Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » малыш что то очень беспокойный!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'малыш что то очень беспокойный!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

малыш что то очень беспокойный!

ilkina_mama
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 30-10-2010 17:49
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Моему малышу 3,5 месяца.у него в последнее время запор.я думаю от лекарств.принимали сантафер (гемоглобин был низкий),а потом актиферрин.гемоглобин повысился,но тут запор пошёл.10 дней принимали пробилак беби 1 капсула в день.стул появился 1 раз в день.а как перестали его принимать опять запор.(потом начал кашлить- 3-4 дня давала бактрим 2 раза в день по кофейной ложке.)тужится после кормления,кричит очень сильно.тянется,собирает ножки к животу.помогаю микроклизмой,успакаиваится.и при этом я даю яблочный сок по 2 чайной ложки в день.мы на искуственном вскармливании - нутрилак 1.смесь не меняли.воду даю 1-2 раза в день. вот со вчерашнего дня опять начала давать пробилак беби и увеличила ябл.сок до 30 грамм. результат- сам выходит 1 раз в день.вопрос- как долго принимать пробилак и не начнётся ли опять запор после него?

И сон у него беспокойный,днём спит по 15 минут и просыпается,плачет.спит только на ручке в вертикальном положении..свекровь говорит что он голоден,я уменшила 3 часовой (по 130 гр) интервал между кормлениями до 2 часов (100 грамм)потому что срыгивал много после каждого кормления.,ночью ест один раз.нормально ли это для его возраста? вообще сколько должен есть 3,5 месячный малыш в день. как кормлю успокаивается и опять плачет через 15 мин. педиатор говорит от погоды тоже может быть и назначила Кальма-беби 2 раза в день.стоит ли его принимать?я вчера ему дала 1 раз по коф.ложке когда сильно плакал,не чуть не успакоился. помогите разобратся,ведь малыш был спокойный у меня.

Я прямо атакую вас вопросами, уж извините.просто трудно хорошего педиатра найти.скажите пожалуйста какие приметы у болезни тимуса? просто у малыша чувствуется хрип,но врач говорит дыхание чистое. а иногда и хропит.но не всегда.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-11-2010 13:38
Давайте, Вы прочитаете тему "как правильно задать вопрос" и добавите все, чего не написали?
Вес, динамика набора веса, зачем давали бактрим, зачем даете пробиотики (чтоб своя флора не могла расти, что ли?). П поводу беби -калма и спокойного ребенка. Вообще-то ребенок растет. У него началось созревание ЖКТ - и естественно, пищеварение сейчас нестабильное. Вы же не ожидаете, что он всю жизнь будет "спокойно" лежать в люльке?


         
ilkina_mama
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-11-2010 14:49
бактрим давала потому что он кашлил и педиатор мне советовала давать его при кашле.а пробилак бебидавала потому что был запор и тоже педиатор советовала. кстати по поводу запора к вам я и обратилась,уже 2 дня не выходит.опять вечером будет кричать, и что? опять клизму или стимулирования ватноми палочками? до каких пор, а если кишечник привыкнет к этому? и о поводу тимуса тоже вы ничего не сказали- какие приметы у этой болезни?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-11-2010 14:51
таак. Простите, уважаемая, но либо Вы сбавите тон, либо идите, пожалуйста, спрашивать в другое место. Я вовсе не обязана Вам отвечать.
И еще раз: прочитайте тему "как правильно задать вопрос" и соответственно напишите информацию.


