Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Плачу во сне
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Плачу во сне'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плачу во сне

kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 02-11-2010 12:49
Добрый день!
Свою проблему не считаю очень серьезной, и наверное поэтому никак не соберусь найти психолога в реале и обратиться за помощью. Однако последнее время это стало часто меня беспокоить.
Суть проблемы в том, что последние 2-3 месяца я плачу во сне, просыпаюсь в слезах, иногда что-то говорю во сне. Такое случалось и раньше но редко, а сейчас раз в неделю точно. Происходит это всегда под утро, когда сон уже не крепкий. Сны помню плохо, но практически всегда в таких случаях мне снится, что я ругаюсь с мамой, я спорю с ней, пытаюсь что-то доказать, но она меня не слушает или говорит свое. Я просыпаюсь с чувством обиды и раздражения. Как пример такого сна: я собираю какую-то сумку, а мама кладет в нее что-то мне совершенно не нужное, я говорю, что мне это не нужно и выкладываю вещь, она снова пихает ее туда, я раздражаюсь, кричу, спорю, швыряю сумку и вещи... мне обидно, что она не понимает таких элементарных вещей и делает как бы мне наперекор.... просыпаюсь. Очень редко в таких снах бывает муж, но тогда я не чувствую злости и раздражения, мне просто обидно что он что-то делает, не так как я хочу.

Помогите разобраться, в чем причина таких снов и как от этого избавиться? Мне 24 года, 4 года замужем, сыну годик. Живем отдельно от родителей. В целом у меня все благополучно и хорошо, в семье все спокойно, конечно бывают разногласия с мужем, но все решается мирно и спокойно. С мамой отношения вроде бы нормальные, не сказать что мы очень близки но общаемся постоянно в основном на бытовые темы, она не пытается контролировать мою жизнь, я вполне от нее независима. Но иногда некоторые ее фразы задевают, например, что я мало занимаюсь с сыном и поэтому он еще не говорит или что он гиперактивный и его надо лечить (мы с мужем так не считаем). Я эти советы близко к сердцу не воспринимаю, она не настаивает. Вообще, моя мама почти всегда настроена пессимистично из-за всего переживает и постоянно об этом говорит. Например, когда брат заканчивал школу, она твердила "он не сдаст экзамены" (ему в том числе), хотя всем было очевидно, что он парень не глупый и все сдаст. Сдал, поступил... чего было нервы трепать себе и ему? С отцом у меня всегда были более близкие отношения, ему я рассказывала все, в том числе и то, чем обычно девочки-подростки делятся с мамой (с парнем рассталась, влюбилась и т.п.). Вот как-то так...

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-11-2010 11:27
Добрый день!

Вероятно что проблема во внутреннем (психологическом) конфликте, связанным с непростыми взаимоотношениями с вашей мамой.
Разобраться с этим - достаточно серьёзная психологическая работа.

"Просыпаюсь в слезах" - но "не считаю проблему серьёзной" - мне кажется что проблема достаточно серьёзная и мешающая вам нормально жить, поэтому имеет смысл потратить усилия на её разрешение.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

kate86
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 03-11-2010 11:44
Наверное Вы правы, просто как-то все не получается найти время для очной работы с психологом. Наверное еще и потому, что не достаточно мотивации на это. Ведь наяву все нормально, в том числе и отношения с мамой и это всего лишь сны.
Спасибо за ответ.

Helga555
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 06-11-2010 10:50
у меня точно такая же проблема. хотя "проблемой" я это тоже не считаю. слышала где-то что так организм реагирует на стресс. вот и все. это все лишь сильные переживания, которые находят выход во сне.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Плачу во сне'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.