Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Чума
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Чума'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Чума

Ximik777
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 21-11-2010 16:15
Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь!!!!! Дело в том, что я занимаюсь мастурбацией и никак не могу бросить эту дурную привычку. Я осознаю, что это очень плохо. Много раз пыталась бросать этим заниматься, в начале все получается, но потом приходит такое критическое состояние, что никак не получается без этого и все начинается снова. Я думаю, что у меня психологическая зависемость и очень хочу от этого избавиться, понимаю, Бог мне не простит за это. Помогите , пожалуйста, умоляю!!!!! Я уже схожу с ума,меня нервирует то, что я не могу контролировать себя.
Заранее огромное спасибо!!!!!!!! Очень надеюсь на вашу помощь!!!!

Ximik777
  Опубликовано: 21-11-2010 18:52
Цитата:

21-11-2010 17:37, Gena46 написал:
У вас бредовое расстройство, вам надо обратится к психиатру.

Значит я точно сошла с ума!!!!!!!!!!

[ Это сообщение было отредактировано 21-11-2010 18:53 пользователем/модератором Ximik777 ]

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-11-2010 20:53
Gena46, не надо пугать людей...

Ximik777, мастурбацией занимается достаточно большое количество как мужчин, так и женщин, в этом нет ничего страшного.
Если вы воспринимаете вашу тягу к мастурбации как слишком вас тяготящую - можно попробовать разобраться, какие бессознательные потребности (в любви, в ласке, в чём-то ещё) заменяет вам мастурбаторная активность, и уже исходя из этого искать решения. Это - очная работа с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

mrMoscow
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-11-2010 11:09
Здесь всё гораздо серьёзнее, чем кажется на первый взгляд. Дело в том, что при мастурбации, как и при сексе, вырабатывается эндорфин (так называемый гормон радости), который по действию и составу, как утверждается, схож с морфином. То есть налицо наркотическая зависимость, а с этим уже в соседнюю ветку к наркологу. Умеренная (контролируемая) мастурбация, к которой, по мнению и опросам британских учёных, нередко прибегают даже женатые мужчины, не только безопасна, но и полезна, хотя бы по причине стабилизации/снижения кровяного давления. Одиноким мужчинам, например, мастурбация показана не реже одного раза в 4 дня, чтобы избежать застойного простатита.
Как бороться? Также как и с любым другим видом наркотической зависимости - постепенно увеличивать паузу между сеансами, не поможет - подобрать "никотиновый пластырь".

Ximik777
  Опубликовано: 22-11-2010 12:35
Также как и с любым другим видом наркотической зависимости - постепенно увеличивать паузу между сеансами, не поможет - подобрать "никотиновый пластырь".

Знаете, а я пробовала увеличить паузу, и у меня получилось(лучший результат- 2раза в месяц). Но хочу покончить с этим навсегда. Думаете у меня получится????? Я очень надеюсь на это.!!!!!!! А каждый раз это снова делая, у меня начинается страшная депресия,иногда вижу кашмарные сны. Не знаю смогу ли я когда-нибудь с этим покончить раз и навсегда!!!!!?????

mrMoscow
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-11-2010 13:18
Бить тревогу стоит в том случае, когда мастурбации случаются по нескольку раз на дню, доводя организм до изнеможения. Если речь идёт всего о нескольких разах в неделю или даже в месяц, то они, скорее, Вам больше нужны (при отсутствии регулярных сексуальных отношений с партнёром), нежели вредны. Относиться к мастурбации как к греху - большая ошибка.

Ximik777
  Опубликовано: 22-11-2010 14:37
Цитата:

22-11-2010 13:18, mrMoscow написал:
Бить тревогу стоит в том случае, когда мастурбации случаются по нескольку раз на дню, доводя организм до изнеможения. Если речь идёт всего о нескольких разах в неделю или даже в месяц, то они, скорее, Вам больше нужны (при отсутствии регулярных сексуальных отношений с партнёром), нежели вредны. Относиться к мастурбации как к греху - большая ошибка.

Сначала, "это" было давольно часто, но потом ,я смогла перебороть в себе это чувство. Думаю, что это давольно хороший результат. Но, когда это случается снова, я уже начинаю терять надежду.
Спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли!!!!!!!!!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Чума'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.