Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите пожалуйста разобраться!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите пожалуйста разобраться!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите пожалуйста разобраться!

BellKa2009

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 26-11-2010 23:43
Здравствуйте, мне 17 лет, я очень общительная,веселая,много друзей, есть парень,хорошие родители... Но не смотря на всё это, я бываю жуткой истеричкой... И у меня куча проблем со здоровьем... Я часто нервничаю и кричу на всех а в последние время даже стала срываться на своем парне из-за пустяков. Но и с моими чувствами к нему тоже что-то странное происходит.
Мы встречаемся уже три года. Мы расставались,сходились, я была счастлива с ним, бывало просто ненавидела его за причиненные обиды... И у нас всё время в отношениях чаще бывает когда я его люблю всем сердцем, только с ним всегда стараюсь быть, а он отдаляется... А когда начинаю я отдаляться то он старается быть всё время со мной! Моя мама против наших отношений... она видит все время как я плачу из-за него и ей это конечно же не нравится...
Еще у меня есть куча друзей парней, есть один лучший друг который всегда меня понимает и поддерживает, и одно время,да и сейчас мне кажется что я ему нравлюсь и он мне даже очень нравится... Мы с ним очень похожи, и мне с ним хорошо. Но также проблема в том что не факт что он во мне видит что то большее чем просто подругу... И вот опять парадокс! Почему я думаю о другом,если у меня есть парень??? которого я вроде бы люблю уже три года! Меня саму так раздражает это! я против измен, пытаюсь строить из себя правильную... Но меня тянет к этому другу... и я ничего с этим поделать не могу....также кроме этого друга у меня есть еще и хороший одноклассник, с которым также приятно общаться, и мой парень даже успел приревновать к нему....А в последние дни вообще я как то охладела к своему парню...Мне не интересно где он, с кем он.. Мне даже сегодня не очень хотелось с ним увидеться.... Я не понимаю что со мной происходит... И в добавок я боюсь закончить эти отношения с ним... Все эти мои чувства переливаются в сильную агрессию против близких... мне очень не хочется быть такой психованной.... =((

[ Это сообщение было отредактировано 26-11-2010 23:44 пользователем/модератором BellKa2009 ]


   
Datexy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-11-2010 13:42
Попробуйте не видеться какое-то время со своим молодым человеком, сказав ему, что у Вас недомогание или придумайте любую другую причину, по которой не можете встретиться. Такой перерыв даст Вам время все обдумать... Двоякого чувства не должно быть, тут либо любишь, либо нет. Из Ваших слов понятно, что у Вас есть сомнения в чувствах. Скорее всего, Вы и рады с ним расстаться, но 3 года Вас останавливает. У меня тоже была ситуация, что в какой-то степени из-за времени проведенного с молодым человеком, я не могла разорвать с ним отношения, даже не смотря на то, что мне с ним уже было не очень приятно находиться рядом.

И такое было, "только с ним всегда стараюсь быть, а он отдаляется... А когда начинаю я отдаляться то он старается быть всё время со мной". Возможно, когда видит, что Вы к нему тянетесь, то чувствует себя спокойно, только отдаляетесь, начинает "бить тревогу".

В тех своих друге и однокласснике Вы ищете то, чем обделяет МЧ...

Думаю, перерыв - самое то, что Вам нужно.


   
BellKa2009

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 27-11-2010 17:37
Цитата:

27-11-2010 13:42, Datexy написал:


В тех своих друге и однокласснике Вы ищете то, чем обделяет МЧ...







Скорее всего я ищу в них чем НЕ обладает мой парень... Потому что я понимаю что я общаюсь с друзьями так как не общаюсь с парнем, и вообще мне с друзьями гораздо легче...
Думаю вы правы на счет перерыва,спасибо большое...
Но возможно мой парень начнет думать что я нашла кого-то другого,по этому не хочу с ним видеться... хотя я уже неоднократно ему читала лекции про то что мне никто не нужен кроме него и то что если он меня так ревнует к каждому столбу то он мне не доверяет... но при это я опять же не хочу зависеть только от него...
Как сказала моя мама, ты ему не жена чтобы он так тебя контролировал, общайся с кем хочешь и когда хочешь....


   
Denis_Vokov
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-11-2010 23:39
Быть может ваша проблема в том что вы стараетесь казаться... быть правильной, скрывать себя.
Вы уверены в том что, что то должно быть, когда происходит что то не так вы рассраиваетесь.
У вас почему то очень четко разделен молодой человек и друг, а вы не пытались чтобы он стал вашим другом?


   
Datexy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-11-2010 01:16
Цитата:

Скорее всего я ищу в них чем НЕ обладает мой парень...



