Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » синдром Жильбера и т. д.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'синдром Жильбера и т. д.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

синдром Жильбера и т. д.

kraski55

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: kraski55
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 18-12-2010 17:06
Оксана, добрый день, хотела еще чье нибудь мнение "послушать", ничего если я ссылочку на тему дам, а то заново мне все печатать просто времени не хватит. Очень жду ваш ответ!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-12-2010 11:36
Вас там просто невероятно грамотно консультируют! Я снимаю шляпу перед консультантом!

Миндалины, конечно. вещь нужная - но не тогда, когда они становятся местом жительства бактерий. То же самое касается и аденоидов. Кроме того, аденоиды очень мешают дыханию, я видела ребенка, у которого из-за этого даже судорожный синдром развился - исчез после удаления аденоидов.


         
kraski55

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: kraski55
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 20-12-2010 19:13
Оксана, дело в том, что я не уверена, что у сына аденоиды (разращение лимфоидной ткани), они же то проходят, то опять воспаляются при частых ОРВИ. Летом вообще ничего нет, а в этом году в феврале, после лечения антибиотиками вообще дыхание через нос было прекрасным (даже ночью). Нарушения слуха и уж тем более судорог никаких не было никогда.
Подумываю купить Небулайзер (так кажется он называется) и поделать ему ингаляции дома (и от кашля и от горла и от соплей), Вы случайно не знаете, что туда лучше добавлять?
Я сегодня была у врача (зав. хламидиозного центра, мы наблюдаемся там по поводу ЭБ) и процитировала Ирину (врача из раздела гастроэнтерологии) по поводу Виферона, на что получила ответ: "Мы используем этот препарат уже на протяжении очень долгого времени и результаты только положительные. Решайте сами." Ну естественно я решила продолжить давать сыну Виферон.
Сейчас у нас ОРВИ, была температура в четверг и в пятницу 38.8, начались сопли (цвет не ясен, т.к. капаю колларгол))), красное горло (у нас постоянно так, говорят хр. тонзиллит), теперь кашель небольшой. Вызывала в пятницу врача, она порекомендовала Тонзилгон, Тантум верде и Виферон. Сама лично даю еще теперь Халиксол и колларгол (еще витаминки Мультитабс).
И не очень поняла Вашего восторга по поводу консультации Ирины . Мне лично она (консультация) не очень понравилась(((

Сегодня еще была у гастроэнтеролога (в консультативном центре) она направляла нас на анализ на Жильбера, сказала пить валосердин/корвалол 4-5 кап. 3 р. в день, а при выраженной желтушности пить фильтрум-сти 1т. 3р. в. деньза 1 час до или после еды 2 нед. Меня немного смутило назначение вот чем - www.smed.ru/catalog-medical/32478/#article и ВОТ! www.smed.ru/catalog-medical/69462/#article. Посмотрите раздел - Показания к применению и это при абсолютно одинаковом действующем веществе.

[ Это сообщение было отредактировано 20-12-2010 20:10 пользователем/модератором kraski55 ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2010 13:29
Так вот: независимо от того, понравилась ли Вам консультация Ирины - она намного лучше и профессиональнее всего, что Вам говорят "специалисты" в платном центре.
Это касается и Вашего, мягко говоря, странного понятия о ЭБ, которое они у Вас старательно поддерживают, вместо того, чтобы лечить истинные причины, и Вашего понятия о роли аденоидов и миндалин в иммунной системе.
И методов лечения. Вы даете ребенку либо пустышки, либо откровенно вредные вещества - например, колларгол и т.п. Серебро, к Вашему сведению, тяжелый металл. С тем же успехом можно капать соли свинца.
Корвалол опасен даже для взрослых благодаря комбинации фенобарбитала со спиртом. Более того, фенобарбитал никак не влияет на выведение билирубина.
Решить вопрос, есть ли увеличение аденоидов и миндалин и нужно ли их удалять может любой порядочный ЛОР-врач. В Ваших центрах вопрос не решат - им, простите, выгоднее лечить.
Виферон - пустышка, да еще и аллергогенная. Хотите - рискуйте дальше. Авось, пронесет.


         
kraski55

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: kraski55
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 21-12-2010 14:46
Во-первых, центр этот не платный, на платные центры у меня денег нет. Есть в Москве такая "Измайловская детская клиническая больница №3" при ней есть консультативный центр, так вот там мы и наблюдаемся у гастроэнтеролога и (не знаю как врача называют такого) врача из хламидиозного центра.

Во-вторых, про фенобарбитал, значит вы говорите что он не понижает уровень биллирубина? А это и это по вашему ерунда написана?

И неужели вы считаете, что профессионализм заключается в том чтобы (простите за выражение) обосрать врача высшей категории (с его назначениями) не обосновав при этом своих слов, да еще и не дав при этом внятного ответа на заданный вопрос? Вы что тут на форуме самоутверждаетесь что-ли?
Я поняла только одно - надеяться надо только на себя. В этом центре по крайней мере что-то делают, а Вы (и Ирина) только все отвергаете не предлагая при этом никакой альтернативы и я при этом должна проникаться к вам доверием? У ребенка сопли, я капаю колларгол (лечу и помогает), а вы говорите при этом, что травлю ребенка. НУ! Предложите мне чем его лечить! Или что, само собой пройдет, с отрезанием аденоидов и гайморитом?!

И вообще, из всего, что я написала ни Вы ни Ирина толком ничего не прокомментировали, а только высказали свое "фи" и кучу эмоций. И ГДЕ? тут профессионализм? К вам люди за советом обращаются, потому что любят своих детей и заботятся о них, а вы только критикуете предписания врачей и ВСЁ!

Счастья Вам и здоровья! И мне и сыну того же!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2010 14:52
Боюсь, при таком подходе вторая часть пожелания как минимум трудноосуществима.
Яркая иллюстрация модной нынче крайности.

[ Это сообщение было отредактировано 21-12-2010 14:55 пользователем/модератором sanki ]


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'синдром Жильбера и т. д.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.