Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Социофобия.Потерялась в жизни.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Социофобия.Потерялась в жизни.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Социофобия.Потерялась в жизни.

Princesa5807
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-11-2010 01:14
Даже не знаю, с чего начать... Наверное, как и все пытаюсь найти сво место вжизни, состояться, как личность, устроить свою жизнь, ставить себе задачи и цели, и добиваться их, конечно же цель должна быть одна, а задач может быть много. Главная цель в твоей жизни, которую нужно выполнить, чтобы быть счастливой, то, что приносит тебе радость и удовольствие, то что у тебя лучше всего получается и т.д. ...стандартные слова...легко сказать, трудно сделать. Особенно когда не знаешь в чем себя искать. Некоторые с детства мечтают быть парикмахерами или актрисаи, петь или танцевать, а у меня ничего....нет, конечно же я мечтала о многом, о счастливой жизни, о том что когда вырасту, будет другая жизнь, буду успешной, счастливой, умной... я бы могла сказать, что знаю чего хочу, что на 5-7 лет вперед у меня точно жизнь распланирована, но бывают такие моменты, когда ничего не хочется...и именно в этот момент я понимаю, что нужно вставать и идти, что не нужно сидеть на одном месте, это ни к чему хорошему не приведет, времени и так мало, мне уже скоро 19 лет, через 24 дня!!!понимаете! а я практически ничего в своей жизни не сделала, да работала с 16 лет (хотя особо в этом не нуждалась, просо не хотелось просить у родителей деньги) закончила школу, поступила в институт на бюджет, на заочное, закончила 1 курс, да я знаю чего я хочу, хочу иметь сой бизнес, хочу обеспечить старость своей маме, т.к. папа этого ей не сможет дать, не хочу чтобы она в чем-то нуждалась, чтобы у нее болела голова, что нет денег, и т.д., потому что за все время в браке, она не была счастлива, она жила с моим папой, только из-за меня, что ребенку нужен отец, должны быть мама и папа, а теперь я хочу чтобы она прожила счастливо все свои годы, когда я уже выросла, и в состоянии сама о себе позаботиться. Хочу быть самодостаточной, строгой, уверенной в себе, хочу очень много всего в финансовом плане, и всякие разные мелкие желания...уметь говорить нет, развиватся, уметь беседовать на любые темы, с любым человеком, ничего не бояться...вот с этим и проблемы. После долгих размышлений и самоанализа, я поставила себе диагноз - психическое расстройство, социофобия, боязнь людей, боязнь получить отказ, боязнь предлагать свои идеи и высказывать свое мнение, что их могут отвергнуть, хотя со стороны об этом не скажешь наверное, да немного вылетает эта боязнь, и неуверенность, особенно это выражается в больших компаниях, и когда новые люди, я же их еще не знаю, поэтому и часто молчу, особенно если много народу, не хочу так, надоело, уже не знаю что с этим делать, как от этого избавиться, почему именно эта проблема меня настигла, я знаю,что это для того, чтобы ее преодолеть и стать сильней,человеку дается столько проблем, сколько он в состоянии перенестиЮ у каждого свой крест... возможно, что это все с детства, мой папа, он всегда кричал на меня, не давал высказывать свое мнение, говорил, что я ничего не смогу добиться, он никогда не верил в меня, но ведь нельзя же в своих проблемах винить кого-то, только сам человек строит свою жизнь, и нужно быть сильной, но иногда это так тяжело, потому что возникают такие ситуации, когда проявляются твои страхи и детские комплексы, и я закрываюсь, как цветок...мне сложно попросить прощение, даже если знаю что виновата...Я понимаю, что в одно письмо все не влезет, и что с такими проблемами нужно идти к психологу, просто наткнулась на ваш сайт, вот и решиа написать, извените, что так много, напишите хоть пару слов в ответ, просто сейчас затруднительное финансовое положение, и не могу позволить себе психолога, но когда это все решится, то я планирую пойти к психологу. Зараннее спасибо.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1400
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2010 17:35
Ваш внутренний конфликт, ваши фобии в "ваши поставленные самой себе диагнозы" неразрывно связаны с вашими взаимоотношениями с родителями - и в первую очередь с мамой, с тем, на каких принципах эти взаимоотношения строятся.

Вы высказываете хорошее понимание - что "в одно письмо всё не влезет", поэтому и я могу вам сказать, что "ответ на ваши в том числе и не-заданные вопросы не влезут в короткие сообщения на форуме, с моей точки зрения вам нужна помощь профессионала в том, чтобы "вы сама смогли найти ваш собственный жизненный путь и ответить на волнующие вас вопросы".

Постарайтесь найти помощь грамотного психолога/психотерапевта там, где вы живёте. Как правило приемлемые варианты всегда можно найти, главное - чтобы было желание и мотивация искать.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Социофобия.Потерялась в жизни.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.