Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » после выскабливания
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'после выскабливания'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

после выскабливания

angelsoul

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-12-2010 10:57
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -15.10.10
Продолжительность менструального цикла -28-30дней
Продолжительность кровотечения -5дней
Беременности - чем закончились -1-я родами, 2-я замершая, 3-я выкидышем
Здравствуйте! Мне сделали выскабливание и назначили принимать "Джаз", подскажите, пожалуйста, когда мне их начинать пить? Больше врач ничего не назначил, кроме антибиотиков "Цифран СТ". В аптеке мне посоветовали взять вагинальные свечи "Йодоксид", свечи "Диклофенак" - стоит ли мне их принимать? И еще вопрос, какой минимальный срок надо выдержать, чтобы матка восстановилась и можно было беременеть?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-12-2010 12:25
Если Вы планируете беременность, то прием Джеса (Джаза) Вам не нужен. Планировать беременность можно после менструации, которая последует примерно через месяц после выскабливания.
Применение свечей в Вашей ситуации не показано. Достаточно антибиотика, но применять его надо в течение не меньше 7 дней, обязательно после еды, с интервалами через 12!!! часов. Если доза препарата 250/300, то 2 таблетки на один прием, если доза 500/600 - 1 таблетка на прием.
Выясните у доктора,что могло привести к выкидышу, неразвивающейся беременности.
Советую сейчас начать прием фолиевой кислоты по 1 (1мг) таблетке в день утром, в постоянном режиме. С 15 дня после выскабливания принимайте витамин Е100 по 1 капсуле - 3 раза в день, в течение 10 дней.

angelsoul

Опубликовано: 14-12-2010 13:12
Врач мне сказал, что нужно воздержаться (принимать противозачаточные) минимум 6 мес после выскабливания. Спасибо за совет.

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-12-2010 13:22
За период времени до наступления менструации матка и яичники вполне "успеют" восстановиться. Уж если после девятимесячной беременности и родов организм восстанавливается 6-8 недель, то после выкидыша это происходит гораздо быстрее. Менструация является достоверным критерием того, что в организме всё вернулось на прежний (небеременный) уровень.

angelsoul

Опубликовано: 14-12-2010 18:18
спасибо за ответ. у меня еще вопрос! скажите, пожалуйста, половую жизнь когда можно возобновлять, если выскабливание делали вчера (13.12)?

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-12-2010 20:52
В среднем через 10-14 дней можно заниматься сексом, не забывая о контрацепции лучше презерватив, чтобы уменьшить контакт с чужими микробами)! Обычно секс разрешается, когда исчезают коричневые выделения из половых путей.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'после выскабливания'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.