Ну, я так и сказала =) Обделяет, значит, не дает того, что дают Ваши друзья.
А так вообщем... Ваша история до боли знакома)) Я сама переживала, то, что и Вы))) И с друзьями мне всегда было легче (проще) общаться, нежели с МЧ. С ним все как-то сложно... И когда я говорила, что он для меня самый лучший, люблю только его, кроме него никто мне не нужен, он пропускал все мои слова мимо ушей и постоянно ревновал, говоря, что я ему изменила то с одним, то с другим х_Х Хотя все время была ему верна. Ревность доходила до фанатизма... Но расстались, потому что я не выдержала его отчужденности. В последнее время он отдалился от меня. Даже когда я ему писала через Интернет, "что случилось, где ты пропадаешь" - он мало что внятное мог написать...

Если не хотите зависеть, то в этот раз не думайте о том, что он Вам скажет. Просто скажите, что Вы себя плохо чувствуете и хотите побыть дома... он должен понять это и проявить заботу. Тем самым проверите его реакцию, как себя поведет, если Вас не будет рядом...
Цитата:
Вы уверены в том что, что то должно быть, когда происходит что то не так вы рассраиваетесь.


Перефразируйте, пожалуйста. Я сама не поняла, что Вы имели в виду =D
Цитата:
У вас почему то очень четко разделен молодой человек и друг, а вы не пытались чтобы он стал вашим другом?


Думаю, нужно разобраться сначала с МЧ, а уж потом что-то думать по поводу друга. Тем более автор не уверена, что друг испытывает к ней что-то большее, чем дружеские чувства. Да и чтобы проверить, тоже нужно время.


   
BellKa2009

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 28-11-2010 01:54
Цитата:

28-11-2010 01:16, Datexy написал:
Цитата:

Скорее всего я ищу в них чем НЕ обладает мой парень...



Ну, я так и сказала =) Обделяет, значит, не дает того, что дают Ваши друзья.





вот блин) не так прочла)

так вот... я уже раз сто задумывалась о том,что будет если я вдруг расстанусь со своим парнем...уже пыталась даже говорить на эту тему с ним... спрашивала, а как ты думаешь мы будем долго встречаться еще? на что он отвечал очень долго... но если он про замужество...то я вряд ли выйду замуж за него, я вообще замужества боюсь.
На счет того чтобы остаться дома.. я пыталась сегодня так сделать, но не смогла... потому что он уже позвонил в дверь, было бы наверное не хорошо сказать что мне плохо, и я не хочу с тобой видеться..

С другом вообще на столько всё странно.... Сегодня вот гуляли, в компании, кроме меня там еще друзья были наши общие. Так вот, он весь вечер надо мной прикалывался! по типу таких фраз было "вот я стану популярным машка будет автограф просить сделать" или "маш будешь моей тайной любовницей?" "маша любовь моя" и еще куча фраз было, я уже не помню... но я была просто в шоке, и всё это он говорил с улыбкой на лице и смеялся.. и вообще в глубине душе мне было очень обидно...


   
BellKa2009

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 29-11-2010 18:25
Я еще сейчас стала по отношению к своему парню проявлять характер...раньше когда он меня обижал я терпела,и ничего не говорила, а сейчас я перестала молчать и ныть... и на него это так производит впечатление.. с одной стороны он тут же меняется и пытается быть хорошим, с другой, его это начинает бесить что я включила стерву, и не нравится... Но ведь парням вроде как нравятся когда девушки немного бывают как стервы, мой же парень хочет чтобы я всегда была доброй и никогда на него не злилась,что просто не реально


   
Datexy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 30-11-2010 02:22
Попробуйте быть самой собой. Не обязательно становиться стервой, просто не давайте МЧ спуску и не позволяйте садиться себе на шею. В этом случае проявите гордость. Сохраняйте самообладание и не плачьте из-за мелочей. Когда обижает Вас, дайте ему понять, что Вам не нравиться такое отношение, пусть начнет уважать Ваши чувства.

Девушка с характером лучше, чем бесхарактерная тютя-матютя, как бы грубо не звучало, но это так.

И если ему так уж не нравиться Ваша якобы стервозность, то пусть думает почему так происходит, из-за чего Вы так поступаете, скажите ему прямо, что пусть прекратит говорить такие вещи, которые обижают Вас, либо крайний случай: пусть ищет девушку, которая выдержит его.


   
iraida_velenicheva

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, педагог
Специальность: менеджер по персоналу
Адрес: Россия, Наб.Челны
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-12-2010 15:57
Цитата:

29-11-2010 18:25, BellKa2009 написал:
Но ведь парням вроде как нравятся когда девушки немного бывают как стервы, мой же парень хочет чтобы я всегда была доброй и никогда на него не злилась,что просто не реально


А может Вы просто часто на него злитесь? Ведь любой нормальный человек на самом деле не любит, когда все ровно. Человеческая натура подсознательно требует встряски, только кому-то это нужно постоянно (и они выбирают себе экстремальные занятия), а для кого-то достаточно, чтобы хоть разок в месяц с любимым возникла "разборка полетов" с трепетным и жарким примирением после.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите пожалуйста разобраться!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.