Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Меня угнетают болезни((((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Меня угнетают болезни(((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Меня угнетают болезни((((

chelovechek277

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: украина
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-11-2010 21:53
Здравствуйте!Мне 17 лет!Но я уже чуть ли не постоянно от чего-то лечусь!
Прийдя к врачу у меня найдут не одно так другое!Вечно эти врачи,таблетки,и кучу нервов...Только от чего-то вылечусь обязательно найдут что-то другое!Меня это бесит!Тревожит!Угнетает!НАдоедает!!!!!!!....
А еще,и не только,из-за этого я очень нервная...Даже чуть ли не по-любому пустяку...Я понимаю,что это у меня от мамы...Незнаю что делать!Ведь болезни и от нервов...=(((((((((((
Подскажите!


   
Ecu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Провизор
Адрес: Рссия
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 10-11-2010 22:01
Идеально здоровых людей очень мало, почти все мы имеем какие-то хронические заболевания. Что именно нашли у вас?
Начните укреплять иммунитет, заниматься зарядкой, закаливанием.Это благотворно влияет на нервную систему. Пейте успокоительное (в виде чая или сиропа).Может быть имеет смысл сходить к психологу.


   
chelovechek277

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: украина
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-11-2010 22:09
Вот мои хронические болезни и не только:То аппендицит вырезали,то Гланды с аденоидами,то у гинеколога наблюдалась,скалиоз(вечные боли в спине),вегето-сосудистая дистония,плоскостопия.ногти вечно ломаются,волосы выпадают и так одно за другим...Надоело уже!
Насчёт психолога я уже думала!Но постояннго то времени нету,то боюсь!
А нервы еще и от проблем с родителями,в учёбе не лады!Нету не одного предмета который я бы точно и полностью понимала...И как и у всех друзья иногда подводят...Вообщем всё и сразу...Уже нет сил!Просто сажусь и плачу,хотя от этого не легче....


   
Ecu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Провизор
Адрес: Рссия
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 10-11-2010 23:05
Боже, я думал, что у вас что-то совсем страшное.)) Аппендицит бывает у очень многих, ровно как и гланды с аденоидами и плоскостопием. Плохие волосы и ногти, вполне могут быть от недостатка витаминов и микроэлементов. ВСД сейчас практически у всех. Скалиоз у большинства выпускников школ. Депрессивное состояние, вполне может быть обусловлено ВСД ( у самой такая проблема).
1.Плоскостопие: идем к ортопеду, он помогает вам выбрать ортопедические стельки, советует упражнения и процедуры.СТАРАЕМСЯ носить правильную обувь.
2.Скалиоз: находим невролога, по совместительству мануального терапевта. Он вас осматривает и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, НАЗНАЧАЕТ РЕНТГЕН.После рентгена он вам все вправляет и выпрямляет.
3.Дистонию может подлечить невролог, вполне возможно, что симптомы пройдут после курса у мануального терапевта. Но не забываем про физические нагрузки, закаливание и прогулки на свежем воздухе.
4. Волосы и ногти: идем в аптеку и покупаем витамины. НЕ ПОМЕШАЛО БЫ ПЕРЕД ЭТИМ ПОСЕТИТЬ ЭНДОКРИНОЛОГА, НА ПРЕДМЕТ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
5. Проблемы с родителями, друзьями: находим психолога. Я понимаю, что страшно, но это необходимо.
То, что вы не разбираетесь полностью и точно в изучаемом предмете - нормально, особенно на младших курсах (судя по возрасту)
Вы не написали, есть ли у вас хобби. Если есть, уделите ему больше времени, если нет, то пора бы его себе найти, это здорово отвлекает от проблем.
Советую все исходя из собственного опыта. Мне помогло.


   
chelovechek277

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: украина
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-11-2010 23:22
Спасибо,за советы!Я аж успокоилась!Вообщем надо не париться...
1.К ортопеду не ходила,но стельки ношу!Иногда хожу на вроде бы небольших каблуках...
2.Насчёт скалиоза: надо этим заняться...
3.У невролога была!Сделали то ли снимок какой-то,то ли просто обследование,поставили диагноз и на этом всё закончилось...
4.К эндокринологу тоже надо сходить...Витамины пью...стараюсь
5.Да,я первокурсница...
6.Хобби есть,но,смешно звучит,нет времени...Дни проходят быстро,(тем более я щас учусь на второй смене) тупо не хватает времени!Интересно,это только у меня так???
7.А к психологу как : приходиш,расказываешь все проблемы и он даёт тебе советы как поступать в той или иной ситуации???


   
Ecu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Провизор
Адрес: Рссия
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 11-11-2010 20:03
1.Нужен не просто невролог, а мануальный терапевт.
2.На хобби надо найти время, хотя бы на выходных.
3.Обычно консультации психолога проходят в виде беседы, в ходе которой находится решение проблемы ( у меня так по крайней мере). Психолог помогает осознать проблему и помогает найти способ решить её.
Осенью у многих людей наступает упадок сил и мрачное настроение,а у вас все так поменялось Первый курс всегда тяжелый. Много лет все шло по определенному сценарию, вокруг были одни и те же люди, а сейчас все изменилось. Это стресс для организма. Поэтому надо отвлекаться, получать побольше положительных эмоций.


   
chelovechek277

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: украина
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 11-11-2010 21:05
Спасибо!!!!!!Я постараюсь...


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-11-2010 01:59
Цитата:
А еще,и не только,из-за этого я очень нервная...Даже чуть ли не по-любому пустяку...Я понимаю,что это у меня от мамы...Незнаю что делать!Ведь болезни и от нервов...=(((((((((((



Вот с этой темы было бы хорошо начать работу с психотерапевтом.

Цитата:
Насчёт психолога я уже думала!Но постояннго то времени нету,то боюсь!


Страх всегда будет находить "недостаток времени".


То, что Вы описали - это визит к врачу. Психолог не дает советов, он помогает обратившемуся лучше себя понять, услышать свои настоящие желания, мотивы, причины поступков. Не всегда решение находится быстро и комфортно. Иногда продвижение к цели идет медленно, затрагивая разные этапы жизни.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Меня угнетают болезни(((('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.