Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » все против развода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'все против развода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

все против развода

zarisha16
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-11-2010 13:23
здрасте. Я замужем почти два года, вышла замуж не по огромной любви,а назло бывшему. Его мама постоянно мной недовольна, постоянно настраивала мужа моего против меня, он естнственно после ее преукрашенных историй приходил со мной ругался, и отношение у меня к нему стало ну совсем никакое. дошли до того, что я хочу развестись. мои родители давят очень, нне хотят моего развода, т.к. у нас ребенок, скоро годик. а я не могу так жить , не люблю его аюсолютно. не знаю,что делать ...и с родителями не хочется портить отношения, о в то же время не хочу жить в не любви. да и честно говоря так запуталась, что не могу сама себе ответить на вопрос, чего я вообще хочу от этой жизни... помогите пожалуйста, как поступить?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-11-2010 23:48
zarisha16, Вы жить хотите для себя - или чтобы родители были довольны?
К мнению родителей конечно важно прислушиваться, но как правило для взрослых самостоятельных людей их мнение всё-таки скорее "совещательное".


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
zarisha16
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-11-2010 11:20
хочется жить для себя, но так как я завишу матерально на данный момент от них приходится слушать, ну или хотя бы прислушиваться


   
natalibell
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 28-11-2010 22:57
Цитата:

25-11-2010 11:20, zarisha16 написал:
хочется жить для себя, но так как я завишу матерально на данный момент от них приходится слушать, ну или хотя бы прислушиваться


Ясно
Тогда подождите до 3х лет,дитя подрастет, может быть, за 2 года "слюбитесь" , чтобы жизнь не превращать в мрак, постарайтесь в нем то, за что его можно любить.
Главное в жизни- это семья и семейные ценности .
Любовь тоже важна, но у "современных людей" это чувство более 6 месяцев редко бывает...

Моя знакомая развелась, жила в городе, в квартире, 500 м от детсада и столько же от "языковой" гимназии...
теперь живет в захолустье с 5 летней дочкой...квартиру там не продать(городок в 8 тысяч жителей, за полярным кругом), зп маленькая...
"не жената но у нее есть есть мужчина"-слова моей сестры...смешно ...
понятно, что по любви, и то же нищий...
Просто и головой тоже думать надо...
Моя мать, когда мне было 7 и моей сестре 4 , спрашивала , разводиться сейчас, или когда вырастем...послушала нас..развелась с отцом когда мне было 20...
И нормально, сейчас "живет для себя", ей нравиться...и любви ей хватает, на сколько я понял .
Выбор за вами, что Вам важнее собственная любовь, или здоровье ваших детей.
Если сможете найти отличного мужчину и не пьяницу, и если вы будете уверены на 90 % что будет любить вашего ребенка+ еще родите ему парочку, то можно развестись.

[ Это сообщение было отредактировано 28-11-2010 22:58 пользователем/модератором natalibell ]


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-11-2010 00:13
natalibell, очень мудрый совет!
Цитата:

28-11-2010 22:57, natalibell написал:
Цитата:

25-11-2010 11:20, zarisha16 написал:
хочется жить для себя, но так как я завишу матерально на данный момент от них приходится слушать, ну или хотя бы прислушиваться


Ясно
Тогда подождите до 3х лет,дитя подрастет, может быть, за 2 года "слюбитесь" , чтобы жизнь не превращать в мрак, постарайтесь в нем то, за что его можно любить.
Главное в жизни- это семья и семейные ценности .
Любовь тоже важна, но у "современных людей" это чувство более 6 месяцев редко бывает...

Моя знакомая развелась, жила в городе, в квартире, 500 м от детсада и столько же от "языковой" гимназии...
теперь живет в захолустье с 5 летней дочкой...квартиру там не продать(городок в 8 тысяч жителей, за полярным кругом), зп маленькая...
"не жената но у нее есть есть мужчина"-слова моей сестры...смешно ...
понятно, что по любви, и то же нищий...
Просто и головой тоже думать надо...
Моя мать, когда мне было 7 и моей сестре 4 , спрашивала , разводиться сейчас, или когда вырастем...послушала нас..развелась с отцом когда мне было 20...
И нормально, сейчас "живет для себя", ей нравиться...и любви ей хватает, на сколько я понял .
Выбор за вами, что Вам важнее собственная любовь, или здоровье ваших детей.
Если сможете найти отличного мужчину и не пьяницу, и если вы будете уверены на 90 % что будет любить вашего ребенка+ еще родите ему парочку, то можно развестись.






         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'все против развода'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.