Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » разочарование в семье
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'разочарование в семье'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

разочарование в семье

aqfiti

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-12-2010 22:02
Здраствуйте.
Мне 28 лет. Год назад я вышла замуж и переехала в другой город, в другую страну и соответственно в другую семью. До этого времени я всегда жила с мамой, старшей сестрой и ее сыном. Раньше были еще мой отец и муж сестры, но они ушли (отец - умер, сестра с мужем развелась). Жить отдельно мне не разрешали, да я и не настаивала, т.к. мне сложно жить одной, мне нужно общение. Но начав новую жизнь с мужен, и глядя на его семью я поняла что в моей семью со мной не считались. Куда пойти учиться решала мама, где я буду работать - сестра. Они принимали решения по жизни и ставили меня перед фактом. Я понимю что это моя вина - я должна была взрослеть самостоятельно, но сколько себя помню все мои решения, если они не устраивали семью - принимались в штыки. Я очень мягкий человек, не конфликтный, мне проще уступить чем с боем отстаивать позиции. Моя мать мне ничего не дала. Воспитывала и сидела со мной бабушка, разговоровы "о жизни" со мной вели старшие подружки, институт оплачивала я сама...моя мать могла только осудить если мои действия и мнения расходились с ее. Сейчас я понимаю, что не люблю ее, она приезжала ко мне летом погостить и одна мысль которая была у меня - побыстрее бы она уехала и не нарушала мою семейную идилию (мой муж ее терпеть не может). Моя старшая сестра хитрая личность и я понимаю что в некоторых ситуациях она меня использовала, чему в последствии научилась и я, и применяла это к ней. Но до недавнего времени мы с ней общались. Все изменилось когда я решила продать свою квартиру (у нас 2 квартиры и по устному договору меньшая достаеться мне, а большая - сестре, но с ней доживает мама и присматривает за внуком). У сестры большой кредит и они то же продают свою квартиру, т.к. переезжают. И мама поставила меня передфактом - дай нам денег - погасить часть кредита (я им обещала чуть-чуть, но они хотят больше). И это была не просьба, а скорее ультиматум. У моего мужа есть квартира и мне есть где жить, но почему я должна отдавать деньги с моей квартиры что бы погасить кредит сестры? Муж считает, что этим поступком я покажу что незабочусь о нашей семье, о будующих детях. Конечно я с ним согласна, но на душе тяжесть, ведь во первых это будет скандал с мамой и даже возможно прекращение общения и потом я чувствую себя виноватой что оставлю их в беде. Я понимаю, что они плохая семья и ничего хорошего я от них не получила, но...для меня не стаит вопрос, как поступить - я продам квартиру и куплю в моем городе, маме тех денег которые она хочет, я дать не смогу потому что мне тогда нехватет купить квартиру здесь - только на комнату в общаге останется, и потом это будет очень серьезный конфликт с мужем, а на сегодняшний день его мнение мне дороже мнения моей матери. Когда я устроюсь на работу - я решила что буду помогать маме как смогу - деньгами.
Меня мучает другое - как простить себя за такое решения? Я чуствую вину перед мамой и сестрой, просто потому, что сейчас я живу чуть лучше чем они. Это может в любой момен поменяться. И когда сестра брала кредит - она обо мне не думала, просто я жила рядом и работала и у меня в любой момент можно было одолжить денег, и моя квартира сдавалась с части этих денег можно было гасить кредит. А сейчас я не работаю и не могу одожить денег, и квартиру продаю, и чувство вины меня мучает. Почему?


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 23-12-2010 00:28
"А сейчас я не работаю и не могу одожить денег, и квартиру продаю, и чувство вины меня мучает. Почему? "
- Потому что ты дорая)
Ты всё правильно решила. А стршая сестра пусть научиться расчитывать на себя. И ещё.. протая добрата и мягкотелость не всегда хорошо, что бы быть доброй иногда нужно уметь проявлять и жёсткость. Иначе просто люди вокруг тебя будут обрастать отрицательными качествами, и это совсем не есть хорошо.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2011 14:18
По тем деталям, о которых вы рассказываете в вашем сообщении действительно можно согласиться со словами Yaska.
Но возможно в вашей ситуации есть какие-то дополнительные обстоятельства, которые имело бы смысл попробовать обсудить в процессе очного общения с психологом. Есть ли такая возможность там, где вы живёте? возможно что можно порекомендовать вам кого-то из коллег, работающих там, где вы сейчас живёте?


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'разочарование в семье'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.