Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » кровяные прожилки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'кровяные прожилки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кровяные прожилки

KNatalia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: админ БД
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 03-01-2011 23:38
Добрый вечер! Помогите разобраться. Моему ребёнку месяца, кормлю грудным молоком. У малыша в основном понос, иногда пенистый и с кровяными прожилками. Врач назначила смекту 5 дней и 2 недели Линекс. Смекту пропили-стул был зелёный, не понос и без крови. Начали пить Линекс, опять понос и с крояными прожилками. Диагноз нам не ставят никакой. Хигург смотрел-трещин в заднем проходе нет. Что это такое? От чего? И как лечить? Связано ли это с молоком? У меня у самой аллергия на руках в виде крапивницы, но от чего не знаю.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-01-2011 11:10
а у ребенка на коже сыпи нет? Прожилки крови свежие? В смысле - красного цвета? Что вы едите сами? Сколько весит ребенок... Короче - читайте тему "как правильно задать вопрос". И сколько раз в сутки стул.

KNatalia
  Опубликовано: 05-01-2011 00:36
Цитата:

04-01-2011 11:10, sanki написал:
а у ребенка на коже сыпи нет? Прожилки крови свежие? В смысле - красного цвета? Что вы едите сами? Сколько весит ребенок... Короче - читайте тему "как правильно задать вопрос". И сколько раз в сутки стул.

у ребёнка сыпи нет, правда иногда появляются кое-где не на долго красные пятнышки и проходят. Прожилки крови свежие - красного цвета. Стул почти после каждого кормления, сейчас с приёмом Линекса жёлтый с хлопьями, иногда понос с зеленцой. Вес во втором месяце 4418, родилась весила 3170. Я сама сейчас ем бульоны куриный и говяжий, варёную говядину, курицу, картошку, гречку, овсянку, пшеничку и рис на воде. Пила кефир и ела хлеб, но решила исключить-пока не ем. Пью чай без сахара. Иногда с ромашкой или фенхелем. Ещё заметила, что когда у меня на руках обостряется сыпь - у ребёнка сразу прожилки появляются. А заметила я их после того, как съела кусок копченого мяса-на следующий день. Тогда я не соблюдала такую строгую диету.

sanki

Консультант

Опубликовано: 05-01-2011 11:15
так чуть яснее. Скорее всего, это проявление раздражения слизистой кишечника в ответ на аллергены и продукты аллергической реакции Вашего организма, которые он, похоже, получает с молоком. Вы свою аллергию не лечили? Давайте, попробуете полечить? Понаблюдайте, на что у Вас усиливается сыпь и исключите это (даже если на средство для мытья посуды). Линекс проблему не решит, а только затянет.

KNatalia
  Опубликовано: 05-01-2011 12:22
Цитата:

05-01-2011 11:15, sanki написал:
так чуть яснее. Скорее всего, это проявление раздражения слизистой кишечника в ответ на аллергены и продукты аллергической реакции Вашего организма, которые он, похоже, получает с молоком. Вы свою аллергию не лечили? Давайте, попробуете полечить? Понаблюдайте, на что у Вас усиливается сыпь и исключите это (даже если на средство для мытья посуды). Линекс проблему не решит, а только затянет.

В принципе у меня не точно аллергия это или нет, анализы сдавала-всё в норме, дерматолог ставит диагноз экзема конечностей. А после того как я стала соблюдать строгую диету, сыпи у меня нет, всё в порядке, а у ребёнка прожилки продолжают появляться и в основном вечером и ночью. Ещё ньюанс нас смотрели три хирурга-один из них увидел трещину в заднем проходе. Поэтому не очень понятно что мы лечим и что у нас болит. Последние четыря дня ребёнок ночью не спит практически. Поест, покакает, начинает тужится, вся скручивается калачиком, кряхтит. Ещё у нас грыжа пупочная очень большая, как сказал хирург. Может ли так болеть грыжа, чтобы малыш не спал от неё? Днём вроде бы ребёнок весёлый, улыбается, но спит по малу-часа 1,5 максимум., если больше, то с постоянным кряхтеньем. А если это реакция на еду, точ что ещё можно исключить? Рис, гречка, картошка и отварное мясо с курицей. Исключать уже нечего....

sanki

Консультант

Опубликовано: 05-01-2011 12:30
Вы полагаете, что экзема - это не аллергия?
1, 5 часа сна днем - это сколько раз за день?
Хотя, судя по Вашему ответу, Вы решили поиграть в "угадай что у меня не так". так вот, я не играю в такие игры. То Вы пишете : " Хигург смотрел-трещин в заднем проходе нет.", то уже и трещину насмотрели.
Показывайте ребенка врачу очно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'кровяные прожилки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.