Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » рецедив молочницы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'рецедив молочницы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

рецедив молочницы

Goopy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: государственный служащий
Специальность: юриспруденция
Адрес: Россия,барнаул
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 10-12-2010 11:41
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -14 лет
Дата последней менструации -24.11.10
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -3-4дня
Беременности - чем закончились -

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -2 месяца
здравствуйте не смогла заполнить графу о беременности, беременность была, ребенку 1год и месяц. проблема в следующем:у меня была молочница, ребенок маленький к врачу пошла только тогда, когда ноги не могла соединять настолько было все опухшее и воспаленное очень чесалось! гинеколог поставил диагноз:кандидозный вульвовагинит, ФКБ. по результатам УЗИ:
-внутренний эндометриоз
-хр.эндомиометрит
-хр.цервицит
-функц. изменения левого яичника-наличие желтого тела, двухфазный МЦ с доплерометрич. признаками гипофункции желтого тела.
результаты анализов:
-цитограмма без особенностей (с небольшим кол лейкоцитов)
-мазок:
-эпителий(С) пласты
-лейкоциты большое количество
мфлора обильная смеш. преим. кокк. Г+/-
-трихомонады, гонококи не обнаружены
-кандиды обнаружены
-ключ. клетки не обнаружены
эпителий (V) пласты
лейкоциты большое количество
мфлора обильная смеш. преим. кокк. Г+/-
-трихомонады, гонококи не обнаружены
-кандиды обнаружены
-ключ. клетки не обнаружены
в итоге врач назначила следующее:
- свечи пимафуцин в течении 6 дней
- дифлюкан по 150мг. 1кап. через 2 дня еще 1 капсула
- генферон по 500тыс. 10дн.
- свечи нео-пенотран 7дней
я все сделала как было назначено, однако через неделю выделения возобновились, во сновном не из влагалища, а из моче канала, вобщем весь клитор в хлопьях, что делать я не знаю! проконсультируйте пож. Заранее благодарна!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-12-2010 21:29
Если есть возможность, напишите полное описание УЗИ, укажите день МЦ, когда проводилось исследование.
Кандидозный вульвовагинит - это дисбактериоз вульвы-влагалища, сопровождающийся воспалительной оеакцией. Это состояние довольно часто рецидивирует, половым путем не передается. Во время лечения от кольпомикоза половая жизнь (даже в презервативе) противопоказана.
Для излечения прежде всего надо изменить характер питания и нормализлвать режим дня. Откажитесь от сладкого (хотя бы на месяц), ешьте больше овощей-фруктов, рыбы. Откажитесь от жирной и жареной пищи, пейте не меньше 2 литров чистой негазированной воды, употребляйте кефир, творог. Следите за регулярным ежедневным опорожнением кишечника.
В данной ситуации могу порекомендовать применение Тридерм-крема, 2-3 раза в день, после подмывания смазывайте наружные половые органы этим кремом в течение 5 дней. Во влагалище в течение 7 дней влагалищные таблетки Клотримазола100 утром и вечером во влагалище, перед применением крема.
Таблетку Дифлюкана 150 надо принять в первые три дня от начала менструации,такой прием надо повторить в течение 3-х менструальных циклов. Местное лечение повторять не надо.


   
Goopy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: государственный служащий
Специальность: юриспруденция
Адрес: Россия,барнаул
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 11-12-2010 07:36
спасибо Вам огромное, что откликнулись!
из результатов УЗИ:

ПМ-3.10.10, 26день МЦ
сканируется тело матки 47-38-45мм, 41,7см.куб.-нормальных размеров, правильной формы. Контуры тела матки ровные четкие. Стенки неоднородной эхоструктуры, мышечный слой с фиброзным компонентом. Сканируются мелкие очаги эндометриоза, располож. в области базального слоя эндометрия. Рубец на матке после кесарева сечения без особенностей. толщина миометрия в проекции рубца 9мм. При ЦДК-перфузия миометрия умеренно выраженная ИР-0,65
Полость матки ровня, 10мм, эндометрий повышенной эхогенности. В зоне окружающей базальный слой эндометрия, лоцируются точечные гиперэхогенные включения. Контуры полости нечеткие, зазубренные за счет эндометриоидных очагов. При ЦДК и ЭДК- внутриэндометриальный кровоток не регистрируется.
Стенки шейки матки неоднородной эхоструктуры. Сканируются мелкие кисты эндоцервикса с однородным анэхогенным содержимым. Деформации цервикального канала нет. при ЦДК паталогического кровотока в шейке матки нет.
правый яичник 30-14-24мм, V-5, 2 см.куб.
обычной эхоструктуры, с фоликулами по переферии диам 4-6мм.
левый яичник 39-14-27мм.V-7,9 см.куб. с желтым телом диам.14мм. умеренно васкуляризированным ИР-0,49, СДО-1,9, Vsis 15,3 см.сек, Vdia- 7,9 см.сек. образований в малом тазу нет, свободной жидкости за маткой нет.
я вспомнила, что гинеколог без результатов узи назначал мне лечение, поэтому не могли бы Вы, хотя бы кратко расшифровать что все это значит, все диагнозы выглядят очень страшно-все хроническое, а мне всего 24! не знаю может это имеет значение мои роды проходили так: рожала платно, сейчас ощущение что меня к родам простимулировали, в 10 легла в больницу в 13 началась родовая деятельность, хотя с утра матка была открыта на один палец, пузырь прокололи при раскрытии 4пальца сан не лопнул. когда матка открылась на 7-8 пальцев началось кровотечение произошла отслойка плаценты в итоге экстренное кесарево! Спасибо


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-12-2010 12:47
Ничего устрашающего в Ваших диагнозах нет. Если Вы забеременели, значит организм прекрасно справляется со всем "хроническим". Правда, отслойка плаценты вполне могла быть следствием хронических воспалительных изменений в матке.
Но, на данный момент, если у Вас нет жалоб (кроме вульвовагинита), если у Вас регулярный менструальный цикл, то и лечения выявленных изменений не требуется. Разбирайтесь с воспалением во влагалище и забудьте про свои хронические хвори. Достаточно 2 раза в год посещать гинеколога.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'рецедив молочницы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.