Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Психологическая проблема.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Психологическая проблема.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Психологическая проблема.

Peps_111
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 23-11-2010 14:27
Здравствуйте доктор. Проявилась проблема с эрекцией, причем знаю, что психологическая... Если начать сначала, то:

Впервые проблема появилась 2 года тому назад. Ни с того, ни с сего не встал, когда был "сам с собой". Тогда я впервые поймал это переживание и в течение пары месяцев все было с переменным успехом. То вставал, то осечка.. То неделю или даже месяц все нормально, то мысли - а вдруг на этот раз все будет плохо - портили все "дело". На онлайн консультации (на разных сайтах у разных врачей) все урологи говорили - проблема психологическая. Потом в очередной раз, кстати, после очередной неудачи, я ни с того, ни с сего подумал: "Да что за нафиг! То да то нет, хватит себе голову крутить!". И с тех пор, почти два года ни единой осечки не было. А тут дней 10 назад, был под впечатлением от своих мыслей - стоял на все 100. Но тут с улицы шли какие-то крики, они стали меня отвлекать, все упало. Начал снова его поднимать, но уже было не то, мысли ушли и он вставал неохотно, я стал за ним пристальней смотерть и в конце - все завершилось без эрекции. Тогда страх вернулся - а вдруг все началось заново. И опять пришел этот страх... Но на следующий раз, мне удалось его прогнать.. Плюс ко всему, наговорил себе, что проблема надуманная и т.д. так что страх ушел. Следующе дней 10 опять все было хорошо и прекрасно - без единой осечки.. Но сегодня опять - что-то не пошло возбуждение и опять пришел этот страх.. прогнать его не получается. Даже говорю себе - да нет никакой проблемы, еще минут 10 назад все было нормально... но ничего не помогает.

Знаю, что это только психология и что пока сам себе накручивать не перестану - это не пройдет. Сознание знает, что все нормально, а подсознание ему не верит и не дает возбудиться и пробиться к нему не получается и оно обрубает мне всю "малину". Во время "действа" заметил, что все равно задней мыслью слежу за ним, и если он даже начинает оживать и увеличиваться, то она становится сильнее и более явной и все губит. Кстати, раньше, два года назад, если я видел, что он начал реагировать, то это меня как-то успокаивало и я переставал за ним следить и все получалось, сейчас это уже не действует.

Знаю, также, что вы скажете, что нет волшебного слова, что бы все прошло, но может.. подскажите, как прогнать этот страх? Еще проблема состоит в том, что даже если что-то и получится, то буду думать - а вдруг в следующий раз не повезет? Какой-то заколдованный круг..

Peps_111
  Опубликовано: 23-11-2010 15:30
Вот, после того, как открыл эту тему, стал снова экспериментировать. и он сработал. Правда, его пришлось уговаривать гораздо дольше, чем обычно. Эрекция была процентов 80-90, хотя и достигала до 100.. Но мысли было очень тяжело удержать.. Да и страх - а "повезет" ли также в следующий раз не прошли. Если и повезет, то с не меньшими "усилиями".
.... Причем, несмотря на то, что еще несколько часов назад все было нормально.. И с утра он стоял.. Но это не помогает уговорить себя успокоиться.

[ Это сообщение было отредактировано 23-11-2010 15:32 пользователем/модератором Peps_111 ]

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-11-2010 08:51
Психология - интересная штука
У Вас есть 2 основных вариант - продолжать "экспериментировать" со своим методом борьбы (он достаточно надёжен, кстати, но это метод борьбы с _проявлениями_! невроза, а не с его причиной. Или пролечить невроз и решить проблему полностью, чтобы реакция на стресс не была такой ..падучей.

Peps_111
  Опубликовано: 24-11-2010 11:32
Лечить невроз? Это типа, пойти к психиатру и сказать - доктор, у меня все нормально, но я сам себе проблему придумал? Хотелось бы, как-нибудь без этого. Тем более, меня в жизни мало что беспокоит, я не бываю подавлен, не испытываю безосновательного чувства тревоги и т.д. и т.п. - ничего такого.. Бывают волнения, но как у всех и я спокойно с этим справляюсь, умею не зацикливаться и не переживать о том, что зациклюсь.. Единственное - вот эта вдруг вернувшаяся проблема, она немного другое дело - ведь это так лично и так важно.

Эксперименты тоже работают с переменным успехом, например, вчера мне два раза удалось его уговорить - долго конечно, уговоривал.. но еще жва раза страх победил.. Вернее, удавалось достичь эрекции на половину, примерно, но потом, вмешивался страх и пристальное внимание все останавливалось и он быстро падал.. потом опять.. - с тем же результатом, и опять.. и тоже самое.. пока мне не надоедало. Такое ощущение, что первый шаг мне сделать удается, а на втором, спотыкаюсь. Раньше, если видел, что он начал реагировать, сразу отпускало и думал - ну все нормально!

А вы, что-нибудь можете посоветовать, как страх отгонять - какой-нибудь... "надежный способ" ? Было бы очень здорово.

