Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » результаты УЗИ 3триместр
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'результаты УЗИ 3триместр'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

результаты УЗИ 3триместр

olenkaaleksei
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 24-11-2010 18:23
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации -примерно c 1 по 6 апреля
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - 2 чем закончились -1-прерывание на 17неделе(аборт), 2- выкидвшь(аборт)

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -Сегодня сделал УЗИ(34нед.беремености):
БПР 8,6мм., ЛЗР 9,7мм., ОГ 29,7мм, ОЖ 34мм, длина бедреной кости левой 6,4, про правую не написано.Обвитие пуповиной в области шеи.Срез через 3 сосуда нечетко, пуповина имеет 3 сосуда, степень зрелости плаценты 2.
Скажите, пожалуйста, что означают и нормальные ли эти данные?Опасно ли обвитие пуповиной,и что означает "Срез через 3 сосуда нечетко, пуповина имеет 3 сосуда, степень зрелости плаценты 2.",и у меня ещё низкая плацентация,сколько должна быть норма.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-11-2010 20:10
А что написано про плацентацию и какое расстояние от внутреннего зева до нижнего края плаценты? А что написано про воды?
Что касается 2 ст. зрелости плаценты, то это норма для 34 недель. Думаю Вам назначат курс оптимизирующей терапии поскольку у Вас были неудачные беременности. Остальные данные в норме.

olenkaaleksei
  Опубликовано: 30-11-2010 16:57
Место прикрепления пуповины к бр.ст. н/край на 5,0 Твиз,ну что-то такое...
Толщина плаценты :нормальная, увеличина, уменьшена (и ничего не подчёркнуто) до 3,6 мм. Что это означает?
А про воды у меня написано,что нормально.
И скажаите,пожалуйста, сколько должен быть обхват бёдер у будущей мамы,а то у меня сейчас (34-35нед.) 99см. и мне сказали,что бёдра узкие.Или на что смотреть,чтоб можно было определить как рожать(самой или кесарево сечение)?

ubytrjkju
  Опубликовано: 30-11-2010 20:54
То что я поняла из описания. Главное в пуповине, это то, что есть 3 сосуда - это норма. Нечеткий срез через сосуды бывает при толстой пуповине ( вариант нормы), в которой много Вартонова студня.

Во время беременности обвитие пуповины как правило не несет осложнений для плода. Надо напомнить об этом доктору, который будет вести роды. Примерно 1/3 детей рождаются с обвитием пуповины.Главное - предупредить акушеров.

Толщина плаценты скорее всего до 36мм (а не 3,6) - что почти нормально, небольшое утолщение в сочетании со 2 ст зрелости в 34 недели свидетельствует о том, что плацента компенсирует нехватку кислорода путем увеличения своей толщины.

Нижний край плаценты находится на расстоянии 5 см от внутреннего зева - это нормально. Видимо низкая плацентация была в более ранних сроках беременности ( при предыдущих УЗИ), а с ростом беременности и плацента "поднялась" вверх - это нормальное явление.

Как я уже писала - остальные данные в пределах нормы. Учитывая состояние плаценты я бы рекомендовала провести Допплерометрию для оценки кровообращения в системе "мать-плацента-плод". И курс оптимизирующей терапии для плаценты необходим для профилактики гипоксии плода в дальнейшем.

Что касается размеров, то клиническое значение имеют размеры таза, а не окружность бедер. Данные размеров таза (4 цифры) написаны в обменной карте, можете написать их и я расскажу Вам про таз.

Помните, что кесарево сечение не всегда лучший вариант для плода и мамы.

olenkaaleksei
  Опубликовано: 30-11-2010 21:23
А по данным УЗи,которые приведены выше,можно сейчас определить вес ребёнка?И если нет,то как можно?

ubytrjkju
  Опубликовано: 30-11-2010 21:30
А зачем Вам вес? От веса ничего не зависит. По УЗИ надо определять зрелость легких и кишечника плода, что позволит оценить шансы ребенка на выживаемость. Но надо идти к врачу и сохранять беременность

olenkaaleksei
  Опубликовано: 25-12-2010 14:46
Здравствуйте!Я бы хотела спросить, у меня 38нед.беремености и в результатах УЗИ написано--Толщина плаценты уменьшена до 2,9 .Что это означает?Мне врач сказал что перехаживать не нужно.
Заранее спасибо за ответ...

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-12-2010 18:03
А полностью УЗИ написать можете?

olenkaaleksei
  Опубликовано: 25-12-2010 18:19
Бипариетальный размер головы 8,9; ЛЗР 9,7; Длина бедренной кости 7,3; Окружность головы 31; Окружность живота 35,4. Анатомия плода--там всё в норме. Плацента расположена по передней стенке.Толщина плаценты уменьшена до 2,9. Степень зрелости 3. Кол-во околоплодных вод нормальное. В водах взвесь. Пуповина имеет 3 сосуда. это мне делали УЗИ в 37нед.и 5дней. Вот...
Заранее спасибо....

olenkaaleksei
  Опубликовано: 25-12-2010 18:25
А, простите, ещё там написано---Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке н/край высоко

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'результаты УЗИ 3триместр'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.