Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ

BUROVA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Всего сообщений: 82
  Опубликовано: 29-10-2010 15:28
Дочка кашляет на фоне полного здоровья именно когда много побегает, попрыгает, кашель сухой и может продолжаться часа полтора. Потом проходит бесследно. Также летом переболели обструктивным бронхитом. Посоветовала педиатр сдать пробы на аллергены, на самое актуальное. В роду ни у кого ничего астматического не было, кожных высыпаний нет. Результаты:
общ иммуноглобулин 112 норма 25.
(0 не обн, 1 низкий уровень реакции антител, 2 умеренный 3 высокий 4 очень высокий.)
домашняя пыль 2
библ пыль 0
пылев клещи 0
шерсть кошки 2
плесени микст 0
деревья микст 1
луг травы 0
сорные травы 0
творог2
казеин 2
в лактоглобулин 0
курица 0
рыба 0
говядина 1
крупа овсяная 0
мука пшеничная 1
шоколад 0

Подскажите что делать? к алергологу попадем только через месяц, Уборку влажную делаю ежедневно, проветриваю, кот есть но никуда мне его ни деть, усыпить не поднимается рука, ковров и проч пылесборников нет, все чисто. Можно ли мне давать молоко и творог , булочные изделия? Спасибо.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2010 15:50
Можно. Скорее всего, у девочки то, что называют "астмой напряжения" - обычно с возрастом проходит. Нужна консультация пульмонолога. Могу довольно уверенно сказать, что аллергия тут не при чем.

BUROVA

Опубликовано: 30-10-2010 10:30
Cпасибо Вам за ответ, скажите пожалуйста почему аллергия не при чем? Для меня это очень важно. Т к я читала, что продукты с цифрой 2 не давать категорически, а ведь это молочка вся и булочные изделия, творог! Сама понимаю что это бред! Для полной точности хочу добавить что иногода все же может кашлянуть и без предшествующей нагрузки просто так.

[ Это сообщение было отредактировано 30-10-2010 15:59 пользователем/модератором BUROVA ]

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-11-2010 13:25
Потому, что у астмы напряжения другой механизм развития.
"кашлянуть" или зайтись в кашле?
При "кашлянуть" кашель такой же, как и после нагрузки?

BUROVA

Опубликовано: 01-11-2010 16:16
Когда просто кашлянет, то кашель обычный сухой, как я бы сказала поверхностный, когда после нагрузки начинается такой же а потом уже когда несколько минут кашляет становится более глухим и сильным. Т е мне кажется она как бы себе раздражает уже горло и кашель становится более глубоким. Просто непонятно тогда при чем тут аллергены, и записываться тогда не к аллергологу а к пульмонологу получается надо. А можете сказать побольше что за механизм развития и в чем разница? Спасибо.

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-11-2010 16:18
Да, к пульмонологу. Все остальное - а поищите-ка сами, есть же поисковики. Вы вообще представляете, во что мне обходятся подробные ответы? Я же не робот.

BUROVA

Опубликовано: 02-11-2010 14:56
Большое спасибо! Совершенно не собиралась Вас ни коим образом обидеть. Просто судя по вашим предыдущим сообщениям поняла, что Вы очень профессионально подходите к делу и умеете доступно объяснять обычным тормозящим мамашкам. Я проччитала уйму статей, но все слилось у меня в кучу. Получается как я поняла что астма нагрузочная не бывает сама по себе, она как бы активируется все равно каким то аллергеном, например дыхательным, пищевым и тд. В таком случае нам надо диету корректировать и пыль, но я и так постоянно мою и проветриваю. Еще раз спасибо и извините!

[ Это сообщение было отредактировано 02-11-2010 15:03 пользователем/модератором BUROVA ]

sanki

Консультант

Опубликовано: 02-11-2010 15:03
Да в кучу времени они обходятся. Коротко: нагрузка - повышение активности вегетативной нервной системы - спазм бронхов.

BUROVA

Опубликовано: 17-11-2010 18:02
Здравствуйте! У нас опять обструктивный бронхит.Один день соплей и к вечеру обструкция, постояннье подкашливание, дыхание тяжелое и шумное. Врач пульмонолог (платный, т к бесплатно записалась на февраль!) сказала что есть высокий риск развития бронх астмы и моя задача на сейчас !.
1. исключить сад на полгода.
2. убрать кота плюс влажная уборка
3. убрать всю молочку, включая кисломолочку и даже козье молоко, тк аллергия на казеин.
4. на 20 дней пульмикорт с беродуалом утром и вечером плюс изопринозин (повыш иммунитет и противовирусное)
Через три дня проводимой терапии вижу что дочка действительно хорошо дышит, не свистит, спокойно и не задерживает дыхание. Подскажите пожалуйста действительно ли нельзя вообще все молочное и как же тогда ребенку получать кальций? и если можно очень интересует ваше мнение на предложенное лечение. Очень боюсь гормонов, но есть ли у меня выход? Пыталась дозвониться до доктора, но она не берет трубку.

sanki

Консультант

Опубликовано: 18-11-2010 10:39
Кальций же не только в молочном. Рыба, яйца...
Изопринозин я бы поостереглась.
Кортикостероиды в такой форме практически безопасны.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.