         
ilkina_mama
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-11-2010 15:39
Уважаемый доктор вы не так поняли меня. тон у меня совсем не повышенный был. просто уточняла информацию и всё. ок. начну сначала.
Малыш родился недоношенным на 33 неделе. вес-2400 г, рост 43 см. сейчас ему 3,5 месяцов, вес 5600 г, рост 57 см. Запор начался примерно месяц назад как начали приём сантафера.или это просто совподение. выходит 1 раз в 2 дня. очень мучается,кричит без остановки,как делаем микроклизму или стимулируем выходит и успакаивается. стул иногда бывает зеленым, иногда желто-зеленым а иногда просто желтым. консистенция сперва твердая а дальше нормальная. при этом у него аппетит хороший, (раньше ел каждые 3 часа по 130гр. а уже месяц как просит есть каждые 2, а иногда и 1,5 часа. поэтому и убавила дозу смеси до 100 гр. ночью просыпается есть 1 раз,и сразу засыпает после кормл.) ест и все пресуется у него в животе. повысила дозу яблочного сока до 40-50 гр. 1 раз вышел сам и в тот же вечер опять крики, и снова пришлось помочь . прошу совета как наладить стул ребёнка? правильно ли я его кормлю и сколько он должен есть в день?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-11-2010 15:53
Теперь ясно.
В этом возрасте и при таком весе он должен съедать 900мл (0, 9 литра) смеси в сутки за 5-6 кормлений. Слишком частые кормления мешают ему переваривать еду. Получается, он еще одно не переварил - а уже другое дали. Попробуйте дать полноценное кормление и постараться выдержать перерыв в 3-3, 5 часа. Сейчас уже сразу не получится - отодвигайте время кормления на 10 минут каждый день. Если будет просить есть раньше - дайте простой воды (без сахара!). Кстати, судя по описанию стула, воды ему достается мало.
Меньше слушайте свекровь.
Прежде, чем ставить клизму, попробуйте массаж, теплую пеленку на живот, положить животом к себе на живот... Не забывайте давать срыгнуть после кормления - это обязательно. Давая бутылочку, обязательно держите ребенка на руках, лучше так же, как если бы давали грудь - это еще и массаж живота. И не очень дергайтесь, когда он кричит, прежде чем оправиться. У взрослых тоже иногда перед дефекацией болит живот.
Пробиотики не нужны - они замедляют формирование собственной флоры.
Пожалуйста, больше не лечите кашель бактримом. Во-первых, у него куча побочных эффектов. Во-вторых, он действует только на бактерии, а кашель и насморк - это, как правило, вирусная инфекция. Ее вообще не лечат препаратами - просто промывают нос и, если надо, сбивают температуру.
Увеличенный тимус - он же вилочковая железа - никак не проявляется. Считается, что у таких детей чуть больше склонность к развитию атопических реакций (сыпи на новые продукты). Увеличение вилочковой железы - не болезнь, а просто конституциональная особенность ребенка.
Витамин Д даете? Иногда при запорах лучше именно масляный раствор витамина Д.
Препараты железа вряд ли вызовут запор - скорее, понос. Какой гемоглобин был и стал?


         
ilkina_mama
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-11-2010 15:59
гемоглабин был 90 ,после сантафера 80, а после актиферрина 100.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-11-2010 16:02
необходимо сдать кровь на ферритин и сывороточное железо, чтобы убедиться, что анемия действительно железодефицитная. Поговорите со своим врачом о возможности использования смеси, обогащенной железом. И обязательно продолжайте давать препараты железа - анемия очень мешает развитию ребенка. Это фактически длительная и несильная. но все же гипоксия. Препарат железа в половинной дозе дают еще полгода после нормализации уровня гемоглобина - для создания в организме необходимого запаса железа.


         
ilkina_mama
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-11-2010 16:11
значит продолжать давать актиферрин но уже 1 раз в день по 10 капель? витамин д даю (1 капля в день утром).кстати нервпатолог сказал что у него родничок маленький 1:1.продолжать ли мне сейчас витамин д, может ли быть что именно он уменьшил родничок, потому что до его приема педиатры говорили что родничок нормальный.можно ли давать через день?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-11-2010 16:16
актиферрин продолжать - дозу согласовать с лечащим врачом, гемоглобин 100 - это еще не норма.
Витамин Д можно давать через день - он есть в смеси.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'малыш что то очень беспокойный!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.