Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать, чтобы человек простил измену?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать, чтобы человек простил измену?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать, чтобы человек простил измену?

just2l84u
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-10-2010 07:03
Здравствуйте. Меня зовут Влад. Постараюсь максимально кратко и поятно изложить суть проблемы и буду благодарен при ее рассмотрении. Прошлой зимой я начал встречаться с девушкой(Вика). Она моя одногруппница. Она давно мне нравилась, но мы просто друг друга не переваривали. Мы начали встречаться. Все было супер, и страсть и эмоции. Пришло время и летом мы начали жить вместе у моей бабушки. Сначала все было хорошо, но тот огонек, что был раньше, потух. Я привык что она всегда рядом и поэтому, извините за выражение, зажрался. Стал меньше уделять ей внимания, все чаще проводил время с друзьями, когда она хотела побыть вместе. Также проблема в том что она живет в частном доме под Киевом, а я в центре, и, соответственно, все ее друзья в ее городе. Поэтому также она не могла найти чем заняться. отношения стухали. У нее резко появилась возможность поехать с подругой и ее родителями в ялту. Я работал то время и очень часто освобождался позно ночью или вечером. Вообщем вышло так, что у нас не получилось попрощаться перед ее отъездом. Меня это сильно задело. Я решил поехать на выходные в одессу с друзьями и забыл сказать об этом вике, на самом деле было много работы и просто вылетело из головы. Она узнала об этой поездке. Когда приехал обратно, она сказала что хочет взять паузу в отношениях. Меня это очень угнетало, я постоянно пытался поставить ей ультиматумы, мол или мы вместе, или нет, в ответ на что получал "Я не могу сказать, что люблю тебя, но не могу сказать, что не люблбю ". так длилось около месяца. Получилась такая ситуация, что я оказался на "домашней вечеринке" где была Викина знакомая(Наташа). Я выпил и пошел спать с другой девушкой. Я не знаю как корректно изложить, что произошло той ночью, скажу что был секс при помощи рук. Рук той девушки. Эта ситуация повторилась дважды. На 2й раз в комнате, где все происходило спала Наташа. Вообщем Вика о все узнала и позвонила мне в слезах. Сами пониматие что это был за разговор, я пытался попросить прощения но она просто плакала. я написал ей сообщение, что не достоин ее. на следующий день она мне начала названивать. Все же я взял трубку и услышал ее, говорящей на украинском языке(никогда раньше я не слышал чтоб она говорила на укр., все время русский), суть изложенного ею заключалась в том, что она хочет попытаться простить меня. Мы попробовали, но все стало ухудшаться. Все разговоры сводились к моей измене. Я много что перепробовал, писал письма, дарил цветы, даже сшил своими руками мягкую игрушку(для меня это не совсем привычно). приглашал ее погулять, но не получилось по времени согласовать. В конце концов подошел и извенился перед ней еще раз, сказал что осознал все свои ошибки, и сказал, что если у нее все же остались какие-то чувства, то пучть приезжает завтра ко мне. она сказала что не приедет, что у нее есть чувство гордости. я попросил ничего не отвечать и просто повторил сказанное выше. Она не приехала. я позвонил и услышал от нее что она пыталась простить, но не может, что она не хочет больше быть со мной и пробовать что-то возобновить. Все время она разговаривала со мной очень нервно, с момента нашей паузы в отношениях. Подскажите, пожалуйста, как психолог, что мне сделать, чтобы она простила? Как вернуть ее чувства ко мне? Что вообще думаете поповоду этой ситуации и как тут лучше поступить? И почему все же она заговорила тогда на укр языке? Заранее благодарен вам.

