Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как избавиться от лишнего веса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как избавиться от лишнего веса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как избавиться от лишнего веса

karinalaz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 17-12-2010 21:40
Помогите!
Рост - 164, вес - 90 кг.
Стаж худения - 20 лет.
С 15 лет постоянно сижу на диетах, за 10 последних лет набрала 15 кг. Сила воли есть. Выдерживаю все диеты. Худею на 5-10 кг, потом случается какая нибудь неприятность - я ем конфетку и уже не останавливаюсь, пока не наберу эти 10 кг назад. Вот сейчас на работе предновогодний аврал - пью кофе, ем булочки ... В одежду не влажу, а остановиться не могу. Знаю, пройдет этот период, сяду на диету, займусь бодифлексом или танцами, похудею - и опять до очередного срыва. Посоветуйте, что делать - ну хоть почитать что-то или - не знаю, помогите, может, кто-то сумел справиться с этим обжорством....

kate86
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 20-12-2010 13:56
Не знаю, насколько мои советы Вам помогут. Но очевидно одно: нельзя постоянно сидеть на диете, худеть, а потом снова есть булки. Вы сами видите, что от такой системы эффекта нет и с каждым "срывом" организм делает все больше запасов. Выход - менять образ жизни, питание. Т.е. не сидеть на диетах, а потом объедаться, а постоянно следить за своим питанием. Попробуйте постепенно исключать из своего рациона вредные и слишком калорийные продукты. Сформировать привычку правильно питаться это довольно долго и нелегко, но у Вас есть сила воли и желание!
Не думаю, что Вам стоит делать для себя запреты. Например, "мне нельзя сладкое". Лучше сказать себе "много сладкого плохо для моего здоровья и фигуры, но я могу съесть чуть-чуть".

karinalaz

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 21-12-2010 20:51
Спасибо огромное! Но так, наверное, можно удержать вес - а как его скинуть? Или все равно будет постепенно уходить? У Вас получилось?

kate86
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 22-12-2010 12:10
У меня так получилось скинуть, т.к. сидеть на диетах не хватает силы воли ))) Но у меня в то время было всего 5 кг лишних. Я просто отказалась от продуктов, которые по моему мнению вредны. Перестала покупать майонез, колбасу, йогурты, сок (там много сахара), перестала жарить еду. Все это в сочетании с умеренными физ. нагрузками (йога 2 р. в неделю) позволило мне постепенно за 3 мес. скинуть 5 кг. Как я поняла, у Вас не раз получалось снизить вес с помощью диеты. Думаю можно начать с этого и в этот раз, но возвращаться не к привычному питанию с удвоенным аппетитом, а к более "легким" и полезным продуктам. Кстати, йога - классная вещь в плане похудения и формирования фигуры, правда эффект начинается после 2-х месяцев занятий. Стройте правильный образ жизни, ищите виды физической нагрузки, которые будут приносить Вам удовольствие. Я всегда думала "уж если и не похудею, то по крайней мере буду делать это для своего здоровья"!

lana779

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-03-2011 02:58
Есть только одно решение вашей проблемы-забыть о тортиках и сладостях практически навсегда.Я диетчица со сажем,при росте 169 вешу 106 кг.Нашла новый метод похудания.За 10 дней спусила 6,5 кг.Совершенно не голодаю,питаюсь 3 раза в день,но еда низкой жирности и никаких сосисек и колбас.Основа принципа-ничего не хватать в промежутках,не перекусывать и выдерживать паузу около 4 часов между приёмами пищи. Много ходить пешком-3 раза в неделю по 50 минут.Если вам дальше интересно-напишите.Я расскажу подробнее.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как избавиться от лишнего веса'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.