Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Выделения во время беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Выделения во время беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выделения во время беременности

angelsoul

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 06-12-2010 21:56
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 15
Дата последней менструации - 15.10
Продолжительность менструального цикла - 5 дней
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились - 1-я родами, 2-я замершая (чистили 29.06), сейчас 3-я
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте! Я беременна, врач поставил срок 6 недель, последние месячные были 15.10. Обратилась к врачу 29.11 всвязи с появлением коричневых выделений и болью внизу живота. Врач назначил дуфастон 1т/2р в день, но-шпу 1т/3р в день и свечи вибуркол 1/на ночь. Я легла на дневной стационар, сдала все необходимые анализы (крови, мочи) - все в норме. Но выделения стали кровянистыми и выходят сгустки крови и болит живот схваткообразно. Врач назначил транексам, но при этом выделения меньше не стали, а, наоборот, даже больше. Сделала УЗИ, вот заключение: матка расположена обычно, в полости матки определяется плодное яйцо 12*10 мм в диаметре овальной формы, что соответствует сроку беременности 4-5 недель. Хориональная пластинка расположена по передней стенке, стенки матки равномерной толщины. Гематомы необнаружено. Подскажите, пожалуйста, чем могут быть вызваны эти выделения? Я очень хочу этого ребенка. И можно ли принимать беременным транексам?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-12-2010 22:52
Лучше использовать Дицинон.
НЕобходимо обследовать свертывающую систему крови и прочести анализ на печеночные пробы.


   
angelsoul

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 07-12-2010 12:34
Спасибо за ответ. А дицинон это вместо транексама? Свертываемость крови 4'48'', анализ на печеночный комплекс: белок-64,2, билирубин- 20,2, АЛТ- 0,26, тимоловая проба- прочерк, щелочная фосфотаза- 1333,9

[ Это сообщение было отредактировано 07-12-2010 12:43 пользователем/модератором angelsoul ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-12-2010 14:15
Дицинон вместо Транексама. Но-шпа в Вашей ситуации бесполезна, она не сохраняет беременность.
Думаю, что надо увеличить дозу Дюфастона, обсудите это с врачом.
Надо принимать витамин Е по 1 капс- 3 раза в день, на момент выделений лучше использовать инъекции витамина Е.
Измеряйте по утрам, не вставая с постели после пробуждения, базальную температуру. Она не должна быть меньше 37 градусов.

Через неделю надо повторить УЗИ, должно быть видно сердцебиение плода. Необходимо сдать анализ на ХГЧ.
Вы не указали единицы измерения щелочной фосфатазы, если измерение ведется в Ед/мл, то у Вас показатель превышен примерно в 5 раз. Разберитесь с этим анализом.

[ Это сообщение было отредактировано 07-12-2010 14:20 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
angelsoul

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 07-12-2010 17:08
Щелочная фосфотаза - 1333,9 нмоль/сл. Диценон в какой дозе необходимо принимать? И ХГЧ крови или мочи нужно сделать? И что это за анализ? Спасибо заранее. И еще, на данный момент у меня в основном обостряется все под вечер - боль внизу живота и выделения от темно-коричневого до красного цвета в небольшом количестве, а утром все нормально.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-12-2010 22:52
Дицинон по 1 табл.(0,25) - 3 раза в день.
Анализ на ХГЧ - утром натощак сдается кровь из вены. Анализ позволяет оценить как равается беременность.
По поводу ЩФ спросите у доктора, я не знаю показателя ЩФ в этих единицах измерения.


   
angelsoul

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 09-12-2010 14:23
Скажите, пожалуйста, если я принимаю теравит прегна и возьму еще витамин Е, то это не помешает? Я продолжаю лечение уже почти 2 недели, и последние 2 дня днем чувствую себя нормально и выделения не беспокоят, но вечером они снова появляются и не коричневые, а кровяные и бывают сгустки, а также боль внизу живота.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-12-2010 21:46
На время приема витамина Е прекратите прием Теравита.
А Вы сдали кровь на ХГЧ, измеряли базальную температуру? Может быть и сохранять уже нечего. Что говорит доктор? Кровянистые выделения в виде сгустков - это симптом выкидыша.


   
angelsoul

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 13-12-2010 22:01
к сожалению, контрольное УЗИ показало, что беременность замершая(


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-12-2010 22:05
К сожалению к этому всё и шло, сгустки в выделениях - плохой признак при беременности в любом сроке.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Выделения во время беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.