Ecu

Ранг: Посетитель
Профессия: Провизор
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 26-10-2010 21:28
Я конечно не психолог, но думаю, что вы все уже сделали. Теперь все от нее зависит, сможет простить или нет. Судя по всему не сможет, так что вам придется с этим смириться и жить дальше. Если украинский для нее родной, то заговорила на нем, так как очень волновалась. мне так кажется.

just2l84u
  Опубликовано: 26-10-2010 21:35
На данный момент она считает, что я изменился, и зменился в худшую сторону. Я действительно вел себя не совсем адэкватно, в голове ураган просто. В этом еще одна проблема. Как себя вести, что делать, чтбы вернуть ее разположение?
Ведь это 1й шаг на пути к моей цели.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (204)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2010 23:56
Есть очень древняя поговорка "Насильно мил не будешь". И, к сожалению, нет такого фокуса и приема, который бы вернул прежние чувства и доверие (наверное, это Вы имели ввиду, говоря про "расположение". Но это не значит, что все потеряно безвозвратно. Вы двигаетесь к своей цели. Проявляете внимание к Вашей любимой, говорите об этом. Возможно, Вам хотелось бы более быстрых и ощутемых результатов. То что сейчас происходит, дает вам обоим возможность подумать о ценности ваших отношений.
На счет украинского и русского языка у меня есть только одно предположение: когда человек находится в стрессе, нервничает, он пользуется тем языком, который ему ближе, на котором он думает.

just2l84u
  Опубликовано: 27-10-2010 05:00
Спасибо, Алена, как раз завтра и собираюсь проявить внимание на паре, заранее обсыпав ее парту лепестками роз и положив на нее какой-то милый подарочек. Плюс ко всему напишу на доске большими буквами просьбу о прощении. А вот насчет украинского языка, я проводил с ней вместе очень много времени, начиная от совместного приготовления ужина, заканчивая посещением дуща. Думаю я бы знал, если бы украинский был ей как-то близок. При том при всем никогда ранее я не слышал чтобы она говорила на этом языке. Появмлась теория, что ее желание опять попробовать быть вместе несло за собой скрытый подтекст начать все заново и подругому. Может поэтому на подсознательном уровнеона и начала говорить на другом языке, т.е. не на том, который был у нас в отношениях раньше.
Ходят слухи, что у нее появился какой-то хахаль. Что по этому поводу думаете?

just2l84u
  Опубликовано: 27-10-2010 05:03
Спасибо, Алена, как раз завтра и собираюсь проявить внимание на паре, заранее обсыпав ее парту лепестками роз и положив на нее какой-то милый подарочек. Плюс ко всему напишу на доске большими буквами просьбу о прощении. А вот насчет украинского языка, я проводил с ней вместе очень много времени, начиная от совместного приготовления ужина, заканчивая посещением дуща. Думаю я бы знал, если бы украинский был ей как-то близок. При том при всем никогда ранее я не слышал чтобы она говорила на этом языке. Появмлась теория, что ее желание опять попробовать быть вместе несло за собой скрытый подтекст начать все заново и подругому. Может поэтому на подсознательном уровнеона и начала говорить на другом языке, т.е. не на том, который был у нас в отношениях раньше.
Ходят слухи, что у нее появился какой-то хахаль. Что по этому поводу думаете?

kindpatient
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-11-2010 10:32
Не скажу, что я специалист, но я бы не стал усыпать парту лепестками роз и писать просьбу о прощении на доске. Во-первых, вы сами писали, что ваши отношения затихли, вы "зажрались", а теперь резкая перемена - после измены, вы стали оказывать намного больше знаков внимания. Таким образом, у нее начнутся ассоциации вашего ухаживания и вашей измены. И чем дальше вы будете ухаживать, тем сильнее будет эта ассоциация. Во вторых прося прощения, вы каждый раз напоминаете ей об измене. Да еще при всей аудитории. Сказали раз, ну два - хватит. Больше не упоминайте об этом, уверяю, она сама хочет забыть об этом, но вы ей каждый раз напоминаете. Не нужно, ведите себя естественно.
А если вам хочется просить о прощении, то, возможно, вы сами себя не простили и у вас уже комплекс вины, тут нужно с самим собой разобраться для начала. А то еще может быть, что вы чувствуете себя виноватым, аж простить себя не можете и ждете, чтобы она вам отпустила грехи ваши и переложить тем самым ответственность на нее.
Краткое резюме - разберитесь с собой. Простили ли вы себя? Если да, то создайте девушке при общении с вами как можно более уютную атмосферу при этом избегайте любых напоминаний об измене. Ни в коем случае не пытайтесь добиться от нее какой-то реакции по поводу измены. Ведите, как будто не было измены, но помните о своей вине перед ней. Прощение вы у нее уже попросили и дальше она сама уже выберет, как раньше и сказали.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать, чтобы человек простил измену?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.