Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать, чтобы человек простил измену?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать, чтобы человек простил измену?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать, чтобы человек простил измену?

just2l84u
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-10-2010 07:03
Здравствуйте. Меня зовут Влад. Постараюсь максимально кратко и поятно изложить суть проблемы и буду благодарен при ее рассмотрении. Прошлой зимой я начал встречаться с девушкой(Вика). Она моя одногруппница. Она давно мне нравилась, но мы просто друг друга не переваривали. Мы начали встречаться. Все было супер, и страсть и эмоции. Пришло время и летом мы начали жить вместе у моей бабушки. Сначала все было хорошо, но тот огонек, что был раньше, потух. Я привык что она всегда рядом и поэтому, извините за выражение, зажрался. Стал меньше уделять ей внимания, все чаще проводил время с друзьями, когда она хотела побыть вместе. Также проблема в том что она живет в частном доме под Киевом, а я в центре, и, соответственно, все ее друзья в ее городе. Поэтому также она не могла найти чем заняться. отношения стухали. У нее резко появилась возможность поехать с подругой и ее родителями в ялту. Я работал то время и очень часто освобождался позно ночью или вечером. Вообщем вышло так, что у нас не получилось попрощаться перед ее отъездом. Меня это сильно задело. Я решил поехать на выходные в одессу с друзьями и забыл сказать об этом вике, на самом деле было много работы и просто вылетело из головы. Она узнала об этой поездке. Когда приехал обратно, она сказала что хочет взять паузу в отношениях. Меня это очень угнетало, я постоянно пытался поставить ей ультиматумы, мол или мы вместе, или нет, в ответ на что получал "Я не могу сказать, что люблю тебя, но не могу сказать, что не люблбю ". так длилось около месяца. Получилась такая ситуация, что я оказался на "домашней вечеринке" где была Викина знакомая(Наташа). Я выпил и пошел спать с другой девушкой. Я не знаю как корректно изложить, что произошло той ночью, скажу что был секс при помощи рук. Рук той девушки. Эта ситуация повторилась дважды. На 2й раз в комнате, где все происходило спала Наташа. Вообщем Вика о все узнала и позвонила мне в слезах. Сами пониматие что это был за разговор, я пытался попросить прощения но она просто плакала. я написал ей сообщение, что не достоин ее. на следующий день она мне начала названивать. Все же я взял трубку и услышал ее, говорящей на украинском языке(никогда раньше я не слышал чтоб она говорила на укр., все время русский), суть изложенного ею заключалась в том, что она хочет попытаться простить меня. Мы попробовали, но все стало ухудшаться. Все разговоры сводились к моей измене. Я много что перепробовал, писал письма, дарил цветы, даже сшил своими руками мягкую игрушку(для меня это не совсем привычно). приглашал ее погулять, но не получилось по времени согласовать. В конце концов подошел и извенился перед ней еще раз, сказал что осознал все свои ошибки, и сказал, что если у нее все же остались какие-то чувства, то пучть приезжает завтра ко мне. она сказала что не приедет, что у нее есть чувство гордости. я попросил ничего не отвечать и просто повторил сказанное выше. Она не приехала. я позвонил и услышал от нее что она пыталась простить, но не может, что она не хочет больше быть со мной и пробовать что-то возобновить. Все время она разговаривала со мной очень нервно, с момента нашей паузы в отношениях. Подскажите, пожалуйста, как психолог, что мне сделать, чтобы она простила? Как вернуть ее чувства ко мне? Что вообще думаете поповоду этой ситуации и как тут лучше поступить? И почему все же она заговорила тогда на укр языке? Заранее благодарен вам.

