Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » рецедив молочницы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'рецедив молочницы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

рецедив молочницы

Goopy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: государственный служащий
Специальность: юриспруденция
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 10-12-2010 11:41
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -14 лет
Дата последней менструации -24.11.10
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -3-4дня
Беременности - чем закончились -

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -2 месяца
здравствуйте не смогла заполнить графу о беременности, беременность была, ребенку 1год и месяц. проблема в следующем:у меня была молочница, ребенок маленький к врачу пошла только тогда, когда ноги не могла соединять настолько было все опухшее и воспаленное очень чесалось! гинеколог поставил диагноз:кандидозный вульвовагинит, ФКБ. по результатам УЗИ:
-внутренний эндометриоз
-хр.эндомиометрит
-хр.цервицит
-функц. изменения левого яичника-наличие желтого тела, двухфазный МЦ с доплерометрич. признаками гипофункции желтого тела.
результаты анализов:
-цитограмма без особенностей (с небольшим кол лейкоцитов)
-мазок:
-эпителий(С) пласты
-лейкоциты большое количество
мфлора обильная смеш. преим. кокк. Г+/-
-трихомонады, гонококи не обнаружены
-кандиды обнаружены
-ключ. клетки не обнаружены
эпителий (V) пласты
лейкоциты большое количество
мфлора обильная смеш. преим. кокк. Г+/-
-трихомонады, гонококи не обнаружены
-кандиды обнаружены
-ключ. клетки не обнаружены
в итоге врач назначила следующее:
- свечи пимафуцин в течении 6 дней
- дифлюкан по 150мг. 1кап. через 2 дня еще 1 капсула
- генферон по 500тыс. 10дн.
- свечи нео-пенотран 7дней
я все сделала как было назначено, однако через неделю выделения возобновились, во сновном не из влагалища, а из моче канала, вобщем весь клитор в хлопьях, что делать я не знаю! проконсультируйте пож. Заранее благодарна!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-12-2010 21:29
Если есть возможность, напишите полное описание УЗИ, укажите день МЦ, когда проводилось исследование.
Кандидозный вульвовагинит - это дисбактериоз вульвы-влагалища, сопровождающийся воспалительной оеакцией. Это состояние довольно часто рецидивирует, половым путем не передается. Во время лечения от кольпомикоза половая жизнь (даже в презервативе) противопоказана.
Для излечения прежде всего надо изменить характер питания и нормализлвать режим дня. Откажитесь от сладкого (хотя бы на месяц), ешьте больше овощей-фруктов, рыбы. Откажитесь от жирной и жареной пищи, пейте не меньше 2 литров чистой негазированной воды, употребляйте кефир, творог. Следите за регулярным ежедневным опорожнением кишечника.
В данной ситуации могу порекомендовать применение Тридерм-крема, 2-3 раза в день, после подмывания смазывайте наружные половые органы этим кремом в течение 5 дней. Во влагалище в течение 7 дней влагалищные таблетки Клотримазола100 утром и вечером во влагалище, перед применением крема.
Таблетку Дифлюкана 150 надо принять в первые три дня от начала менструации,такой прием надо повторить в течение 3-х менструальных циклов. Местное лечение повторять не надо.

Goopy

Ранг: Новичок
Профессия: государственный служащий
Специальность: юриспруденция
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 11-12-2010 07:36
спасибо Вам огромное, что откликнулись!
из результатов УЗИ:

ПМ-3.10.10, 26день МЦ
сканируется тело матки 47-38-45мм, 41,7см.куб.-нормальных размеров, правильной формы. Контуры тела матки ровные четкие. Стенки неоднородной эхоструктуры, мышечный слой с фиброзным компонентом. Сканируются мелкие очаги эндометриоза, располож. в области базального слоя эндометрия. Рубец на матке после кесарева сечения без особенностей. толщина миометрия в проекции рубца 9мм. При ЦДК-перфузия миометрия умеренно выраженная ИР-0,65
Полость матки ровня, 10мм, эндометрий повышенной эхогенности. В зоне окружающей базальный слой эндометрия, лоцируются точечные гиперэхогенные включения. Контуры полости нечеткие, зазубренные за счет эндометриоидных очагов. При ЦДК и ЭДК- внутриэндометриальный кровоток не регистрируется.
Стенки шейки матки неоднородной эхоструктуры. Сканируются мелкие кисты эндоцервикса с однородным анэхогенным содержимым. Деформации цервикального канала нет. при ЦДК паталогического кровотока в шейке матки нет.
правый яичник 30-14-24мм, V-5, 2 см.куб.
обычной эхоструктуры, с фоликулами по переферии диам 4-6мм.
левый яичник 39-14-27мм.V-7,9 см.куб. с желтым телом диам.14мм. умеренно васкуляризированным ИР-0,49, СДО-1,9, Vsis 15,3 см.сек, Vdia- 7,9 см.сек. образований в малом тазу нет, свободной жидкости за маткой нет.
я вспомнила, что гинеколог без результатов узи назначал мне лечение, поэтому не могли бы Вы, хотя бы кратко расшифровать что все это значит, все диагнозы выглядят очень страшно-все хроническое, а мне всего 24! не знаю может это имеет значение мои роды проходили так: рожала платно, сейчас ощущение что меня к родам простимулировали, в 10 легла в больницу в 13 началась родовая деятельность, хотя с утра матка была открыта на один палец, пузырь прокололи при раскрытии 4пальца сан не лопнул. когда матка открылась на 7-8 пальцев началось кровотечение произошла отслойка плаценты в итоге экстренное кесарево! Спасибо

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-12-2010 12:47
Ничего устрашающего в Ваших диагнозах нет. Если Вы забеременели, значит организм прекрасно справляется со всем "хроническим". Правда, отслойка плаценты вполне могла быть следствием хронических воспалительных изменений в матке.
Но, на данный момент, если у Вас нет жалоб (кроме вульвовагинита), если у Вас регулярный менструальный цикл, то и лечения выявленных изменений не требуется. Разбирайтесь с воспалением во влагалище и забудьте про свои хронические хвори. Достаточно 2 раза в год посещать гинеколога.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'рецедив молочницы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.