Peps_111
  Опубликовано: 25-11-2010 00:06
Доктор, вы где - не покидайте страждущего. ))) Уверен, что у вас таких случаев в практике было множество - ведь проблема довольно распространенная. И у вас наверняка найдется парочка действенный советов о том, как успокоить подсознательный страх. Мне кажется, что если убедить себя, что даже в случае неудачи ничего страшного не произойдет, то бояться перестану.. но пока мне аргументов для подсознания найти не удается..

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 25-11-2010 21:12
Цитата:
Доктор, вы где - не покидайте страждущего. ))) Уверен, что у вас таких случаев в практике было множество - ведь проблема довольно распространенная. И у вас наверняка найдется парочка действенный советов о том, как успокоить подсознательный страх. Мне кажется, что если убедить себя, что даже в случае неудачи ничего страшного не произойдет, то бояться перестану.. но пока мне аргументов для подсознания найти не удается..

Я тут, в свободное от работы время захожу сюда
Давайте проанализируем Ваш путь решения. Уговаривания пениса - это совсем не то же, что уговаривание кусачей собаки не кусать Дело в том, что если такая собака - может быть настроена изначально агрессивно, то пенис изначально настроен доброжелательно к Вам! Но Ваши уговоры - отвлекают от главного, что в норме "поднимает" пенис - полового возбуждения. Для него нет особой разницы - думать ли о чайнике, кипящем на прите, думать о том, что надо добиться эрекции, или тревожные мысли "а вдруг опять так получится". Разницы почти нет, хотя разумеется из этих трёх зол - второе - меньше
Что же делать? Доктор-психотерапевт (а не психиатр!) или сексолог - будет помогать вообще выгонять все эти мысли из Вашей головы Каким образом - выясняется после подробного изучения Вашей истории, Вашей личности. Сейчас планировать что-то такое я не могу, сорри. Поэтому и указываю лишь общие направления.
Сами тоже можете проработать, если увидите, поймёте свою главную ошибку - поднимать пенис, а не возбуждение. Ну..как кто-то вместо наладки работы двигателя у машины - пытается вручную помогать крутиться колёсам, мучается, огорчается..А выручит его - вообще прекратить обращать внимание на колёса, а настраивать двигатель и прочее зажигание...И поэтому главное - выкидывать из головы то, что мешает работать зажиганию

Peps_111
  Опубликовано: 26-11-2010 19:29
Ну у меня в последние пару дней ситуация значительно улучшилась. Т.е. эрекции удавалось добиться, пускай, не всегда это было легко, она иногда, хоть и не всегда, бывало что быстро спадала и приходилось опять уходить в мысли - она возвращалась. Счет 10:0 в пользу эрекции. И это не считая тех раз, когда я начинал возбуждаться даже от мыслей, когда я просто начинал это делать, что бы еще раз себе показать, что все нормально и что он встает, или переписывался с девушками в интернете вообще его не трогая, что после этого оставалось дотронуться до него и он вставал на все 100. Тогда счет был бы гораздо больше. Но проблема стала в том, что даже после стольких удач, внутри все равно остается червячок сомнения. Он не разговаривает, просто начинаю испытывать какой-то страх, какое-то чувство тревоги, знаю, что по этому самому - интимному поводу. Бывает что, просто сижу, вроде бы, вообще ни о чем таком не думал, а тут раз и тревога сама пришла.

Мне, кажется, что страх сдал свои позиции, осталось его только взять и выкинуть с пинком, но мне пока этого не удается. Даже говорить себе начинаю, что сегодня.. столько раз.. и все получалось, что чем меньше волновался тем лучше получалось.. что страх и волнение эти чувства противоположные возбуждению и расслаблению, и что это совершенно нормально, что не получается возбудиться, когда ты боишься, что это как пытаться возбудиться, когда ты испытываешь волнение дожидаясь получения важной оценки или сидишь у стоматолога в "предвкушении" лечения, что никто бы не смог возбудиться если бы так боялся, но... этот страх такой упрямый.. прямо как я - тот который его породил. Весь в папу! )))

Один психолог, по интернету посоветовал мне, когда находит страх - представлять перед собой мысленно знак Стоп или что-то типа этого. Мне показалось, кстати, довольно действенно, хотя бы потому что сильно концентрируешь мысли на чем-то другом. Вы бы могли подсказать еще какой-нибудь метод самовнушения? самоуспокоения? Я знаю, что вы как врач, за очный прием, за разбор ситуации и т.д. Но, я живу не в России, и говорят, что психолог должен работать на родном языке, да и в прошлый раз, мне удалось избавиться от этого самому, на счастливых два года без страхов и проблем, думаю, что и сейчас справлюсь. Правда в прошлый раз у меня это проходило несколько месяцев.

В себе разбираться умею и честно с собой говорить тоже вроде как могу, если захочу. )) И насколько я разобрался, что сейчас меня беспокоит:
1. что опять несколько месяцев буду мучиться с этой проблемой, причем сколько именно не известно. Это, наверное, один из аспектов страха.

2. Второй аспект, что могу потерпеть неудачу. Ну - кто бы сомневался...))

