Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Решил, что все таки нужна професиональная помощь !
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Решил, что все таки нужна професиональная помощь !'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Решил, что все таки нужна професиональная помощь !

Yurok
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-10-2010 00:48
У меня ситуация следующая:
С женой учились на одном потоке в университете, но познакомились на втором курсе, когда нам было по 19 лет. Встречались, и начало наших отношений было очень бурным и страстным!!
Богатым сексуальным опытом я не мог перед собой похвастаться (до этого секс был 3 раз с разными девушками и однократно), хотя как водится "пыль в глаза пускал!
В начале, наших отношений я очень интересовался предыдущей сексуальной жизнью своей девушки, и она мне все подробно (в именах и красках) рассказывала: сколько у ней было мужчин, как, и когда она потеряла девственность; причем делала она это с определенной долей бахвальства, и хвастовства.
Девственность из ее рассказа она, не просто потеряла, а скорее выбросила: просто в 16 лет раздвинула ноги перед первым встречным.
Через несколько месяцев наших взаимоотношений она забеременела, и твердо решила оставить ребенка. Я его конечно не хотел, но проявил благородство и остался с ней.
Сейчас у нас трое детей, мы живем вместе 17 лет.
НО НА ПРОТЯЖЕНИИ ЭТИХ 17 ЛЕТ Я ПОСТОЯННО ДУМАЮ О ТОМ ЧТО МНЕ МОЯ ЖЕНА ДОСТАЛАСЬ ДАЛЕКО НЕ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ!!
Когда я к ней прикасаюсь, или целую, или занимаюсь сексом, в мозгу возникает имя и фамилия первого ее мужчины, и других, я давлю этих "тараканов", но время от времени у меня происходят срывы.
Не давно я хотел просто уйти, потому что мысль о посещении "секонд хенда" на протяжении жизни меня сильно напрягает. И ушел объяснив ей проблему, 2 дня прошло -"внутри пустота обида", получаю СМС от нее что "готова на тот свет идти". Испугался за детей (что без матери по моей вине останутся) прилетел, опять захотелось обнять поцеловать и неделя медового месяца.
И потом опять "тараканы"
Меня напрягает мысль, что если я останусь жить с ней я так и "не сорву цветок"и не поставлю его в "вазу памяти".
Сейчас, я опять бл.. изображаю любящего мужа, но на долго ли меня хватит не знаю(Станиславский все театральные премии мне бы отдал).
Мое предположение, я ее правда люблю (или сильно привязан), что не могу простить ее кошачие похождения до меня.
Меня даже к другим девушкам тянет не сколько к ним, а больше ей отомстить за то, что ей было доверено для меня природой, она втоптала в грязь.
Я очень Вас прошу посоветуйте, что мне делать. Со стороны у нас крепкая семья 3-е прекрасных поцанов, достаток в доме, но вот эта гнильца может испортить все.
P.S. Разумом я все понимаю, что мой суждения мягко говоря не рациональны, но жить в постоянном напряжении тяжело!


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2010 13:16
Да, верно. Гнильца может испортить всё. Вае видение решения (до настоящего времени) - "уйти и рвать цветы девственности и ставить их в вазы памяти...можно пучками"
Мысли , которые с этим связаны - видмо имеют приятный оттенок и потому сохраняются многие годы. Чем-то похоже на возвращение к детской мечте..мечтал о большом красной машинке в детстве, но не покупали, так и не купили, и теперь , уже взрослым - покупает большие красные машины, а в магазинах - взгляд нет-нет, но скользнёт по полкам с игрушками...
Так, примерно?
И всё бы хорошо, если бы это не превращалось в невроз..Вместо наслаждения имеющейся "взрослой" машиной - взрослый дядька ходит пешком и выискивает в магазине _ту самую_ большую красную машину..не находит и плачет, плачет..
Сорри за утрирование - так нагляднее.
Желание, более-менее нормальное, при утрировании - превратилось в ..что-то ужасное. Достойное лечения у психотерапевта ,как минимум, верно?
Как Вы понимаете это мало чем отличается от Вашей проблемы. И дальше есть два варианта (основных)
Или Вы прочитаете это, и через один-два-три дня, или чуть позже Вы усмехнётесь над всем этим, и "похерите" инфантильные, детско-подростковые мечты.
Или обратитесь к психотерапевту (лучше по месту жительства, но в принципе можно и в инете, не обязательно ко мне) для решения _причины_ Вашего состояния.
Вариант, что Вы предпочтёте мучаться и дальше - мы отметаем, верно?


       
Yurok
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-10-2010 16:44
Спасибо, что уделили внимание, мне!
В кокой-то мере я с Вами согласен, что я нахожусь в "стране не сбывшихся желаний".
Что касается экстраполяции моей проблемы на детские психокомплексы, я с Вами не соглашусь!
Я, человек с активной жизненной позицией, всегда: в работе, спорте и в жизни стараюсь быть первым!
И это не детское желние, а жизненное кредо.
А вот личной жизни, допустил такой промах, полюбил и женился на женщине которая неоднократно была под другими мужиками.
За совет, спасибо!!
Обращаюсь к психотерапевту обязательно.
Но, напрягает меня вот факт:что лечение может стать в моем случае смирением.
P.S. Думаю, моя проблема "не из ряда вон выходящих". Мое мнение,если мужчине не безразлична женщина и он у нее не первый, ему очень сложно простить ее "небережливость". Просто мужики стараются это сжечь вытеснением психозагрузкой (или психоразгрузкой), а проблема как гребаный феникс возрождается вновь и вновь.



