Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как избавиться от лишнего веса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как избавиться от лишнего веса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как избавиться от лишнего веса

karinalaz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 17-12-2010 21:40
Помогите!
Рост - 164, вес - 90 кг.
Стаж худения - 20 лет.
С 15 лет постоянно сижу на диетах, за 10 последних лет набрала 15 кг. Сила воли есть. Выдерживаю все диеты. Худею на 5-10 кг, потом случается какая нибудь неприятность - я ем конфетку и уже не останавливаюсь, пока не наберу эти 10 кг назад. Вот сейчас на работе предновогодний аврал - пью кофе, ем булочки ... В одежду не влажу, а остановиться не могу. Знаю, пройдет этот период, сяду на диету, займусь бодифлексом или танцами, похудею - и опять до очередного срыва. Посоветуйте, что делать - ну хоть почитать что-то или - не знаю, помогите, может, кто-то сумел справиться с этим обжорством....

kate86
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 20-12-2010 13:56
Не знаю, насколько мои советы Вам помогут. Но очевидно одно: нельзя постоянно сидеть на диете, худеть, а потом снова есть булки. Вы сами видите, что от такой системы эффекта нет и с каждым "срывом" организм делает все больше запасов. Выход - менять образ жизни, питание. Т.е. не сидеть на диетах, а потом объедаться, а постоянно следить за своим питанием. Попробуйте постепенно исключать из своего рациона вредные и слишком калорийные продукты. Сформировать привычку правильно питаться это довольно долго и нелегко, но у Вас есть сила воли и желание!
Не думаю, что Вам стоит делать для себя запреты. Например, "мне нельзя сладкое". Лучше сказать себе "много сладкого плохо для моего здоровья и фигуры, но я могу съесть чуть-чуть".

karinalaz

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 21-12-2010 20:51
Спасибо огромное! Но так, наверное, можно удержать вес - а как его скинуть? Или все равно будет постепенно уходить? У Вас получилось?

kate86
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 22-12-2010 12:10
У меня так получилось скинуть, т.к. сидеть на диетах не хватает силы воли ))) Но у меня в то время было всего 5 кг лишних. Я просто отказалась от продуктов, которые по моему мнению вредны. Перестала покупать майонез, колбасу, йогурты, сок (там много сахара), перестала жарить еду. Все это в сочетании с умеренными физ. нагрузками (йога 2 р. в неделю) позволило мне постепенно за 3 мес. скинуть 5 кг. Как я поняла, у Вас не раз получалось снизить вес с помощью диеты. Думаю можно начать с этого и в этот раз, но возвращаться не к привычному питанию с удвоенным аппетитом, а к более "легким" и полезным продуктам. Кстати, йога - классная вещь в плане похудения и формирования фигуры, правда эффект начинается после 2-х месяцев занятий. Стройте правильный образ жизни, ищите виды физической нагрузки, которые будут приносить Вам удовольствие. Я всегда думала "уж если и не похудею, то по крайней мере буду делать это для своего здоровья"!

lana779

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-03-2011 02:58
Есть только одно решение вашей проблемы-забыть о тортиках и сладостях практически навсегда.Я диетчица со сажем,при росте 169 вешу 106 кг.Нашла новый метод похудания.За 10 дней спусила 6,5 кг.Совершенно не голодаю,питаюсь 3 раза в день,но еда низкой жирности и никаких сосисек и колбас.Основа принципа-ничего не хватать в промежутках,не перекусывать и выдерживать паузу около 4 часов между приёмами пищи. Много ходить пешком-3 раза в неделю по 50 минут.Если вам дальше интересно-напишите.Я расскажу подробнее.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как избавиться от лишнего веса'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.