Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Постоянное головокружение и боли в лобной части
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Постоянное головокружение и боли в лобной части'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Постоянное головокружение и боли в лобной части

vitalik_1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 28-12-2010 22:02
Здравствуйте, у меня такая проблема. Большая просьба врчей дочитать мою писанинуи ответить по возможности.Мне 28 лет. не курю, не пью, но много работал за компом до сегодняшнего дня, работа такая. Скажу сразу я не ищу лечения на этом форуме, так как в любом случае решаю эти вопросы с врачами, но часто забываю им что то скзаат из симптомов или забуду, иногда они сами не отвечают на вопросы или не дослушивают и тогда спросит могу тут. Проблема у меня в следующем. Уже в течении года меня беспокоят головокружения. Начиналось все с нервного срыва, когда меня трясло , казалось что я умираю. Таких приступов было много, с конца 2008 - был у неврлогов и психотерапевтов лечили (Фенибутом, сибазоном, грандаксином). Страхи за сою жизнь и тряски ушли, но все равно ещё происходят чувства кома в горле дышать нечем, появились экстрасистолы их бывает очень много через каждые 6 ударов, когда накрывают приступы пан. атак. Сейчас пью. успокоительные (пустырник, валериану, карвалол тогда успокаиваюсь), экстрс. урежаются. Так было до 2010 года.Но вкупе со всем этим с начла 2010 года, появилось и такое несчастье как головокружение + сейчас уже в этом месяце подключились ужасные головные боли и чувство как бы онемения где то то сверху черепа, то где то как кругами с лева справа сзади у шеи. По началу в мае все было кратковременными как бы ударами в голову или как бы вело в сторону и резко прекращалось. летом, уже головкружение присутствовало по несколько месяцев. с с сентября головокружение практически постоянно (бывает вух видов. как бы на корабле штатает и сейчас очень часто что как бы кидает в сторону резко + появилась сильная больше в районе лба. иногда бывет к низу ближе к глазам или выше середины лба, боль появилась кгда я стал делать упражнения с гантелями - упражнения в виде гребли веслми а лодке мне так врач сказал делать). Сейчас чувствую , что все симптомы усилились, снова появилиь тряски эти и гола кружится не прекращая + сильно болит. Делат след. обследования в врн теперь только после праздников и буду просит о госпитализации чтобы проводили полностью все обследования. На руках след. обследования: МРТ от мая 2010 (шея - сирингомиелич. киста в спинмозг. канале на уровне тел С4/С5 позвоноков. Мин. дистроф. измен. шейного отдела позв. Остеохондроз. Протрузия диска С5/6, грыжа диска С6/7, ретролистез С4), МРТ мозг тоже от мая 2010( умерен. выраж. архноидальн изменения, кистозн. трасформ. шишиковидн. железы). Вчера был у нейрохирурга, он сказал что грыжи у меня, и головкружения она вызывать не может такие. Его заключение: ш/остеохондроз, вертебро-базилярная недостаточность. Данные рэоэнцефалограм.: Неустойчивость тонуса церебральн сосудов, тенденция к гипотонии артерий. Затруднение венозного оттока. УЗДГ ещё не провели записан нпа след.год.уже. Вопрос, такой скажите все мои злокючения все таки ервного характера? и мне нужно заняться собой в плане обретения внутреннего спокойствия и нормализации нервногосостояния или все таки дело уже не только в преуслоутом ВСД, но и подкючилось уже что то не эфимерного характера нежели отписка ВСД. Если нетрудно поясните пожалуйста что значат заключения нейрохирурга и Реоэнцифалографии. Насколько это серьезно, насколько серьезно мое самочувствие. Чт мне все таки делать? перестат мучить себя и врачей и заняться своим псих. состоянием или все таки проходить дальн. обследование и лечит уже конкретную болезнь? Спасибо.

helinaru
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-03-2011 17:37
привет! у меня все тоже самое... думала,что я одна такая и с ума схожу.. тоже какое-то время помогал грандаксин,но потом-опять все так же.. уже почти не выхожу из дома.
свяжись со мной как-нибудь : helinaru@mail.ru

zinakos
Ранг: Посетитель
Профессия: научный работник
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 17-03-2011 11:07
Виталик, у меня было похожее состояние, поэтому могу поделиться своим опытом преодоления. Во-первых, проблемы у Вас (как и у меня) не в остеохондрозе, а в сосудах мозга, стоит сделать МРТ головного мозга. Ваш мозг (как мой раньше) сильно страдает от ишемии - недостатка кислорода, это накапливающееся кислородное голодание,проблема с вестибулярным аппаратом означает что уже сильно страдает гипоталамус. Помочь может только существенное улучшение мозгового кровообращения. Как дополнение к тому, чем вас лечат врачи, улучшения можна добиться 1)разжижением крови посредством употребления органических кислот (аскорбиновая, лимонная, яблочный уксус, клюквенный и другие кислые соки - на ваш выбор) Хорошо и достаточно в день съедать 1 лимон с медом с чаем. 2) самомассаж ушей хотя бы 2 раза в день до ощущения жара в них (улучшает кровоток через мозг) 3) дыхательные упражнения в положении лежа на спине: на 1-2-3-4-5 вдох (медленно, не глубоко), потом на задержке дыхания 5 раз втянуть - вытолкнуть живот (можно меньше или больше, но без насилия, мягко-плавно), на1-5 выдох,весь воздух не выдыхать, в легких должна быть некоторая остаточная емкость, опять вдох и т.д., так потихоньку минут 20, утром и вечером и в любое удобное время, идея - задавливать назад в кровь углекислый газ, при недостатке которого кислород используется неэффективно. 4)самомасаж головы, особенно надбровий и подбровий, мягко - затылка 5)кататься (начинать очень осторожно) на спине - от 20 (до 100) раз - улучшает тонус сосудов спинного мозга 6) через каждые 40 мин возле компа делать перерыв, подвигаться и подышать(неглубоко) Во всем этом ориентироваться исключительно на свое самочуствие, без фанатизма.
Виталик, вы не психически больны, ваше состояние имеет название - гипоталамический синдром, надо делать все, чтобы улучшить мозговое кровообращение
В Киеве можно подлечиться,

[ Это сообщение было отредактировано 18-03-2011 20:56 пользователем/модератором zinakos ]

alternatiwa
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 08-04-2011 22:49
Привет! Все симптомы тобой описанные это все про меня. Хотелось бы пообщаться как дела сейчас поделится своими достижениями в преодолении данного недуга.
alternatiwa@bk.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Постоянное головокружение и боли в лобной части'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.