Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите похудеть психологическая проблема
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите похудеть психологическая проблема'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите похудеть психологическая проблема

princesa_na_goroshine
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: web-дизайнер
Специальность: верстальщик
Адрес: Россия, Саратов
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-12-2010 16:20
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, похудеть. 1,5 года назад летом из-за жары я стала мало есть. Заметив, что потребляя в день 1000 ккал, у меня хватает энергии на все дела, я стала так питаться постоянно, при этом перешла на раздельное питание (срывалась раз в неделю и снова питалась раздельно), также занималась дома айробикой 4 раза в неделю и не ела после 18 часов (после 18 не ем уже 3 года). Очень похудела, чувствовала себя при этом великолепно, раздельное питание и ограничение в ккал не доставляло мне никакого дискомфорта (люблю фрукты, овощи, молочное). Но в конце декабря 2009 г. расталась с женихом (встречались 5,5 лет), из-за этого сорвалась, и постепенно начала возвращаться к своему прежнему весу. Чтобы снова похудеть и заполнить свободное время начала ходить на фитнес 4-5 раз в неделю, по возможности придерживалась раздельного питания и не ела после 18, но из-за того, что очень хотела похудеть, начала есть уже не 1000 ккал в день, а 400-700 (при этом 6 раз в неделю занималась фитнесом, много ходила пешком), сил хватало, но из-за того, что я так ела по будням, я стала переедать в выходные (так, что еле ползала). Сейчас я справилась с проблемой переедания по выходным, но из-за такого неправильного питания я думаю, что у меня нарушился обменный процесс, если я ем больше 1000 ккал, то быстро полнею. А сейчас стало холодно, есть стала еще больше, + все чаще ем после 18 часов, + после раставания у меня депрессия, которая длится уже год (стала принимать афабазол, но он не помогает). Мысленно я понимаю, что надо вернуться к тому принципу питания, который был 1,5 года назад, но не получается. Также я понимаю, что тогда похудела так еще и по тому, что была счастлива, теперь у меня депрессия и ничего не получается. Пыталась записывать все, что съедаю за день, но бросила это через несколько дней, пыталась искать стимулы, каждый раз нахожу их, но это тоже не помогает, самое главное я понимаю, что худею сама для себя, т. к. чувствую себя комфортней, но и это не срабатывает.
Мне 25 лет, рост 152, вес около 50 кг (за год тренировок нарастила мышечную массу). Я не могу сказать, что я толстая, сейчас я такая же, как до похудения. Мне просто необходимо похудеть, чтобы вернуть себе душевное равновесие, я себе больше нравилась, когда была худая. Я много знаю о правильном питании, здоровом образе жизни, пытаюсь его придерживаться. Подскажите, может есть какие-нибудь уловки, методы, что мне надо делать?


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2010 16:01
Здравствуйте!
С точки зрения пропорционального соотношения роста-веса Вы находитесь в области нормальной комплекции.
Психолг - не фокусник и не мошенник, у него в запасе нет "уловок". Наша работа заключается в том, чтобы помочь человеку приблизится к себе-реальному, понять и услышать свои реальные потребности, желания и страхи. Набор методов, которыми владеет психотерапевт направлены на достижение этой цели, а не для помощи в "ловком самообмане".


       
Tatyana_Popova

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 12-12-2010 15:00
А как заставить себя по просту не есть лишнего? Например я уже знаю, что съела много и все равно хочу еще что нибудь съесть.


   
karinalaz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-12-2010 17:00
У меня та же проблема - сначала могу месяцами сидеть на диете, а потом за неделю уничтожить весь холодильник. ... Может, кто-то с этой проблемой смог справиться???


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите похудеть психологическая проблема'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.