Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » вопрос к психиатору
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'вопрос к психиатору'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос к психиатору

abyevav010882
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-11-2010 14:24
Здравствуйте. У меня проблемы с дочерью, ей сейчас 4,5 года. При беременности поставлил диагноз фитоплацентарная недостаточность плода, лечили затем в больнице. Родилась нормально, лепетала в месяц, сидела в пол года, ползала в 8 месяцев, ходила с года. В год говорила 4 слова- мама, папа, баба, дай. При обследовании у врача-невропатолога оказалось, что речевое развитие идет плохо. Выписали энцефабол, глицин, затем танатан, потом пантокальцин. В 2 года словарный запас составлял около 10 слов. Стали ставить уколы- кортексин, пили пантогам, усиленно занимались, заставляли повторять, провоцировали на речь непониманием, и т.д. В 3 года словарный запас особо не увеличился, лежали в Психо-невралогической больнице г Челябинска, диагноз- ЗПРР и СДВГ. Прошли кучу анализов- на слух, зрение, узи головного мозга, эхо-ЭГ- все в порядке. Курсами ставили еще кортексин, церебролезин, глиатилен, пантогам, фенибут, ноотропил, церебрум-композитум, пили нейромультивит и магний б6. Особенно не чувствую изменений ни каких. Сейчас, в 4,5 года ходим в садик для детей с ЗПРР с сентября месяца, летом занимались с платными дефектологами, логопедами, психологами. Говорит только мне понятные фразы "Ки"- смотри, "Таки"- лошадки, мама дай, отдай, отойди, "ВО"-волк, "ДЕОКА"-девочка, около 50-ти слов. Четко вообще мало что говорит. Скажите пожалуйста какие препараты наиболее эффективны чем те, что мы применяли и стоит ли надеятся на то, что ребенка "Прорвет". Поведенческие реакции тоже доставляют беспокойство не малое: во-первых она мало внимательна, во-вторых игры- это активные, иногда с агрессией, но не со злобой, а как-будто это игра, при этом сильно обижается если ей больно, очень настырная и упрямая на улице отвести ее туда, куда мне надо- большая проблема. Зайти в магазин бытовой техники или одежды- самоубийство ( и стыдно перед людьми, ведь наказывать приходится при всех, так надо при СДВГ, чтобы ребенок понимал за что его наказывают, а люди считают меня монстром я не бью, но одергиваю, ловлю взгляд и строго отчитываю если не помогает, то просто насильно виду туда, куда мне надо). Применяли поведенческие препараты- не помогает ( или как овощ от неулептина, или не помогает вообще) Помогите советом и на ту тему тоже. Заранее благодарна за все отклики и советы, возможно не только от врачей, но и от людей, имещих одинаковые проблемы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'вопрос к психиатору'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.