Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не хочу учиться в аспирантуре
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не хочу учиться в аспирантуре'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не хочу учиться в аспирантуре

natalibell
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 27-11-2010 18:42
для начала скажу, что к концу пятого курса я устала от учебы. развилась депрессия (по вечерам ревела, было желание закрыться от всех, убежать куда-нибудь далеко). гулять в парке не разрешали родители (нечего время тратить на ерунду), да и никуда пойти я не могла, за мной стукачила младшая сестренка, с которой вместе снимали квартиру.
летом я работала в городе, с одногруппниками не поехала на море , потому что мать сказала "нечего деньги и время тратить на курорты, сиди готовься к поступлению, а захочешь "море", приезжай в деревню, поли огород"
в итоге ко времени поступления в аспирантуру , те к осени, было нежелание учиться, и проблемы со здоровьем (низкий гемоглобин, потемнение в глазах при резких движениях, потрепанные нервы, проблемы с волосами и кожей от недостатка свежего воздуха и витаминов).
той же осенью вышла замуж и заберемнела. по выходу из декрета деньги в семью я буду приносить - работа у меня есть, хобби тоже (шитье, тоже денежка). НО , учиться я не хочу, родители каждый день звонят и просят, чтоб я училась. на мои слова, что я устала от учебы, аспирантуру можно хоть и в тридцать лет защищать, говорят, что я инвалид умственный , неблагодарная.
я не знаю что делать! учиться через "нехочу" или что?


   
Datexy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-11-2010 01:37
У Вас уже своя жизнь и Вы как самостоятельный человек вправе решать, что нужно делать. Ваши родители же вмешиваются и стараются контролировать Вас даже, тогда когда Вы вышли замуж и у Вас появилась своя собственная семья. Тем более, если Вы не хотите, то не принуждайте себя. Когда отдохнете от всех этих учебников, тогда и вперед к знаниям!
Цитата:
говорят, что я инвалид умственный


А это уже перебор. За такие слова в отместку им - "Долой аспирантуру" =D Пусть примут Ваше нежелание поступать, научатся уважать Ваше мнение. И уж потом ждут, что Вы пойдете на уступки.


   
natalibell
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 28-11-2010 08:53
благодарю!!! действительно легче стало, а то "варишься в своем котле" и света не видишь!


   
Petrovich30

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 66
  Опубликовано: 28-11-2010 13:46
я чего-то не понимаю, Вы боитесь своих родителей что ли? ну не послушались Вы их, что, они придут и отшлепают? поругаются немного и успокоятся, главное - не переживайте так сильно, занимайтесь тем, чем Вам хочется!


   
natalibell
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 28-11-2010 14:22
честно говоря раньше боялась. я с детства боюсь криков. а ежели не по матушкиному, то она кричать начинает, потом у нее сердце начинает болеть (раньше притворялась, а сейчас может и правда шалит). потом говорит, что если не сделаю как они с папой хотят, то они слягут и умрут. раньше я велась на это, а сейчас понимаю, что это просто манипулирование.


   
Petrovich30

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 66
  Опубликовано: 02-12-2010 10:23
Вашим родителям надо бы какое-то занятие придумать, вроде огорода, вязания крестиком и т.п., только увлекательное, чтобы они на Вас меньше времени тратили, и на всякие нехорошие мысли тоже


   
natalibell
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 02-12-2010 11:39
огород есть у них. хозяйство большое, но им уже надоело этим всем заниматься, устали . пруды у них есть, леса, но на рыбалку не ходят, шашлыки пожарить тоже (как мама говорит, чего время зазря тратить). короче им бы отдыхать побольше, а не хотят.сами себя заставляют работать так,что до подушки еле-еле доползают... мы их просим отдыхать побольше, хозяйство уменьшить, а они ни в какую... мама иногда вяжет, но всегда из четырех шерстяных ниток (чтоб потеплее было) в итоге связав 10 см очень туго, бросает все от того, что руки болеть начинают . огород радости не приносит:мама все руками полет, тяпку не всегда использует, помидоры пропадают из-за фитофторы. короче сами себе они жизнь усложняют. увлекательное занятие сложно им придумать... чтобы хобби какое-то было... как то училась я шить, маму тоже хотела поучить, а она сказала, мне некогда. вот и все...многие мамы цветы разводят, у моей мамы цветы не растут (гниют или засыхают) она и не хочет заниматься этим...
когда я еще замужем не была, постоянно пробывала приучить родителей к отдыху и чтоб работать им в радость было, у меня ничего не получалось, потому что они со мной не считались (я же "дитя неразумное".


   
natalibell
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 08-12-2010 09:41
помогите срочно! сегодна маман заявила, что изживет со свету моего мужа!!! она порчу наведет!!!!!!!!!! я не буду с ней после такого разговаривать, и муж мой, и дети! и в дом ее не пущу!!!!!!!!!!!!
как уберечься от порчи????????????????????????????????????????????????


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2010 15:41
Вопрос о порче не входит в область компетенций психолога.



       
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 08-12-2010 16:57
Дело не в самой порче, а в том смысле, который вы вкладываете в это понятие, если вы в это верите и программируете себя на это - оно рано или поздно проявиться в какой нибудь форме, а если не верите, то соответственно и проявлений никаких не будет, ведь всё в нашей голове)


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не хочу учиться в аспирантуре'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.