3. Третий, что если она будет, то скорее всего (внутренне, подсознательно, я в это верю, хоть знаю и это было не раз, что это совсем необязательно неудачи будут повторяться) за ней страх усилится, и последуют новые неудачи, пока я не начну все сначала и не возьму страх под контроль. Потому что если будешь успокаивать себя, что все хорошо, а он не встанет, то сила убеждения ослабнет, потому что потеряет доверие - говорила что все нормально - и где же это "нормально". Другими словами - все придется начинать сначала. Потому что когда достигаешь таких "побед" над страхом, то к нему добавляется еще тот, что теперь есть что терять.

4. Думаю, что в таких случаях постоянно бывает - страх страха. Был такой фильм, где один человек страдал синдромом панического страха и однажды он сказал своему психоаналитику, который его лечил: Все было нормально, приступа не было но я ударился в панику от мысли, что он может начаться. Вот и я опасаюсь, что если страх придет, то раз он психологический я не всегда могу быть уверенным, что точно над ним возобладаю и тогда это приведет в.. первым трем аспектам. )))

[ Это сообщение было отредактировано 26-11-2010 19:39 пользователем/модератором Peps_111 ]

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 26-11-2010 22:40
Цитата:
Вы бы могли подсказать еще какой-нибудь метод самовнушения? самоуспокоения?

Вы его знаете, и используете. Вполне приличный метод. А вот _направление_ внушения - неверное Вот я про это и говорю, собственно.
Я
Цитата:
знаю, что вы как врач, за очный прием, за разбор ситуации и т.д.

С кем-то путаете меня Я врач, и хотя предпочитаю очную работу, но сейчас работаю по этой специальности лишь в инете. Исключительно.
Цитата:
Но, я живу не в России, и говорят, что психолог должен работать на родном языке, да и в прошлый раз, мне удалось избавиться от этого самому, на счастливых два года без страхов и проблем, думаю, что и сейчас справлюсь. Правда в прошлый раз у меня это проходило несколько месяцев.

Это совсем другое. Склонность решать вопросы самому - вызывает уважение. Возможно Вам и нежна работа со мной, собственно ,сами справитесь...
Повторяю - задумайтесь над _направлением_ самовнушения. Что именно внушать, какие форулировки. Давайте пока те, что применяете, ок? Будем из анализировать - чего в них не хватает, и что лишнее.

Peps_111
  Опубликовано: 27-11-2010 02:54
Цитата:
Повторяю - задумайтесь над _направлением_ самовнушения. Что именно внушать, какие форулировки. Давайте пока те, что применяете, ок? Будем из анализировать - чего в них не хватает, и что лишнее.

Ну, я всякое себе говорю.. Например к тому, что у меня все нормально - физически, и что вся проблема надуманная. что всему мешает тот страх, который отвлекает мое внимание на Но прислушиваясь к тому, что советуете вы..стал активнее давить на страх, вернее на чувство волнения возникающее вначале каждого эксперимента. Начал говорить себе, опять же, что самое главное, физически у меня все нормально и в этом плане. никаких препятствий нет, потому что когда поднимается, то стоит на все 100 - а значит 100% все нормально. Говорю, что единственное, что мне мешает это страх, которому я сам же и даю силы и единственное что у него есть - это то, что я ему верю. Что по-настоящему он - иллюзия - декорация, за которой ничего не стоит, и она может держаться пока держится вера в то, что она, якобы, правдива. Говорю себе, что и раньше - два года назад и две недели назад, когда поверил подсознанием, что этот страх безосновательный и просто пугает, сразу все как рукой снимало и я об этом забывал.. И все работало легко и просто и мысли было не тяжело удержать и.. сердце не колотилось, как будто на растрел ведут. И даже сейчас, когда забываю о страхе, все тут же возвращается в норму, что достаточно одной мысли и начинаю реагировать.

Каждая удача действует на меня как подтверждение этой правоты. Но дело в том, что она действует подобно обезболивающей таблетке. Т.е. ее действие ограничено во времени. Как только принимаешь ее, она действует, но через какое-то время, ее действие ослабевает и страх начинает возвращаться...

Так было сегодня вечером, например.. После "удачи" страх отошел в сторону, я начал еще мысленно его "прессовать". )) И правда, почсувствовал внутреннее спокойствие. Тогда с одной мыслью о девушке, котоаря мне нравится и с которой я общаюсь, почувствовал, что я уже достаточно "бодро" отреагировал, вообще ни до чего не дотрагиваясь... Но через несколько часов, волнение опять начало возвращаться. И все больше и больше, и я снова начал ощущать внутреннюю тревогу. После еще во время еще одного "подтверждения" своей правоты, от страха избавился не сразу, прошло минут.. 5-10, но зато когда возбудился, то на 100% и страх сразу же снова залез в свою нору. Так что сейчас опять сижу бодренький... Надолго ли...

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 27-11-2010 23:48
Вот и снова я ставлю перед Вами вопрос - будете ли так вот экспериментировать или "сдадитесь" медикам?
Как минимум - прочитайте всё же _внимательно_ книжку В.Леви "Искусство быть собой". Свои ошибки в формулировках думаю. что увидите. И исправите

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Психологическая проблема.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.