Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Наркологичесикий учет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Наркологичесикий учет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Наркологичесикий учет

seregalapochka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 22-12-2010 22:01
Здравствуйте! Расскажу свою историю: баловался маковыми семечками в течении года, попался органам внутренних дел 2 раза, поставили на учет. После 2-го раза бросил употреблять все виды наркотиков, не употребляю 3-ий год. Мне понадобились вод.права, а мне сказали, что надо отмечаться в течении 5 лет, потом меня снимут с учета. Скажите мне пожалуйста, как мне можно по закону сняться с учета, и на какие законы опираться? Спасибо за помощь!


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-12-2010 13:23
Учёт и наличие заболевания - разные вещи.
В "Законе о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании" (распространяется на психические расстройства в форме зависимости от химического вещества) определена ВОЗМОЖНОСТЬ установления диспансерного наблюдения в случае заболевания в виде тяжелого психического расстройства с длительными и частыми обострениями. Про учёт в законах нет ничего. Медики ОБЯЗАНЫ учитывать пролеченных больных для отчёта по нагрузке (не зря ли бюджетные деньги съели?).
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 28 апреля 1993 года № 377 "О реализации Закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании" позволяет допускать к управлению автотранспортными средствами водителей с диагнозом наркомания (синдром зависимости от наркотика) при наличии стойкой ремиссии (срок не указан). Если Вас наблюдали в течение 3-х лет и ремиссия подтверждается медицинской документацией, то несомненно это стойкая ремиссия и комиссия обязана рассмотреть вопрос о допуске Вас к управлению. Сроки "учёта" значение не имеют.
Пишите заявление главному врачу, при отсутствии реакции обращайтесь в орган управления здравоохранения, конфликтная комиссия, прокуратура.
По Основам законодательства РФ Об охране здоровья граждан имеете право получить КОПИЮ медицинской документации, если нет оснований полагать, что она может нанести Вам вред.
А где это происходит?


       
seregalapochka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 23-12-2010 13:38
Спасибо большое!!!


   
seregalapochka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 30-12-2010 18:31
Это происходит в Курске. Вчера был наркодиспансере и главврач мне сказал, что срок учета мне будет зачтен с момента, когда меня доставляли во второй раз: с октября 2007. Скажите, пожалуйста, а куда мне обратиться, чтобы ускорить процесс моего снятия с учета, а то главврач мне что-то недоговаривает? С наступающим Новым Годом! Счастья и здоровья в новом году!!!


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-12-2010 10:43
Кроме указанных выше документов есть новый приказ Минздрава "О порядке оказания наркологической помощи". Там ни слова об учёте.
К управлению автотранспортом и так можно допустить. Не Ваша обязанность доказывать длительность ремиссии. Врачей этому учили и деньги за это платят. Нет у них доказательств о длительных и частых обострениях.
А вообще-то надо общаться письменно с чиновниками. Слова к делу (в буквальном смысле) не пришьёшь. После получения отрицательного письменного ответа (по закону не более месяца ожидания) от главного врача надо обращаться в вышестоящий орган управления здравоохранением (наверное в городской или областной). Далее прокуратура. Далее суд.
Короче, каждый сам выбирает как ему жить: по понятиям или по закону.


       
seregalapochka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-04-2011 21:46
Здравствуйте! У меня такая проблема: вчера я потребовал от главврача документ, почему они не хотят снимать меня с учета, мне сказали придти сегодня. А когда я пришел, главврач даже не стал со мной разговаривать и через подчиненных сказал придти завтра. Скажите, пожалуйста, какие законы он нарушает в данной ситуации? Спасибо за помощь!


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-04-2011 00:52
Напишите аргументированное заявление с просьбой предоставить Вам копию медицинской документации и отказом от медицинского вмешательства, так как Вам не требуется медицинская помощь. Более Вы ничего не обязаны доказывать. Ответ Вам должны дать не позднее, чем через месяц (ФЗ Об обращениях граждан). Далее вышестоящий орган управления здравоохранением, прокуратура, суд. По почте могу скинуть решение суда. Там и формулировки для заявления.


       
seregalapochka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 02-04-2011 02:00
Спасибо! Скиньте, если не трудно seregalapochka@yandex.ru. Заранее благодарю!


   
seregalapochka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 03-04-2011 03:41
Здравствуйте!
На мою просьбу предоставить мне справку о том, что главврач не хочет снимать меня с учета, мне предоставили следующее: выписной эпикриз. В котором написано, что в 2006 году мне выставлен диагноз синдром зависимости от опиатов, в 2007 году зарегистрирован факт употребления опиатов. В 2010 году проведено лечение в дневном стационаре. После выписки регулярно посещаю врача-нарколога. Ремиссия 7 месяцев. Скажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-04-2011 11:01
Будут держать на учёте пять лет подтверждённой трезвости. С помощью титанических усилий и нескольких судов может и получиться "снятьс с учёта", но медицинская документация хранится 50 лет и снятие с учёта по суду, а не по ремиссии, может аукнуться в будущем. На что не надеяться: госслужба, оружие. Однако и это можно обойти, снявшись с учёта по ремиссии и сменив фамилию.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Наркологичесикий учет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.