Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Диагноз УЗИ 100%?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Диагноз УЗИ 100%?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Диагноз УЗИ 100%?

natalka34
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-12-2010 22:55
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -34
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -07,12,2010
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились -2 к/с
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - лечения пока не было
Сегодня диагноз после УЗи:Внутренний эндометриоз 1 степени., хр эндометрит и хр цервицит. Матка деформированна седловидной формы. Скажите насколько достоверна узи диагностика эндометриоза? Клинических проявлений у меня нет. Что означает: Перфузия миометрия умеренно выражена? .Каково лечение при этом диагнозе и прогноз на полное выздаровление? Возможность беременности.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-12-2010 05:14
Напишите УЗИ полностью, укажите дату исследования.

natalka34
  Опубликовано: 14-12-2010 15:26
Вот мое УЗИ от 13,12,2010
Сканир . матка нормальных размеров (49*34*58мм, V=51,3см куб.)неправ формы (седловидной). Контуры ровные четкие.Миометрий неоднородной эхоструктуры, мыш. слой с фиброзным компонентом. сканируються очаги эндометриоза, расположенные рядом с полостью.Перфузия миометрия умеренно выражена, в радиальныхмат. артериях- ИР-0,61
Рубцы на матке после К/С без особенностей(8мм и 10мм)
Полость матки ровная 7мм.
эндометрий пониженной эхогенности, эхоструктура однородная, сканируется срединная гиперэхогенная линия. Контуры полости матки неравномерно утолщены, повышенной эхогенности.
В суббазальной зоне, рядом с полостью-точечные гиперэхогенные включения.
Базальный слой зазубрен за счет очагов эндометриоза.
стенки шейки матки неоднородной эхоструктуры.сканируються еденичные мелкие кисты эндоцервикса и ov/ naboti/
Деформации цервикального канала нет. При ЦДК патологического кровотока в шейке матки нет
Л.Яичник 36*20*29мм v-11,2см куб.
П.яичник36*18*28мм v-9.8 см куб.
Яичники обычной эхоструктуры, с 7-8 фолликуламипо переферии d до 7мм.
Образований в малом тазу нет.
Заключение:Внутренний эндометриоз 1степени.
ХР. Эндометрит
ХР. цервецит.

После УЗИ у меня шок! К врачу обратилась с жалобой на боли в прав яичнике. Мазок плохой (со слов врача флора бактериальная) назначен тержинан. дождалась месячных, на 7 сутки прошла Узи. Скажите с таким диагнозом сразу бежать к врачу или пролечиться тержинаном и потом идти. Врач ждет меня после лечения.для кольпоскопии. Меня очень волнует какой прогноз с таким диагнозом? Читала что обязательна гормонотерапия. Может скажете какие есть инновации при лечении данного заболевания, новшества.В нашей консультации лечат по отлаженным схемам.У меня двое детей, есть шанс родить третьего?(здорового). В анамнезе 2 к/с. Говорят третье уже нельзя? Очень надеюсь на ваш ответ!

natalka34
  Опубликовано: 14-12-2010 15:33
И еще чуть не забыла: Почему так деформировалась матка! Последний раз обследовалась пол года назад. Была абсолютно здорова!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-12-2010 20:50
Седловидная матка - это вариант неправильного формирования матки в лёгкой степени его проявления. Такая матка формируется внутриутробно и существует у женщины всю жизнь. Почему у Вас не находили это состояние раньше - не знаю. Могу предположить, что матка деформирована за счет рубцов после КС, но это только в том случае, если при КС делали корпоральный разрез на матке. В любом случае эта патология не сказывается на течение беременности, Вы же выносили две беременности. Поэтому, о седловидной матке - забудьте.)
Скажу сразу о количестве КС. Можно делать сколько угодно, четких указаний на этот счет не существует. Хотя риск несостоятельности рубца, невынашивания беременности, отслойки плаценты с каждым разом становится всё выше. Ну и сложность операции с каждым вхождением в брюшную полость - возрастает. Но я оперировала женщин с 4-5 КС, доктору - тяжело. Но это проблема доктора. В конце концов, Вы можете написать заявление и, во время третьего КС Вам перевяжут трубы, проблема контрацепции будет решена самым лучшим и безвредным способом.
И теперь по поводу УЗИ. Я не думаю, что выявленная патология возникла за 6 месяцев, поэтому 2 варианта: или эндометриоз не замечали на УЗИ раньше, или его нет сейчас. Трудно гадать, не видя пациентку. Могу сказать, что если вас ничего не беспокоит, то и лечить ничего не надо. Внутренний эндометриоз не переходит в рак! Если он протекает бессимптомно, то лечения он не требует.
Что касается мазка, то термин "бактериальная флора" ни о чем не говорит. Имеет значение степень чистоты влагалища. Я бы, учитывая боли справа, сделала сразу после менструации посев из цервикального канала. И лечение провела бы по посеву. Но доктору виднее. Поэтому лечитесь, проходите кольпоскопию.
И помните, что бессимптомный эндометриоз лечит не надо! Никаких гормонов без показаний.

natalka34
  Опубликовано: 14-12-2010 21:16
Очень благодарна за ваш ответ! Вы меня очень успокоили! Буду обследоваться дальше.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Диагноз УЗИ 100%?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.