Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » тяжело найти друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'тяжело найти друзей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тяжело найти друзей

_katya_

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-11-2010 14:31
здравствуйте!Я очень общительный человек, но мне почемуто тяжело найти друзей!Т. е.найти легко, а долго поддерживать отношения тяжело!
я не понимаю почему!я знакомлюсь, общаюсь пару дней, а потом со мной перестают общаться, игнорируют, ведь я ничего плохого им не делаю! может дело во мне ? не знаю!может я много требую от них? я стараюсь помогать друзьям! или я просто навязываюсь на общение! помогите!почему так может получаться!?

natalibell
Ранг: Новичок
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 28-11-2010 09:41
у меня долгое время была та же самая проблема. решила я ее несколькими способами.

первое: постаралась повысить свою самооценку . ведь если человек сам себя не воспринимает хорошим другом, собеседником т.д., то и другому человеку будет от этого неприятно.
для повышения самооценки я становилась перед зеркалом, и говорила себе, что я самая лучшая, я хороший друг, прекрасная интересная девушка и тд. НО ни в коем случае нельзя произносить частицу НЕ (например, я не боюсь общаться с людьми) частица НЕ в подсознании теряется - и получается - Я боюсь общаться с людьми.

можно повысить свою самооценку и найдя себе хобби. я например не могла позволить себе покупать экслюзивную одежду, но научилась шить и эта проблема была решена. я приобрела уверенность, при чем могла экономить семейный бюджет.

человек всегда тянется к человеку, который может что то дать (совет мудрый, помощь), те к человеку самодостаточному.

второе: перестала заморачиваться насчет того, что пообщавшись 2 дня со мной, люди "исчезали". ну не получилось завести друга и ладно. найдется потом. посмотрите на своих одногруппников, одноклассников, может среди них есть ваши друзья. тем более стать другом нельзя, сказав - я твой друг. настоящий друг - он в бедах и в счастье познается, и никогда не бросит, не забудит. а знакомые - на то они и знакомые, могут появиться, могут исчезнуть.

natalibell
Ранг: Новичок
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 28-11-2010 09:44
кстати я посмотрела, Вы из Беларуси?! а откуда именно? у меня большой интерес к жителям Беларуси, мы с мужем переезжать туда собираемся. может напишите адрес электронной почты , я поспрашивать кое что хочу у Вас!!!

Petrovich30

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 66
  Опубликовано: 28-11-2010 13:44
может быть, Вы слишком настойчивы? сколько Вам лет? обычно годам к 25 круг общения у большинства людей складывается, и очень трудно туда попасть новичку

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'тяжело найти друзей'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 2 года?

Улучшилось
Ухудшилось
Не изменилось
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.