Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гарднерелла
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гарднерелла'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гарднерелла

Djyletta

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 14-12-2010 23:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я была у гинеколога, сдала общ. мазок и он показал, что у меня Гарднерелла.
Гинеколог сказала, что ничего страшного нет, партнеру лечится не нужно, а вот мне назначила свечи Гинофлор! Почитав информацию на Вашем сайте, я так понимаю, что лечится нужно и партнеру и мне??? Вот только лечение партнеру не назначено и я не уверенна, что мне лечение назначено правильно! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации!
И страшно ли это???

Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 28.11
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -3-4 дня
Беременности - 1 чем закончились - аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-12-2010 02:43
А Вас саму что-то беспокоит? Вы можете написать полный результат мазка?
Гарднерелла не передается половым путем - пвртнера действительно лечить не надо.
Если Вас ничего не беспокоит и в мазке нет воспаления, то лечение не требуется.
Если напишете полный результат мазка - можно будет поговорить о необходимости лечения.

Djyletta

Опубликовано: 15-12-2010 16:09
Спасибо Вам за быстрый ответ!
Меня лично беспокоят выделения, белые с чуть не приятным запахом! А партнера ничего вообще не беспокоит!
В мазке написано: лейкоцитов 5-6 и флора коккобакр. Гарднерелла. (Вот только сколько ничего не написано)
потом gn "-" и trich - вроде написано как норма! В общем такой мазок, что ничего толком не понятно! Может хоть Вы мне подскажете, что делать???
А, что мне делать с назначенным лечением? Доктор сказала поставить эти свечки востановить флору и через недельку к ней на повторный мазок и здесь нет ничего страшного, воспаления нет, это из-за снижения иммунитета и партнер не является переносчиком! Это правда?
И скажите какие могут быть последствия, я хоть родить смогу??? Это не переходит в венерическое заболевание хоть???
За ранние благодарна!

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 15-12-2010 16:58
Цитата:
И скажите какие могут быть последствия, я хоть родить смогу???

Еще как сможете Г. - это абсолютная ерунда, которую, как Вам уже написала ubytrjkju, можно даже не лечить, если ничего не беспокоит!

ubytrjkju
  Опубликовано: 15-12-2010 22:38
По результату мазка у Вас "Бактериальный вагиноз" или "гарднереллёз". Это состояние, при котором нарушается правильное соотношение между составными частями НОРМАЛЬНОЙ влагалищной флоры. Гарднерелла тоже является нормальным микробом, живущим во влагалище здоровой женщины. Просто при БВ гарднерелла активно размножается и начинает подавлять остальные микробы, в том числе лактобациллы.
Если такое состояние женщину не беспокоит, то лечения гарднереллёз не требует. Если же женщина планирует беременность или её беспокоят выделения, запах (обычно рыбный), возможно зуд - лечение требуется обязательно. К сожалению свечи Гинофор не применяются для лечения БВ. При БВ применяют или влагалищные таблетки или свечи с антибактериальными препаратами, или таблетки для приема внутрь (обычно метронидазол или трихопол).

Djyletta

Опубликовано: 16-12-2010 19:44
Тоесть лечение мне назначено не правильно!?!?
Мне можно попринимать трихопол и не нужны никакие свечи??? Или надо и то и то???
И еще вопрос, партнера лечить надо? Если, да, то чем???

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-12-2010 19:59
Вы невнимательны, про партнера я уже написала. Про Гинофор я тоже написала.
Метронидазол по 0,5 - 3 раза в день (каждые 8 часов), после еды в течение 7 дней. Препарат абсолютно несовместим с алкоголем.

Djyletta

Опубликовано: 17-12-2010 01:13
Спасибо Вам огромное!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гарднерелла'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.