Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Блик(зайчик) в глазу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Блик(зайчик) в глазу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Блик(зайчик) в глазу

nikolas254
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-12-2010 14:16
Вчера начались непонятные блики в одном глазу, как будто смотрел
на солнце. Зрение не упало. Форма типа такой
Заболевание не прогрессирует, но и не проходит(((
При закрытых глазах и в темноте не видно, только в освещенном помещении и то первая секунда при моргании этим глазом. Что это???

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (217)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-12-2010 15:14
Здравствуйте! Ваш блик, как Вы его изобразили, очень похож на мушку винтовки. Вы стрельбой не занимались в последнее время? Кроме того, проанализируйте, не приходится ли Вам периодически смотреть на что-то похожее на негатив этой фигуры? В таком случае вполне может быть функциональный "послеобраз". И, разумеется, надо пойти на прием к окулисту для детального осмотра глазного дна и стекловидного тела. Удачи!

nikolas254
  Опубликовано: 27-12-2010 15:19
Этот послеобраз через сколько проходит? Хочу определиться сколько ждать до похода к офтальмологу. Сам поход для меня немного проблематичен, т.к. весь в работе, отпроситься сложно, уж сильно насыщен график. Вот и хочу для себя выждать. Ясно, что онлайн консультация...это немного не то, но здесь я в надежде услышать теоретические данные.

Erike

Консультант

Опубликовано: 27-12-2010 20:46
Вы знаете, Николас, теоретизировать, не имея отправных точек - дело неблагодарное. Можно зайти далеко-далеко и не в ту сторону
Послеобраз должен держаться максимум час. Поход к окулисту не откладывайте!

nikolas254
  Опубликовано: 04-01-2011 15:15
Сегодня был у офтальмолога. Сказали макулопатия. Сказали сделать узи сетчатки. Лечение будет либо таблетками и каплями, если же поражены нижние слои надо ложиться в стационар На сколько это страшно? Как оно у меня появилось? Мне всего 26 лет!

Erike

Консультант

Опубликовано: 04-01-2011 15:58
Николас, вот для этого и нужен очный осмотр у окулиста. Диагноз еще не поставлен, и Вам надо дообследоваться. Пожалуйста, не откладывайте! ВСе, что связано с макулой - серьезно, потому что отражается на остроте зрения. Жду результатов Вашего обследования и лечения! Удачи!

nikolas254
  Опубликовано: 04-01-2011 16:10
Узи смогу сделать после 17-го числа. Врач сказала, что это не критично в моем случае. На сколько ей можно верить? У меня сейчас такая паника. даже аппетит пропал. ПРичину возникновения этой хвори не сказала ((( А гугл много чего страшного пишет (((

nikolas254
  Опубликовано: 04-01-2011 17:45
Подскажите, как оно у меня могло появится? Какие факторы влияют на появление этой болезни.

Erike

Консультант

Опубликовано: 04-01-2011 23:24
Да не надо паниковать, Николас. Макулопатия - это вообще не диагноз, а направление для обследования. Это как "головная боль" или "боль в животе" - предварительно можно поставить, чтобы понятно было в каком направлении обследовать. Макулопатия - означает, что в центре глазного дна не все благополучно, но что именно - пока не известно. Макулопатия - Вам могли поставить только по Вашим жалобам на Ваш "прицел" в поле зрения, не найдя ничего на глазном дне. Если вроде все в норме, но у Вас такая фигура перед глазами и послеобраз долго держится - значит не все в порядке, а какой диагноз не известно. Вот и ставят "макулопатия" (типа что-то там есть) и направляют на дообследование, в Вашем случае на УЗИ. Ясно?

Сегодня у меня была на приеме девочка, которой уже несколько лет ставят и ставят диагноз "макулопатия" из-за снижения зрения. Я посмотрела - абсолютно нормальное глазное дно, а зрение снижено из-за того, что у нее астигматизм, а очки она не носит. Диагноз макулопатии я сняла. Жаль, что я сама не могу Ваше глазное дно посмотреть. В любом случае - пришлите мне все результаты обследования, попросите, чтоб сделали фото глазного дна и тоже пришлите.

Прорвемся!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Блик(зайчик) в глазу'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.