Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ

BUROVA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: RUSSIA
Всего сообщений: 82
  Опубликовано: 29-10-2010 15:28
Дочка кашляет на фоне полного здоровья именно когда много побегает, попрыгает, кашель сухой и может продолжаться часа полтора. Потом проходит бесследно. Также летом переболели обструктивным бронхитом. Посоветовала педиатр сдать пробы на аллергены, на самое актуальное. В роду ни у кого ничего астматического не было, кожных высыпаний нет. Результаты:
общ иммуноглобулин 112 норма 25.
(0 не обн, 1 низкий уровень реакции антител, 2 умеренный 3 высокий 4 очень высокий.)
домашняя пыль 2
библ пыль 0
пылев клещи 0
шерсть кошки 2
плесени микст 0
деревья микст 1
луг травы 0
сорные травы 0
творог2
казеин 2
в лактоглобулин 0
курица 0
рыба 0
говядина 1
крупа овсяная 0
мука пшеничная 1
шоколад 0

Подскажите что делать? к алергологу попадем только через месяц, Уборку влажную делаю ежедневно, проветриваю, кот есть но никуда мне его ни деть, усыпить не поднимается рука, ковров и проч пылесборников нет, все чисто. Можно ли мне давать молоко и творог , булочные изделия? Спасибо.



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2010 15:50
Можно. Скорее всего, у девочки то, что называют "астмой напряжения" - обычно с возрастом проходит. Нужна консультация пульмонолога. Могу довольно уверенно сказать, что аллергия тут не при чем.


         
BUROVA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: RUSSIA
Всего сообщений: 82
  Опубликовано: 30-10-2010 10:30
Cпасибо Вам за ответ, скажите пожалуйста почему аллергия не при чем? Для меня это очень важно. Т к я читала, что продукты с цифрой 2 не давать категорически, а ведь это молочка вся и булочные изделия, творог! Сама понимаю что это бред! Для полной точности хочу добавить что иногода все же может кашлянуть и без предшествующей нагрузки просто так.

[ Это сообщение было отредактировано 30-10-2010 15:59 пользователем/модератором BUROVA ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-11-2010 13:25
Потому, что у астмы напряжения другой механизм развития.
"кашлянуть" или зайтись в кашле?
При "кашлянуть" кашель такой же, как и после нагрузки?


         
BUROVA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: RUSSIA
Всего сообщений: 82
  Опубликовано: 01-11-2010 16:16
Когда просто кашлянет, то кашель обычный сухой, как я бы сказала поверхностный, когда после нагрузки начинается такой же а потом уже когда несколько минут кашляет становится более глухим и сильным. Т е мне кажется она как бы себе раздражает уже горло и кашель становится более глубоким. Просто непонятно тогда при чем тут аллергены, и записываться тогда не к аллергологу а к пульмонологу получается надо. А можете сказать побольше что за механизм развития и в чем разница? Спасибо.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-11-2010 16:18
Да, к пульмонологу. Все остальное - а поищите-ка сами, есть же поисковики. Вы вообще представляете, во что мне обходятся подробные ответы? Я же не робот.


         
BUROVA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: RUSSIA
Всего сообщений: 82
  Опубликовано: 02-11-2010 14:56
Большое спасибо! Совершенно не собиралась Вас ни коим образом обидеть. Просто судя по вашим предыдущим сообщениям поняла, что Вы очень профессионально подходите к делу и умеете доступно объяснять обычным тормозящим мамашкам. Я проччитала уйму статей, но все слилось у меня в кучу. Получается как я поняла что астма нагрузочная не бывает сама по себе, она как бы активируется все равно каким то аллергеном, например дыхательным, пищевым и тд. В таком случае нам надо диету корректировать и пыль, но я и так постоянно мою и проветриваю. Еще раз спасибо и извините!

[ Это сообщение было отредактировано 02-11-2010 15:03 пользователем/модератором BUROVA ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2010 15:03
Да в кучу времени они обходятся. Коротко: нагрузка - повышение активности вегетативной нервной системы - спазм бронхов.


         
BUROVA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: RUSSIA
Всего сообщений: 82
  Опубликовано: 17-11-2010 18:02
Здравствуйте! У нас опять обструктивный бронхит.Один день соплей и к вечеру обструкция, постояннье подкашливание, дыхание тяжелое и шумное. Врач пульмонолог (платный, т к бесплатно записалась на февраль!) сказала что есть высокий риск развития бронх астмы и моя задача на сейчас !.
1. исключить сад на полгода.
2. убрать кота плюс влажная уборка
3. убрать всю молочку, включая кисломолочку и даже козье молоко, тк аллергия на казеин.
4. на 20 дней пульмикорт с беродуалом утром и вечером плюс изопринозин (повыш иммунитет и противовирусное)
Через три дня проводимой терапии вижу что дочка действительно хорошо дышит, не свистит, спокойно и не задерживает дыхание. Подскажите пожалуйста действительно ли нельзя вообще все молочное и как же тогда ребенку получать кальций? и если можно очень интересует ваше мнение на предложенное лечение. Очень боюсь гормонов, но есть ли у меня выход? Пыталась дозвониться до доктора, но она не берет трубку.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-11-2010 10:39
Кальций же не только в молочном. Рыба, яйца...
Изопринозин я бы поостереглась.
Кортикостероиды в такой форме практически безопасны.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.