Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » выпадают ресницы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'выпадают ресницы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

выпадают ресницы

elena-amman
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-11-2010 02:20
сдравствуйте доктор,мне 39 лет,уже как лет 5 у меня выпадают ресницы,поочерёдно,то на одном то на другом глазу.и на одном и том же месте,раз в два месяца,сначала появляеться зуд.после при прикосновении к ресницам появляеться покалывания,как будто вместо ресниц иглы,и тогда стоит мне чуть чуть потянуть эти ресницы,весь пучок остаёться между мальцами,и тогда становиться сразу легче,потом два месяца они отрастают,после на другом глазу происходит тоже самое,если же я не выдергну их они всёравно выпадут,но меня это будет мучать неделю а то и больше,зуд и покалывание.поэтому когда появляються эти ощущения,я сама их удаляю без труда,другие ресницы выдергнуть вот так пучком,даже по одной,очень болезненно и трудно,а эти места видимо чем то инфецированы,так как выдёргиваються без труда и безболезненно,после чего наступает облегчение,подскажите,что мне делать,зарание спасибо.

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (216)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-12-2010 14:08
Здравствуйте!
Скажу прямо - такого случая в моей практике еще не было. Я думаю, Вам надо договориться в лаборатории кожного диспансера об анализе ресниц (они обычно смотрят волосы под микроскопом) и, когда наступит срок, прийти к ним в лабораторию, выдернуть ресницы и сразу посмотреть под микроскопом. И к окулисту надо бы сразу - посмотреть ложе выдернутых ресниц под щелевой лампой. Я бы, например, сама захотела выдернуть такие ресницы непосредственно под контролем щелевой лампы. Тогда что-то должно проясниться. Держите меня в курсе.

elena-amman
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-12-2010 23:03
добрый день,я уже сходила к доктору,она внимательно посмотрела мои глаза используя различные увеличители, но ресницы невыдёргивала,так как у меня нет ни каких воспалений и неотшелушиваеться кожа века,веко совершенно чистое без каких либо повреждений и воспалений,зрение отличное,единственное сухасть в глазу есть,это возможно от компа,аллергическое,а на счёт ресниц,это как она предположила,возможно стрес,нервное,это может быть связано с пищеварительной системой,а этим я страдаю уже давно,у меня была язва 12 перстной,сейчас нет,но гастрит иногда даёт о себе знать,мне вырезали желчный,так как он нефункционировал,у меня синдром раздражённой толстой кишки (кулон),я долго пила от болезни кулона лекарства,так как сразу после еды начинался спазм в низу живота и диарея,ужасные боли,сейчас всё позади,стресы были сильные,долго расказывать,так вот,возможно это и есть причина выпадения ресниц,она мне прописала мазь TobraDex, и капли от сухости в глазу GenTeal,теперь жду когда отростут ресницы,и потом посмотрю,будут ли выпадать снова или нет,единственный момент меня всё же беспокоит,почему в одном и том же месте , на двух веках и поочерёдно,и выпадают полностью,по центру века огромная лысина,вид ужасный.спасибо за поддержку,если вам будет что добавить или опровергнуть,буду вам благодарна,спасибо

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (216)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-12-2010 01:28
Ну что ж, понаблюдаем. Держите меня в курсе.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'выпадают ресницы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.