Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Заболела в течении беремености 38нед.*(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Заболела в течении беремености 38нед.*('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Заболела в течении беремености 38нед.*(

olenkaaleksei
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 21-12-2010 17:37
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 23

Возраст начала менструации -16

Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -Здравствуйте!У меня 38нед.беременности и я простыла вчера,-сопли,больно глотать,но температуры не было,только сегодня поднималась до 37 и болит очень голова.Что делать?Можно ли попить Липовый цвет(травка),поможет ли она? и вот рассасываю Лизобакт от горла,мне до этого терапевт их выписывала,ещё звёздочкой нос мажу. У меня до этого,примерно 2-3 года назад выкидыш был на 6-ой неделе беременности из-за того,что я простыла.Но мне врачи говорили,что простудные заболевания опасны на ранних сроках беременности...Я очень боюсь за малыша, влияет ли это на него,и если да,то как и в какой степени?Какие могут быть последствия?Мне же скоро рожать, может даже и не дохожу до 40 недель....как получится.
Заранее спасибо за ответ...*)

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-12-2010 18:55
Вам можно: обильное питье, до 1,5 литров в день кислого теплого морса с медом или чай с медом или отвар липового цвета. Все эти растворы можно сочетать. Обильное питье поможет быстрее вывести инфекцию из организма и гарантирует Вам, что инфекция не попадет к ребенк. Кроме того не ленитесь регулярно (1 раз в 1 час) полоскать горло. Для полоскания очень хорошо использовать раствор иодированной соли 1 ч.ложка на 1 стакан теплой воды. Если соль обычная, то в стакан надо добавить 2-3 капли настойки иода. Регулярные полоскания помогут "смывать" инфекцию со слизистых оболочек горла, ротовой полости и так же не допускают попадания инфекции в кровь.
Если температура не выше 38, то жаропонижающие можно не использовать. Можно пить чай с малиной, т.к. она слегка снижает температуру. Если температура выше 38, то можно принять парацетамол (не аспирин!). Не одевайтесь тепло, проветривайте чаще помещение и увлажняйте воздух (можно положить очень мокрые простыни на батареи).
Если нос дышит, то каплями пользоваться не надо. Можно промывать нос простой кипяченой водой (или отваром ромашки, шалфея) и высмаркивать содержимое носа. Найдите в Инете методику промывания носа с помощью заварочного чайника.
Если Вы будете настойчиво проводить все эти мероприятия - в течение 2-3 дней удастся снять острые явления и не допустить распространения инфекции в организме.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Заболела в течении беремености 38нед.*('

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.