Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Замена ОК (Джес на Хлое)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Замена ОК (Джес на Хлое)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замена ОК (Джес на Хлое)

yana1981
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: менеджер направления
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-12-2010 10:56
Возраст в данный момент - 29 лет
Возраст начала менструации - 12,5 лет
Дата последней менструации - первый день 09.12.2010
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 3-4 дня
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 года
Добрый день!
Наблюдаюсь с миомой матки малых размеров (до 1 см) второй год: обратилась с сбоем МЦ, по УЗи поставили под вопросом гипоплазию эндометрия.Назначали на 3 цикла Дюфастон, Ангиовит, Mg B6,витамин Е. Псле этого курса (через 3 месяца) обнаружмили миому. Сдавала на гормоны: по фазам цикла все в норме, УЗИ молочных желез -норма, УЗИ щитовидки:гипоплазия правой доли, на левой доли микрокисты при этом ТТГ в норме. 2 раза в год прожожу УЗИ, общий мазок. Кольпоскопия от 13.12.2010 - показала незначит.железы - врач сказал ничего страшно нет, раз в год делать этот анализ. Гинеколог очень настаивает на приеме ОК Хлое: они относятся, как прочитала, к препаратам средней дозировки. На вопрос можно ли начать принимать ОК (раньше никогда не пила) с препарата менее дозированного (н-р Джес): сказазла, что там нет нужного мне гормона. Если не согласны с моим назначением - идите к другому врачу. Могу ли я начать прием ОК с Джес и через1-2 месяца перейти на Хлое? Или все-таки начать прием с Хлое? На следующее УЗИ с миомой ) планово только в апреле.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-12-2010 12:14
Я не поняла, с какой целью Вам рекомендуются ОК? Вы нуждаетесь в гормональной контрацепции? У Вас регулярная половая жизнь, или Вас не устраивает контрацепция, которую Вы используете сейчас? У Вас есть угри, себорея?

yana1981
  Опубликовано: 14-12-2010 12:36
Как обычно все гинекологи: возраст, не рожала. Я незамужем.В контрацепции в принципе не нуждаюсь (пользуюсь Фарматексом - периодически делаю перерыв). Половая жизнь регулярная, партнер 1 уже на протяжении 3-х лет. Не могу сказать, что беспокоят угри - кожа смешанная. К косметологу хожу регулярно. А врач ОК прелагает как бьюти-контрацепцию, говорит что в Хлое есть нужный мне гормон (так и не поняла, что она имела ввиду).

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-12-2010 12:54
Мудрые, древние акушеры-гинекологи говорили:"Лучшее - враг хорошего."
Если у женщины всё отрегулировано, гармонично, то совершенно незачем менять стереотипы. Я не вижу смысла навязывать Вам ОК, тем более, если Вас всё устраивает.

yana1981
  Опубликовано: 15-12-2010 17:00
Спасибо. Теперь я кажется разобралась, с какой целью врач предлагает ОК: на медицинских сайтах прочитал, что при миомах малых размеров (до 2 см) есть возможность лечения ОК -стабилизация или уменьшение размеров узла, а основной гормон стимулирующий рост миом -прогестерон. И есть гормон дезогестрел -оказывает блокирующее действие на рецепторы прогестерона. Только вот в Хлое в инструкции написано - с осторожностью при миоме.Может стоит попробовать начать ОК, но с более низкой дозировкой и немного другим составом -Джес???

ubytrjkju
  Опубликовано: 15-12-2010 22:44
Могу только сказать, что бессимптомные миомы маленького размера (как у Вас) лечить не надо. В настоящее время не существует способов определения того, будет расти миома или нет. Миома - доброкачественная опухоль, которая не озлокачествляется. Достаточно лишь наблюдения у гинеколога - 2 раза в год и контроля УЗИ 1 раз в 1-2 года.
Будет ли эффект от приема ОК - неизвестно, а как повлияет ОК на Ваш организм тоже предсказать сложно. У этих препаратов немало противопоказаний.
Я сторонник принципа "если можно не лечить, не лечи". Надо всегда сопоставлять необходимость лечения и вред от лекарства.

[ Это сообщение было отредактировано 16-12-2010 12:13 пользователем/модератором ubytrjkju ]

yana1981
  Опубликовано: 16-12-2010 08:05
Просто в Хлое в инструкции даже написано - с осторожностью при миоме матке. И насколько я поняла в Джесе препарат более современный: дроспиренон по сравнению с ципротерон ацетат, и меньшая дозировка ЭЭ.

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-12-2010 12:15
Цитата:

16-12-2010 08:05, yana1981 написал:
Просто в Хлое в инструкции даже написано - с осторожностью при миоме матке. И насколько я поняла в Джесе препарат более современный: дроспиренон по сравнению с ципротерон ацетат, и меньшая дозировка ЭЭ.

Я написала совсем о другом. О ненужности лечения в Вашей ситуации.
Если уж говорить о составе препаратов, то каждый из них содержит эстроген. А рост миомы зависит не только от прогестерона, но и от эстрогенного компонента.

yana1981
  Опубликовано: 20-01-2011 11:08
День добрый, пью Джес 2-ой месяц: переношу хорошо.Плюсы:ПМС значительно легче переносится,косметолог отмчает значительное улучшение кожи, а парикмахер в восторге от моих волос. Надеюсь и дальше все будет хорошо. ТВ УЗИ будет в апреля -сообщю о результатах.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Замена ОК (Джес на Хлое)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.