Ecu

Ранг: Посетитель
Профессия: Провизор
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 26-10-2010 21:28
Я конечно не психолог, но думаю, что вы все уже сделали. Теперь все от нее зависит, сможет простить или нет. Судя по всему не сможет, так что вам придется с этим смириться и жить дальше. Если украинский для нее родной, то заговорила на нем, так как очень волновалась. мне так кажется.

just2l84u
  Опубликовано: 26-10-2010 21:35
На данный момент она считает, что я изменился, и зменился в худшую сторону. Я действительно вел себя не совсем адэкватно, в голове ураган просто. В этом еще одна проблема. Как себя вести, что делать, чтбы вернуть ее разположение?
Ведь это 1й шаг на пути к моей цели.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2010 23:56
Есть очень древняя поговорка "Насильно мил не будешь". И, к сожалению, нет такого фокуса и приема, который бы вернул прежние чувства и доверие (наверное, это Вы имели ввиду, говоря про "расположение". Но это не значит, что все потеряно безвозвратно. Вы двигаетесь к своей цели. Проявляете внимание к Вашей любимой, говорите об этом. Возможно, Вам хотелось бы более быстрых и ощутемых результатов. То что сейчас происходит, дает вам обоим возможность подумать о ценности ваших отношений.
На счет украинского и русского языка у меня есть только одно предположение: когда человек находится в стрессе, нервничает, он пользуется тем языком, который ему ближе, на котором он думает.

just2l84u
  Опубликовано: 27-10-2010 05:00
Спасибо, Алена, как раз завтра и собираюсь проявить внимание на паре, заранее обсыпав ее парту лепестками роз и положив на нее какой-то милый подарочек. Плюс ко всему напишу на доске большими буквами просьбу о прощении. А вот насчет украинского языка, я проводил с ней вместе очень много времени, начиная от совместного приготовления ужина, заканчивая посещением дуща. Думаю я бы знал, если бы украинский был ей как-то близок. При том при всем никогда ранее я не слышал чтобы она говорила на этом языке. Появмлась теория, что ее желание опять попробовать быть вместе несло за собой скрытый подтекст начать все заново и подругому. Может поэтому на подсознательном уровнеона и начала говорить на другом языке, т.е. не на том, который был у нас в отношениях раньше.
Ходят слухи, что у нее появился какой-то хахаль. Что по этому поводу думаете?

just2l84u
  Опубликовано: 27-10-2010 05:03
Спасибо, Алена, как раз завтра и собираюсь проявить внимание на паре, заранее обсыпав ее парту лепестками роз и положив на нее какой-то милый подарочек. Плюс ко всему напишу на доске большими буквами просьбу о прощении. А вот насчет украинского языка, я проводил с ней вместе очень много времени, начиная от совместного приготовления ужина, заканчивая посещением дуща. Думаю я бы знал, если бы украинский был ей как-то близок. При том при всем никогда ранее я не слышал чтобы она говорила на этом языке. Появмлась теория, что ее желание опять попробовать быть вместе несло за собой скрытый подтекст начать все заново и подругому. Может поэтому на подсознательном уровнеона и начала говорить на другом языке, т.е. не на том, который был у нас в отношениях раньше.
Ходят слухи, что у нее появился какой-то хахаль. Что по этому поводу думаете?

kindpatient
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-11-2010 10:32
Не скажу, что я специалист, но я бы не стал усыпать парту лепестками роз и писать просьбу о прощении на доске. Во-первых, вы сами писали, что ваши отношения затихли, вы "зажрались", а теперь резкая перемена - после измены, вы стали оказывать намного больше знаков внимания. Таким образом, у нее начнутся ассоциации вашего ухаживания и вашей измены. И чем дальше вы будете ухаживать, тем сильнее будет эта ассоциация. Во вторых прося прощения, вы каждый раз напоминаете ей об измене. Да еще при всей аудитории. Сказали раз, ну два - хватит. Больше не упоминайте об этом, уверяю, она сама хочет забыть об этом, но вы ей каждый раз напоминаете. Не нужно, ведите себя естественно.
А если вам хочется просить о прощении, то, возможно, вы сами себя не простили и у вас уже комплекс вины, тут нужно с самим собой разобраться для начала. А то еще может быть, что вы чувствуете себя виноватым, аж простить себя не можете и ждете, чтобы она вам отпустила грехи ваши и переложить тем самым ответственность на нее.
Краткое резюме - разберитесь с собой. Простили ли вы себя? Если да, то создайте девушке при общении с вами как можно более уютную атмосферу при этом избегайте любых напоминаний об измене. Ни в коем случае не пытайтесь добиться от нее какой-то реакции по поводу измены. Ведите, как будто не было измены, но помните о своей вине перед ней. Прощение вы у нее уже попросили и дальше она сама уже выберет, как раньше и сказали.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать, чтобы человек простил измену?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.