2010 17:02
Уважаемая karina_kk, лежа в больнице я все сдавала и все было в норме, 25 повторно на анализы(перед выпиской положено)
в больнице спрашивала,может ли быть от папаверина запоры, сказали да,и у девушек спрашивала у многих такая же ситуация.
Половой покой у нас с начала беременности, потому что сразу смущали тянущие боли, малыш важнее.
анализы могу сдать в субботу платно, но есть ли смысл,если в понедельник по назначению все равно их сдавать? если надо,я конечно сдам!
немножко до сих пор не понимаю назначение нош-пы,если она снимает боль? как никак она вредная а боли не такие сильные и редкие,почти сразу проходят, да и как Ольге она мне не помогает особо,а глотать из-за этого 4 таблетки в день... не опасно ли для малыша?

V1kk1

Опубликовано: 27-10-2010 13:50
нет=(( у них терь ток по записи, хотя не так давно сдавала на гармоны щитавидки и не надо было записываться=((
а спайки от чего могут быть?
Вот меня удивляет, везде написано, что живот начинает расти во 2 триместре,у меня сейчас 8 неделек, ем мало(аппетита нет почти, если в течении дня ем, то под вечер не могу, тошнит), а пузик уже как мячик!!
Ольга, а когда вы рожаете? или вы уже? извините, пропустила этот момент=))

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 27-10-2010 17:48
Спайки могут возникать при воспалениях внутренних органов и хирургических вмешательствах. У меня, например, была фолликулярная киста, которая где-то через полгода дала о себе знать в виде неприятных ощущений с левой стороны. Но это мои предположения, более точный ответ сможет дать только специалист при личном осмотре.
Животик - вещь сугубо индивидуальная, равно как и ощущения во время беременности. Я, например, ела довольно много, но под вечер предпочитала не есть, так как после давалась команда "газы"! А может, у Вас там двойня, раз вы так быстро растете?
А я нет, еще не родила, но ждем-с в течение месяца Мы давно хотели прибавления, и поэтому могу точно сказать, что все у Вас должно получиться! И какие-то временные трудности не должны Вас пугать: идите вперед к своей цели и не сворачивайте с этого замечательного пути!

V1kk1

Опубликовано: 27-10-2010 21:08
Ольга по каким-то вопросам очень помогает на личном опыте, или хотя бы успокаивает.
Врачей тут раз-два и обчелся, вот и приходится
Анализы по щитовидке я сдавала до беременности! после ангины.
Анализы у нас сдаются либо в поликлинике по направлению врача, либо платно в клинике, клиника одна, где можно сдать их, и там анализы берут только по средам и субботам.
А ехать в Москву не хочется, потому что до любой клинике как минимум 1.5 часа трестись сначала в электричке, потом еще и в метро а то и на автобусе, на это все уйдет как минимум полдня(ездила когда обнаружили эрозию, у нас такие анализы не сдаются), а мне запретили сейчас такие нагрузки, тем более что живот начинает болеть если долго хожу, сижу.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-10-2010 07:40
Ну какая разница в среду или субботу,ведь берут и можно давно было сдать.

V1kk1

Опубликовано: 28-10-2010 09:32
в субботу у меня не получилось, ждала когда ответят, потому что думала что эти анализы брали в больнице, по крайней мере брали у меня много на что.
а вчера не получилось, они теперь по записи работают.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Угроза выкидыша'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.