   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2010 12:01
Цитата:
Спасибо, что уделили внимание, мне!

Пожалуйста.
В
Цитата:
кокой-то мере я с Вами согласен, что я нахожусь в "стране не сбывшихся желаний".

А хорошо ли это? Не то, что согласны, а то ,что находитесь и желаете продолжить нахождение?
Цитата:
Что касается экстраполяции моей проблемы на детские психокомплексы, я с Вами не соглашусь!

Пожалуйста
Цитата:
Я, человек с активной жизненной позицией, всегда: в работе, спорте и в жизни стараюсь быть первым!
И это не детское желние, а жизненное кредо.

Это не просто кредо - это - перфекционизм. Диагноз, так сказать, если это кредо затмевает реальность..
Цитата:
А вот личной жизни, допустил такой промах, полюбил и женился на женщине которая неоднократно была под другими мужиками.

Хм. Были бы мы не на форуме...а в реале - мне пришлось бы вынудить Вас извиниться перед своей _любимой_ женщиной, верно? Защищая _Вас_ от Вашего перфекционизма... Грубо говоря - сказать что-то типа "Очнись ,идиот, ты же видишь не её, а "картинку" в своей голове, и ярлык , привешенный к ней _обществом_! Потряси головой, поморгай глазами и почувствуй ,что эти слова - глубоко оскорбительны и для тебя и для неё! А теперь - смотри на неё как мужчина, который не собирается "копаться в прошлом", в угоду своей особенности.

Цитата:
За совет, спасибо!!
Обращаюсь к психотерапевту обязательно.

Смотря с какой целью Если с целью "выполнения обязательств" - то не нужно зря тратить деньги и время. А вот если с целью _добиться цели_, решить задачу - пожалуйста.
Цитата:
Но, напрягает меня вот факт:что лечение может стать в моем случае смирением.

Нет, это Вы пытаетесь получить "индульгенцию" на не-работу с психотерапевтом. Так? Типа "Я не смирюсь!"
Цитата:
P.S. Думаю, моя проблема "не из ряда вон выходящих". Мое мнение,если мужчине не безразлична женщина и он у нее не первый, ему очень сложно простить ее "небережливость". Просто мужики стараются это сжечь вытеснением психозагрузкой (или психоразгрузкой), а проблема как гребаный феникс возрождается вновь и вновь.

ПРи наличии проблемы в душе мужчины, уязвлённого самолюбия - да. Как думаете - когда дядька_Шварценеггер в фильме "Коммандос" встретил девушку - он сначала придирчиво проверял " а буду ли я первым у неё, и если буду - ну её!" - или просто шёл к хэппи-энду?
Прошлое - утекло. Воевать с прошлым - глупее, чем воевать с ветряными мельницами. Это не самое здоровое занятие в мире.. Выбирайте - что лучше - лелеять свой перфекционизм или стать счастливым ("самым лучшим" в семейном счастье?
Думайте, сэр!


       
Yurok
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-10-2010 20:40
Повторюсь, :Я все разумом понимаю, и признаю что диагноз не утешительный:
либо:
1.(разумная часть) человек у которого болит зуб - он рычит и ноет от боли, и знает что нужно лечится.
либо:
2.(ирациональная часть) человек который хочет ездить на "взрослых" "новых" красных машинах!
Может это и перфекционизм, Вам виднее !
Я то, Вас спрашиваю не диагноз, а лечение!




   
Yurok
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-10-2010 20:42
Повторюсь, :Я все разумом понимаю, и признаю что диагноз не утешительный:
либо:
1.(разумная часть) человек у которого болит зуб - он рычит и ноет от боли, и знает что нужно лечится.
либо:
2.(ирациональная часть) человек который хочет ездить на "взрослых" "новых" красных машинах!
Может это и перфекционизм, Вам виднее !
Я то, Вас спрашиваю не диагноз, а лечение!




   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-10-2010 12:06
П
Цитата:
овторюсь, :Я все разумом понимаю, и признаю что диагноз не утешительный:
либо:
1.(разумная часть) человек у которого болит зуб - он рычит и ноет от боли, и знает что нужно лечится.
либо:
2.(ирациональная часть) человек который хочет ездить на "взрослых" "новых" красных машинах!
Может это и перфекционизм, Вам виднее !

Мой взгляд тут не так важен, как Ваше понимание этого. Потому что лишь видя _реальную проблему_ - можно её победить. Сейчас она скрывается под маской "логического обоснования". А задача Вашео доктора (к которому, думаю, что обратитесь) - разобраться, какая часть Вашего желания "получить девственную жену" - исходит из каких конкретно комплексов и предпосылок (потому что они могут быть разными, и разумеется лечение будет разным!). Я даже навскидку вижу варианта три ,в сочетании, а сколько будет найдено при настоящем внимательном изучении...
Цитата:
Я то, Вас спрашиваю не диагноз, а лечение!

Лечение без диагноза и понимания больным правильности выбранного лечения? Хм "Ну чего этот больной с больным зубом вырывается и кричит при виде врача?! Неужели не понимает, что зуб этот надо лечить, а не вырывать?" Может быть и не понимает..И задача _Вашего_ лечащего врача - помочь в этом разобраться, и выбрать_вместе с Вами - оптимальный путь решения проблемы. Тема "смириться" - обычно при это даже не звучит Но реальные пути решения - Вам пока в голову не приходят...именно из-а того ,что нет понимания - откуда это.
Это всё разумеется лишь моё ИМХО Но доброжелательное и основанное на реальности и опыте решения таких проблем.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Решил, что все таки нужна професиональная помощь !'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.