Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » колпотрофин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'колпотрофин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

колпотрофин

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 23-12-2010 01:54
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации -4.12.2010
Продолжительность менструального цикла -30-35 дней
Продолжительность кровотечения -6 дней
Беременности - 1 чем закончились -экстренное кесарево сечение на фоне преэклампсии тяжелой степени
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1,5 месяца
Здравствуйте!
С 20-ти лет я страдаю "рецидивирующей" молочницей...правда, после родов (2 года 3 месяца назад были роды)-это первый раз. 1.5 месяца назад понервничала сильно, как результат-молочница. при чём жуткая. зуд, жжение, боль при половом акте, выделения обильные. все прелести. в общем, пока подобрали лечение-прошёл месяц. молочница отступила после того,как я приняла микосист 150 мг , через 12 часов-ещё 150 мг. перед этим 6 дней ставила свечи полижинакс. сейчас врач для восстановления стенок влагалища назначила мне колпотрофин №10.они гормональные-стоит ли?я их купила когда-то давно. срок годности ещё не истёк. в принципе, проставить могу, но надо ли?при половом акте(даже с лубрикантом)ещё наблюдается небольшой дискомфорт в виде жжения(но не такого сильного, ка раньше) и натирания(не знаю, как правильно описать, простите)
и ещё вопрос. у меня есть хроническое заболевание почек. какое-в данный момент выясняю, прохожу обследование. предположительно-хронический гломерулонефрит в стадии ремисси(проблемы с давлнием и почками тянутся от самой беременности). я сдавала суточную мочу на метанефрины, и при этом у меня была молочница... скажите-могло это повлиять на результат?есть ли смысл пересдать анализ?этот анализ очень важен для постановки правильного диагноза
заранее большое спасибо за ответ!

Ksjusha

Опубликовано: 24-12-2010 17:17
ответьте, пожалуйста, на мой вопрос

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-12-2010 19:21
На результат анализа на свободный метанефрин наличие молочницы не влияет. Хотя, желательно перед сбором мочи подмываться.
Кольпотрофин при рецидивирующем кольпомикозе очень хорошо использовать после окончания противогрибкового лечения, лучше после менструации. 1 свеча на ночь - 10 дней.

Ksjusha

Опубликовано: 24-12-2010 19:35
Цитата:

24-12-2010 19:21, ubytrjkju написал:
На результат анализа на свободный метанефрин наличие молочницы не влияет. Хотя, желательно перед сбором мочи подмываться.
Кольпотрофин при рецидивирующем кольпомикозе очень хорошо использовать после окончания противогрибкового лечения, лучше после менструации. 1 свеча на ночь - 10 дней.

вы имеете ввиду, подмываться перед каждым мочеиспусканием?9моча собирается в одну банку в течении суток)

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-12-2010 20:01
Да, подмываться надо перед каждым мочеиспусканием. Грибы и содержимое влагалища не участвуют в реакции на определение метанефринов, но хлопья выделений могут затруднить оценку результата химической реакции..
А у Вас ищут феохромацетому?

Ksjusha

Опубликовано: 24-12-2010 20:26
Цитата:

24-12-2010 20:01, ubytrjkju написал:
Да, подмываться надо перед каждым мочеиспусканием. Грибы и содержимое влагалища не участвуют в реакции на определение метанефринов, но хлопья выделений могут затруднить оценку результата химической реакции..
А у Вас ищут феохромацетому?

да, у меня ищут феохромоцитому. у меня АГ неясного генеза, которая не поддаётся контролю лекарствами, я даже консультировалась с Вами во время своей беременности здесь, вы мне очень помогли тогда!так же у меня инепонятно что с почками, в родах была острая почечная недостаточность, 4 дня лежала в реанимации, вот теперь ребёнок вырос, занялась обследованием. делала МРТ почек, надпочечников, сосудов почек, анализы мочи и крови, в том числе и на гормоны надпочечников. На МРТ не выявили опухолей надпочечников, но как оказалось. они могут быть и вненадпочечниковой локализации. сдала метанефрины, НО я не соблюдала некоторых наставлений(например, пила кофе. а вроде как нельзя) и условий хранения материала(хотя старалась).в тепло, конечно, не ставила, но колебания температуры были.. в общем, метанефрины у меня повышены, но не намного (метанефрины общие в суточной моче-353,9 мкг/24 часа, референтные значения 25-312..., объём мочи-1 л.). вот хочу пересдать, всё-таки это важный анализ, ведь причин, почему у меня повышенное настолько давление в таком молодом возрасте, так и не нашли. пока что... и у меня частые гипертонические кризы, которые очень похожи на гипертонические кризы при феохромоцитоме...

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-12-2010 20:50
А почему у вас всего литр мочи? Это за сутки? Вы себя ограничиваете в питье? А какое давление бывает при кризах? и что вы ощущаете во время кризов?
При сдаче анализа на метанефрины нельзя кофе, какао, шоколад и бананы за 2 дня до начала сбора мочи. И ограничение физической нагрузки в период сбора мочи.

Ksjusha

Опубликовано: 24-12-2010 21:01
Цитата:

24-12-2010 20:50, ubytrjkju написал:
А почему у вас всего литр мочи? Это за сутки? Вы себя ограничиваете в питье? А какое давление бывает при кризах? и что вы ощущаете во время кризов?
При сдаче анализа на метанефрины нельзя кофе, какао, шоколад и бананы за 2 дня до начала сбора мочи. И ограничение физической нагрузки в период сбора мочи.

