Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не хочу учиться в аспирантуре
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не хочу учиться в аспирантуре'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не хочу учиться в аспирантуре

natalibell
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 27-11-2010 18:42
для начала скажу, что к концу пятого курса я устала от учебы. развилась депрессия (по вечерам ревела, было желание закрыться от всех, убежать куда-нибудь далеко). гулять в парке не разрешали родители (нечего время тратить на ерунду), да и никуда пойти я не могла, за мной стукачила младшая сестренка, с которой вместе снимали квартиру.
летом я работала в городе, с одногруппниками не поехала на море , потому что мать сказала "нечего деньги и время тратить на курорты, сиди готовься к поступлению, а захочешь "море", приезжай в деревню, поли огород"
в итоге ко времени поступления в аспирантуру , те к осени, было нежелание учиться, и проблемы со здоровьем (низкий гемоглобин, потемнение в глазах при резких движениях, потрепанные нервы, проблемы с волосами и кожей от недостатка свежего воздуха и витаминов).
той же осенью вышла замуж и заберемнела. по выходу из декрета деньги в семью я буду приносить - работа у меня есть, хобби тоже (шитье, тоже денежка). НО , учиться я не хочу, родители каждый день звонят и просят, чтоб я училась. на мои слова, что я устала от учебы, аспирантуру можно хоть и в тридцать лет защищать, говорят, что я инвалид умственный , неблагодарная.
я не знаю что делать! учиться через "нехочу" или что?

Datexy

Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-11-2010 01:37
У Вас уже своя жизнь и Вы как самостоятельный человек вправе решать, что нужно делать. Ваши родители же вмешиваются и стараются контролировать Вас даже, тогда когда Вы вышли замуж и у Вас появилась своя собственная семья. Тем более, если Вы не хотите, то не принуждайте себя. Когда отдохнете от всех этих учебников, тогда и вперед к знаниям!
Цитата:
говорят, что я инвалид умственный

А это уже перебор. За такие слова в отместку им - "Долой аспирантуру" =D Пусть примут Ваше нежелание поступать, научатся уважать Ваше мнение. И уж потом ждут, что Вы пойдете на уступки.

natalibell
  Опубликовано: 28-11-2010 08:53
благодарю!!! действительно легче стало, а то "варишься в своем котле" и света не видишь!

Petrovich30

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 66
  Опубликовано: 28-11-2010 13:46
я чего-то не понимаю, Вы боитесь своих родителей что ли? ну не послушались Вы их, что, они придут и отшлепают? поругаются немного и успокоятся, главное - не переживайте так сильно, занимайтесь тем, чем Вам хочется!

natalibell
  Опубликовано: 28-11-2010 14:22
честно говоря раньше боялась. я с детства боюсь криков. а ежели не по матушкиному, то она кричать начинает, потом у нее сердце начинает болеть (раньше притворялась, а сейчас может и правда шалит). потом говорит, что если не сделаю как они с папой хотят, то они слягут и умрут. раньше я велась на это, а сейчас понимаю, что это просто манипулирование.

Petrovich30

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 66
  Опубликовано: 02-12-2010 10:23
Вашим родителям надо бы какое-то занятие придумать, вроде огорода, вязания крестиком и т.п., только увлекательное, чтобы они на Вас меньше времени тратили, и на всякие нехорошие мысли тоже

natalibell
  Опубликовано: 02-12-2010 11:39
огород есть у них. хозяйство большое, но им уже надоело этим всем заниматься, устали . пруды у них есть, леса, но на рыбалку не ходят, шашлыки пожарить тоже (как мама говорит, чего время зазря тратить). короче им бы отдыхать побольше, а не хотят.сами себя заставляют работать так,что до подушки еле-еле доползают... мы их просим отдыхать побольше, хозяйство уменьшить, а они ни в какую... мама иногда вяжет, но всегда из четырех шерстяных ниток (чтоб потеплее было) в итоге связав 10 см очень туго, бросает все от того, что руки болеть начинают . огород радости не приносит:мама все руками полет, тяпку не всегда использует, помидоры пропадают из-за фитофторы. короче сами себе они жизнь усложняют. увлекательное занятие сложно им придумать... чтобы хобби какое-то было... как то училась я шить, маму тоже хотела поучить, а она сказала, мне некогда. вот и все...многие мамы цветы разводят, у моей мамы цветы не растут (гниют или засыхают) она и не хочет заниматься этим...
когда я еще замужем не была, постоянно пробывала приучить родителей к отдыху и чтоб работать им в радость было, у меня ничего не получалось, потому что они со мной не считались (я же "дитя неразумное".

natalibell
  Опубликовано: 08-12-2010 09:41
помогите срочно! сегодна маман заявила, что изживет со свету моего мужа!!! она порчу наведет!!!!!!!!!! я не буду с ней после такого разговаривать, и муж мой, и дети! и в дом ее не пущу!!!!!!!!!!!!
как уберечься от порчи????????????????????????????????????????????????

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (204)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2010 15:41
Вопрос о порче не входит в область компетенций психолога.

-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 08-12-2010 16:57
Дело не в самой порче, а в том смысле, который вы вкладываете в это понятие, если вы в это верите и программируете себя на это - оно рано или поздно проявиться в какой нибудь форме, а если не верите, то соответственно и проявлений никаких не будет, ведь всё в нашей голове)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не хочу учиться в аспирантуре'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.