Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Социофобия.Потерялась в жизни.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Социофобия.Потерялась в жизни.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Социофобия.Потерялась в жизни.

Princesa5807
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-11-2010 01:14
Даже не знаю, с чего начать... Наверное, как и все пытаюсь найти сво место вжизни, состояться, как личность, устроить свою жизнь, ставить себе задачи и цели, и добиваться их, конечно же цель должна быть одна, а задач может быть много. Главная цель в твоей жизни, которую нужно выполнить, чтобы быть счастливой, то, что приносит тебе радость и удовольствие, то что у тебя лучше всего получается и т.д. ...стандартные слова...легко сказать, трудно сделать. Особенно когда не знаешь в чем себя искать. Некоторые с детства мечтают быть парикмахерами или актрисаи, петь или танцевать, а у меня ничего....нет, конечно же я мечтала о многом, о счастливой жизни, о том что когда вырасту, будет другая жизнь, буду успешной, счастливой, умной... я бы могла сказать, что знаю чего хочу, что на 5-7 лет вперед у меня точно жизнь распланирована, но бывают такие моменты, когда ничего не хочется...и именно в этот момент я понимаю, что нужно вставать и идти, что не нужно сидеть на одном месте, это ни к чему хорошему не приведет, времени и так мало, мне уже скоро 19 лет, через 24 дня!!!понимаете! а я практически ничего в своей жизни не сделала, да работала с 16 лет (хотя особо в этом не нуждалась, просо не хотелось просить у родителей деньги) закончила школу, поступила в институт на бюджет, на заочное, закончила 1 курс, да я знаю чего я хочу, хочу иметь сой бизнес, хочу обеспечить старость своей маме, т.к. папа этого ей не сможет дать, не хочу чтобы она в чем-то нуждалась, чтобы у нее болела голова, что нет денег, и т.д., потому что за все время в браке, она не была счастлива, она жила с моим папой, только из-за меня, что ребенку нужен отец, должны быть мама и папа, а теперь я хочу чтобы она прожила счастливо все свои годы, когда я уже выросла, и в состоянии сама о себе позаботиться. Хочу быть самодостаточной, строгой, уверенной в себе, хочу очень много всего в финансовом плане, и всякие разные мелкие желания...уметь говорить нет, развиватся, уметь беседовать на любые темы, с любым человеком, ничего не бояться...вот с этим и проблемы. После долгих размышлений и самоанализа, я поставила себе диагноз - психическое расстройство, социофобия, боязнь людей, боязнь получить отказ, боязнь предлагать свои идеи и высказывать свое мнение, что их могут отвергнуть, хотя со стороны об этом не скажешь наверное, да немного вылетает эта боязнь, и неуверенность, особенно это выражается в больших компаниях, и когда новые люди, я же их еще не знаю, поэтому и часто молчу, особенно если много народу, не хочу так, надоело, уже не знаю что с этим делать, как от этого избавиться, почему именно эта проблема меня настигла, я знаю,что это для того, чтобы ее преодолеть и стать сильней,человеку дается столько проблем, сколько он в состоянии перенестиЮ у каждого свой крест... возможно, что это все с детства, мой папа, он всегда кричал на меня, не давал высказывать свое мнение, говорил, что я ничего не смогу добиться, он никогда не верил в меня, но ведь нельзя же в своих проблемах винить кого-то, только сам человек строит свою жизнь, и нужно быть сильной, но иногда это так тяжело, потому что возникают такие ситуации, когда проявляются твои страхи и детские комплексы, и я закрываюсь, как цветок...мне сложно попросить прощение, даже если знаю что виновата...Я понимаю, что в одно письмо все не влезет, и что с такими проблемами нужно идти к психологу, просто наткнулась на ваш сайт, вот и решиа написать, извените, что так много, напишите хоть пару слов в ответ, просто сейчас затруднительное финансовое положение, и не могу позволить себе психолога, но когда это все решится, то я планирую пойти к психологу. Зараннее спасибо.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1405
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2010 17:35
Ваш внутренний конфликт, ваши фобии в "ваши поставленные самой себе диагнозы" неразрывно связаны с вашими взаимоотношениями с родителями - и в первую очередь с мамой, с тем, на каких принципах эти взаимоотношения строятся.

Вы высказываете хорошее понимание - что "в одно письмо всё не влезет", поэтому и я могу вам сказать, что "ответ на ваши в том числе и не-заданные вопросы не влезут в короткие сообщения на форуме, с моей точки зрения вам нужна помощь профессионала в том, чтобы "вы сама смогли найти ваш собственный жизненный путь и ответить на волнующие вас вопросы".

Постарайтесь найти помощь грамотного психолога/психотерапевта там, где вы живёте. Как правило приемлемые варианты всегда можно найти, главное - чтобы было желание и мотивация искать.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Социофобия.Потерялась в жизни.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.