литр-это за сутки. я себя в питье не ограничиваю, пью, сколько хочется.моё "рабочее" давление-160/100(в лучшем случае 150/90), при кризах от 180/110 до 220/120, выше пока не было.....при кризах меня тошнит, часто рвёт и жутко раскалывается голова(при этом не помогает никакие обезболивающее). бывает потливость, а бывает, и в холод бросает, слабость сильная, потеря координации движений.при этом общее самочувствие даже без криза у меня не очень-постоянная слабость, сколько бы ни спала,быстрая утомляемость, одышка. если долго хожу...
мне давали указания по поводу сдачи анализа, но я утром "на автомате" выпила кофе, правда, я пью слабенький, ложка кофе(растворимого) на 200 мл воды...и ещё я нарушила немножко температурный режим хранения... вот и думаю теперь-может, пересдать в другой лаборатории?
у меня ещё есть анализы мочи и крови. могу предоставить, если нужно.

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-12-2010 21:38
Я понимаю, что все анализы это деньги. Но, даже слабенький кофе может стимулировать выработку адреналина (всё индивидуально, я после кофе, например, сплю, а для кого-то это стимулятор) и анализ мог быть недостоверен. От результатов анализа может зависеть правильность диагноза. Температурный режим так же важен. Поэтому пересдать имеет смысл.
Анализы можете представить, лучше после пересдачи суточной мочи. Я, конечно, не специалист по этим вопросам, но у каждого врача своя интуиция, и бывают озарения, которые могут помочь больному.
И ещё, не опасайтесь использовать Кольпотрофин. Дело в том, что стенка влагалища устроена так, что вещества из влагалища не попадают в кровоток, они действуют на уровне клеток влагалищного эпителия. Поэтому, ни на результат анализа, ни на заболевания, которые могут быть у Вас препарат не подействует.

Ksjusha

Опубликовано: 24-12-2010 21:49
Цитата:

24-12-2010 21:38, ubytrjkju написал:
Я понимаю, что все анализы это деньги. Но, даже слабенький кофе может стимулировать выработку адреналина (всё индивидуально, я после кофе, например, сплю, а для кого-то это стимулятор) и анализ мог быть недостоверен. От результатов анализа может зависеть правильность диагноза. Температурный режим так же важен. Поэтому пересдать имеет смысл.
Анализы можете представить, лучше после пересдачи суточной мочи. Я, конечно, не специалист по этим вопросам, но у каждого врача своя интуиция, и бывают озарения, которые могут помочь больному.
И ещё, не опасайтесь использовать Кольпотрофин. Дело в том, что стенка влагалища устроена так, что вещества из влагалища не попадают в кровоток, они действуют на уровне клеток влагалищного эпителия. Поэтому, ни на результат анализа, ни на заболевания, которые могут быть у Вас препарат не подействует.

Да. каждый анализ-это деньги, я согласна, при чём на метанефрины-далеко не дешевый анализ, но я пересдам,это важно. МРТ намного дороже мне стоила, а ясности не внесла никакой абсолютно. я уже было согласилась на биопсию почки, но врач в последний момент передумал и сказал, что будем делать ангиографию сосудов почек...ангиографию буду делать уже после праздников, ровно как и пересдавать метанефрины, сдавать мочу на кортизол, метанефрины, суточную протеинурию, мочу по Нечипоренко. в общем анализе мочи у меня белок, но так у меня всегда со времен беременности...
у меня был такой период. что я хотела, чтоб это была феохромоцитома. я наивно полагала, что её вырежут, и всё будет хорошо. не нужно будет горстями пить гипотензивные препараты, мучаться от кризов... врач меня переубедила, что лучше не надо феохромоцитомы. но я всё равно хочу пересдать. где-то внутри я ещё чувствую, что это не гипертоническая болезнь 2-й степени, как мне поставили диагноз, и даже не гломерулонефрит(иначе разве его бы не заметили в нефрологии, где я лежала во время беременности???), что есть какая-то причина, которая выдаёт стойкую к медикаментозной терапии артериальную гипертензию.. говорят врачи, что моём возрасте не может быть самой по себе гипертонической болезни(если нет наследственного фактора, а у меня его нет, папа так вообще-гипотоник, у мамы проблем с давлением нет, у бабушек-возрастное, скачет, но стойкой гипертензии нет ни у кого из моих родственников)
был один врач, который мне выдал-а может, вас проклял кто-то?
я страдаю гипертонической болезнью с первых недель беременности, а это уже больше трёх лет...я хочу второго ребёнка, но боюсь всего того, что со мной было. с таким давлением я просто не выношу второго ребёнка, ведь на всемирно признанную во всём мире терапию метилдопой у меня нет реакции, чем снижать давление в период беременности7конкор-кор давно уже не помогает, нифдеипин мне противопоказан(вызывает тахикардию)....
конечно, я выложу Вам. если вы не против, результаты обследований, когда они будут. буду рада любому совету, любой помощи.

что касается колпотрофина. ставлю второй день, появились выделения, запаха нет, по виду как обычные бели-это нормально?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'колпотрофин'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.