Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Планирование. Дуфастон. БТ.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Планирование. Дуфастон. БТ.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Планирование. Дуфастон. БТ.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-01-2011 20:15
После паротита только у 7-10% мужчин развивается бесплодие. Обследовать мужа нужно обязательно. Воспаление яичек могло протекать бессимптомно.
А Вам я советую поменять доктора.


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 31-01-2011 23:17
Спасибо. Как вы посоветуете принимать дюфастон в моем случае?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-01-2011 23:31
Никак. Обследуйте мужа. Сделайте УЗИ на 19-21 день от начала менструации.


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 01-02-2011 00:57
Спасибо большое


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 21-03-2011 15:11
Добрый день!

Сделала узи на 20 д.ц. как вы и рекомендовали.

Матка размером 53х31х50 мм; смещена в лево Положение в антифлексио.
Шейка матки 29х23 мм
Контур ровный, структура однородная.
Миометрий ячеистый
Эндометрий 13,5-14 мм Слегка не однородный. онтур не четкий. Несколько Эхо (-) включений по 1,0-1,5 мм- множество. 4 уч повышен Эхо: 6х4 мм
Правый яичник 40х20 мм: антр.Фолликолом d до 5 мм
Левый яичник 32х15 мм высоко над маткой. Антр фолkикулы d до 5 мм
Задний свод свободен.
Вывод Гиперплазия эндометрия. В/эндометриоз.

Расскажите пожалуйста что это значит и чем грозит.
Принимаю дюфастон как назначил врач. Последние 2 цикла менструация 2 дня идет. С 11 д.ц. снова начинает кровить.

Графики БТ:

Февраль



Март




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-03-2011 21:51
Какого числа Вы сделали УЗИ?


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 21-03-2011 21:55
Сегодня. 21.03.2011. 20 день цикла


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-03-2011 22:11
Сожалею, но ни в одном из представленных графиков овуляции не было. При овуляции подъем температурв ВСЕГДА выше 37 градусов. Сегодняшнее УЗИ подтверждает отсутствие овуляции, ни в одном из яичников нет желтого тела, после овуляции оно должно быть обязательно. Кроме того у Вас нет и роста доминантного фолликула. Наличие гиперплазии эндометрия для меня пока остается под вопросом, посокольку Вы принимали Дюфастон по неправильной схеме.
Если надо будет повторить УЗИ, попробуйте, на будущее, найти другого специалиста, найдите того, которого хвалят, лучше из акушеров-гинекологов.
Таким образом рекомендации, которые я Вам давала в первом своем ответе не утратили своей актуальности. Прежде всего обследование. Ищите гинеколога-эндокринолога, специалиста по бесплодию. Никаких Дюфастонов и ОК пока Вас не обследуют.
В шапке этого форума есть раздел "Важное", ознакомьтесь там со схемой обследования при бесплодии.


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 21-03-2011 22:36
Спасибо большое. По поводу узи: Узисту я доверяю больше чем всем врачам к которым я ходила на прием Считается лучшим в городе. Он сделал обычное узи, потом еще и трансвагинальным датчиком.
В квалификации своего врача я полностью разочаровалась. Больше на прием не пойду. Вот ищу сейчас хорошего доктора. Прислушиваюсь только к вашему мнению, спасибо большое за ответы, без Вас я уже бы в панику упала.
Про дюфастон: в начале я писала что врач назначила дюфастон с 11 до 25 д.ц. Сейчас 3 месяц принимаю. Но принимала не так как она сказала.
1 месяц с 11-25 д.ц. у меня очень все болело и я плохо себя чувствовала. Там выше я писала про это.
2 месяц принимала с 14-25 д.ц. так как было написано в инструкции. После отмены у меня температура немного поползла в верх (февральский график), цикл удленился.
3 месяц - сейчас - принимаю с 16 д.ц ну и до 25 буду принимать.
Вообщем не совсем так как врач прописал Может я и сама виновата что у меня такие дела сейчас...
Вот жду следующего цикла, планирую на 6 д.ц. пойти гормоны сдать. Врачи ничего не назначают, никуда не отправляют...
Что самое обидное, что в июле месяце по узи у меня была хорошая картина и 2 доминантных фолликула. И прежде не жалывалась, а как вышла замуж и активно начали планировать... Всю картину вы видите...


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 21-03-2011 23:23
Ой, вот еще один момент. Когда я была у своего врача в последний раз, она мельком глянула мои графики и сказала: "Тут еще пить и пить дюфастон, стимулировать тебя нету смысла, когда восстановятся графики, тогда приходи и будим стимулировать". Я не очень та разбираюсь в гинекологии, но кажется мне что это не правильно. Я ж так понимаю если восстановятся графики, то и овуляция будет и вообще все нормально будет. Как правильно?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Планирование. Дуфастон. БТ.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.