Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » диагноз гидросальпинск!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'диагноз гидросальпинск!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

диагноз гидросальпинск!!!!!

zzarra

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 28-10-2010 18:52
на УЗИ поставили диагноз гидросальпинкс справа!!!!Слева все хорошо!Начиталась про него в интернете, так волосы дыбом встают!!!!Скажите пожалуйста, можно ли его вылечить, не прибегая к хирургическому вмешательству и как потом это повлияет на возможную беременность!!!На УЗИ сказали ,что он маленький!!!

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-10-2010 00:01
По узи диагностировать проблему труб фактически не возможно,только предположить.

zzarra

Опубликовано: 24-11-2010 20:10
а как диагностируют?еще возник такой вопрос сегодня 35 день цикла ,а месячные не начались, вообще полседние два месяца они как-то запапаздывают ?почему такое может быть?спасибо

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-11-2010 20:41
Гидросальпинкс диагностируется при УЗИ, уточнить диагноз и провести лечение можно во время лечебно-диагностической лапароскопии. Консервативные методы при лечении Г неэффективны и как правило требуется хирургическое лечение, что и производится при лапароскопии.
Что касается задержки - сделайте тест. Если результат будет отрицателен - обратитесь к гинекологу, подобные нарушения возможны при воспалительных процессах в придатках, об этом же говорит и наличие гидросальпинкса.

zzarra

Опубликовано: 25-11-2010 11:55
месячные закончились 19.10.2010 г. а секс был 23.10.2010 г. но с прерыванием акта, я не думаю что может быть беременность.да и никаких признаков нет!!!Почему один консультатнт говрит что на УЗИ нельзя диагностировать гидросальпинскс, другой пишет ,что можно!!Как так, чего-то я не поняла(((А может ли задержка месячных быть по причине стресса, физической переутомляемости ,потому что у меня и раньше такое бывало, но потом все по графику происходило!

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-11-2010 14:22
По поводу диагностики гидросальпинкса, первая попавшаяся ссылка http://rescue-rangers-ru.blogspot.com/2010/05/gidrosalpinks-lechenie-simptomy.html. Там о диагностике достаточная информация.
Что касается задержки, то если Вы отрицаете беременность, то воспаление в придактках вполне может стать причиной нарушения МЦ. Обратитесь к лечащему гинекологу.

zzarra

Опубликовано: 25-11-2010 20:28
а воспаление придатков как диагностируется?недели полторы-две назад анализы сдавала сказали дисбактериоз из-за приема антибиотиков.ничего не болит, месяц назад на узи была-тоже ничего тока гидросальпинкс(((

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-11-2010 22:55
Если Вы читали статьи про гидросальпинкс, то везде написано, что Г - это результат воспаления придатков матки. Поэтому я и предполагаю воспаление. А диагноз "воспаление придатков" ставят ручками, во время осмотра на кресле.
Если у Вас на руках есть описание УЗИ, напишите его полностью.

zzarra

Опубликовано: 26-11-2010 11:43
тело матки: определяется, форма обычная, расположено в AFV, границы четкие, контуры ровные.Размеры длина 40,6, переднезадний 32,4, ширина 48.Миометрий струкутра не изменена.
М-эхо границы четкие, контуры ровные.
Эндометрий высота 5,9, периовуляторный.
Шейка матки :определяется, удлиннена до 40 мм, внутренний зев сомкнут.
Яичники:Правый определяется, размеры обычные, длина 34,7, ширина, 26,1, толщина 28, расположение обычное, структура измненеа за счет (что-то непонятное написано)как разобрала пишу -гипертогенное ..что-то ваще не поняло что написаго, далее пишет рядом располоагется жидкостное образование овальной формы 18-13 мм
Левый:определяется, рамзеры обычные, длина 37,2, ширина 16,8, толщина 28, расположение обычное, структура изменена за счет соз.фоллов.и дальше какието символы не поянтыне для меня.
Малый таз патолгических обархований не определянется, свободная жидкость не определяется.
Заключение:УЗИ признаки спаечногог процесса органов маого таза.
Рекомендации:узи на 7-10 день цикла.
Повторное узи было на 7 день цикла
Вот что написала , делала не та врач.
матка 40 на 32 мм
м-эхо 6,3 мм
правый яичник 34х26х16 мнол.фол.
над правым яичником образование овальноц формы гиперэпогенное, жидкостное ф.20х12 мм.
левый яичник 34х20х18 мм мног.фолл.
диагноз признаки гидросальпинкса справа. спаечный процесс.
Толком ничего не объяснила , не сказала, такое ощушение что наспех делала.
Через неделю где-то обращалсь к врачу она посмотерла резултаты узи, спросила были ли оборты ,полостные операции, инфекции , у меня кроме уреаплазмы ничего не было, она говрит что это не может быть причиной гидросальпинкса.говорит переделывай узи.Вот все жду когда месячне начнутся.

ubytrjkju
  Опубликовано: 26-11-2010 15:00
Вот что значит оценивать ситуацию по полноценному описанию. Совершенно другое восприяте происходящего с Вами.

Оба заключения УЗИ не дают 100% уверенности в том, что у Вас именно гидросальпинкс. Я бы расценила это описание и как кисту яичника и как параовариальню кисту. В данной ситуации многое может подсказать осмотр на кресле (ручками, как я уже писала). Если у Вас нет избыточной массы тела, то образование 2,0 см в диаметре вполне можно пропальпировать и определить более точно его локализацию.
Описание УЗИ не дает мне возможности предполагать воспалительный процесс.
Поэтому по результатам данных исследований речи о лапароскопии пока быть не может. Я советую Вам поискать врача, отличного УЗИ-ста, которого хвалят пациенты и коллеги. Лучше, если этот врач будет по специальности из акушеров-гинекологов. И обратиться к нему сразу после окончания менструации. И не рассказывать о сути Ваших проблем Можно сказать, что бывают "задержки". Пройдете обследование, пишите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'диагноз гидросальпинск!!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.