Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » Болит правый бок, спина на уровне ремня. Кишечник? Позвоночник?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'Болит правый бок, спина на уровне ремня. Кишечник? Позвоночник?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Болит правый бок, спина на уровне ремня. Кишечник? Позвоночник?

seasunsummer
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 28-11-2010 15:47
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста. Я,мужчина, 30 лет.
2 недели назад начала беспокоть боль в правом боку в животе (почти или чуть ниже линии уровня пупка,
но выше тазобедренного сустава). Боль слегка ноющая постоянная. Обратился к урологу, так как подумал, что может быть почки беспокоят,
так как иногда болела поясница с левой и правой стороны.Уролог пальцем проверил предстательную железу (все в норме),
направил сдать общий анализ мочи и узи почек.
Общий анализ мочи оказался хорошим, узи почек и мочевого пузыря тоже все хорошо.
В этом время также дня 3 было постоянное толи жжение толи непонятно какой-то дискомфорт в головке полового члена,
но выделений и высыпаний никаних не было, мочеиспускание обычное безболезненное, раздражения головки никакого не было.
Уролог сказал, что по части урологии у меня все нормально, объяснив, что боли в боку, в поянице, в головке члена может давать позвоночник.
Уролог выписал Ибупрофен. Я его попил дня 2-3, но никак не помогло.
Да, у меня имеется сколиоз,но все это время он меня никак и никогда не беспокоил.
Пошел сдал кровь сам для себя на хламидии ИФА - результаты отрицательны. Прошла неделя - болевые ощущения в головке члена пропали,
и в пояснице,но стал беспокоить почти весть живот, то есть состояние, что он все время напряжен, как будто ноги лежа поднимать
и на ощупь твердый. Гастроэнтеролога в городской поликлинике нет, пошел к терапевту.
У меня бывают иногда запоры - сидячая работа и малоподвижный образ жизни.
Терапевт сказал, что у меня спазм кишечника назначил диету,бифидумбактерин, активированный уголь.
Стул нормализовался, живот уже не такой напряженный, боль в животе больше похоже на мышечную и появляется при наклонах или нагрузках.
Но теперь меня беспокоит боль ноющая сзади внизу спину на уровне ремня, и спереди в районе тазобедренных суставов.
Просыпаюсь и спина болит как будто спал в неудобной позе, сейчас хочу сменить матрац на новый, хотя и был ортопедический,
и кресло на работе с жесткой спинкой.И вот сейчас пока пишут спина уже не болит, но болит правый бок где-то внутри, боль не резкая,
больше вялая но постоянная, живот не твердый и при надавливании не болит.
В чем может быть причина ? Органы брюшной полости, но какие? Кишечник?
Позвоночник? Необходимо сделать МРТ позвоночника?
Заранее благодарю за помощь.


   
kateholaminum
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 19-12-2010 00:53
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимы дополнительные исследования. МРТ позвоночника не нужно. У вас хирургическая патология.Я хирург отделения неотложной хирургии ОКБ №1 г. Екатеринбурга, кандидат медицинских наук. Я готова ответить на Ваши вопросы. Мой E-mail:kateholaminum@yandex.ru


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'Болит правый бок, спина на уровне ремня. Кишечник? Позвоночник?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.