Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » паника
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'паника'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

паника

hamuda2009
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-01-2011 01:06
здравствуйте.в течении 2-х лет проходила курс лечения от паники при помощи лустрала.заработала множество побочных эффектов таких как резкое увеличение веса ,повышение давления.посоветовавшись с врачом ,прекратила курс лечения.пол-года дышала совершенно свободно.а недавно вернулись приступы удушья(тяжелейшие),стала опять очень нервной и раздражительной.есть ли какие-то способы облегчить себе жизнь ,не прибегая к помощи таблеток?большое спасибо.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1405
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-01-2011 21:04
Цитата:
есть ли какие-то способы облегчить себе жизнь ,не прибегая к помощи таблеток?большое спасибо.

Конечно же есть - "лечение разговором", психотерапия, с квалифицированным психологом/психотерапевтом. Ведь именно такая работа может помочь разрешить внутренние психологические конфликты, вызывающие у вас приступы паники, то есть сделать то, что не может сделать ни принимавшийся вами сертралин - и ни один другой медицинский препарат.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

welderman
Профессия: строитель
Специальность: строитель
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 12-02-2011 22:13
ПОПРОБУЙТЕ ФЕНОЗЕПАМ + АМЕТРЕПТИЛИН-ЭТО ДОЛЖНО ПОМОЧЬ.

r300ru
Профессия: boss
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-07-2011 17:38
феник это конечно хорошо ну а слазить с них еще хуже будет. только психотерапия и антидеприсаны

marta75

Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-01-2012 23:32
Хех....я более 4-х лет лечилась от панических атак. Помимо терапии( сеансы,бла=бла-бла) принимала все это время Клонозепам.Подсела не шуточно(( Но,проблема моя никак не решалась.Только усугублялась.Клоник постепенно перестал помогать и на "помощь" пришло пивко. На улочку чтоб выйти, бутылочку надо хряпнуть, клонозепам при этом все-также принимался. В итоге...настал момент - таблетки закончились,пошла за очередным рецептом к врачу,выписал...пошла в аптеку,опс! а их уже месяц в продаже нет и ближайший месяц не предвидица.В общем таким образом я избавилась от таблеточной зависимости,но приобрела алкогольную.На пиво-то еще рецепты не требуют))) А если серьезно,то моя жизнь так и осталась в суженном состоянии....работа-дом.Никаких житейских радостей уже давно нет.Походы к психотерапевту забросила.Раз за 4,5 года моих регулярных визитов не смог помочь...Грустно! ((

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1405
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-01-2012 10:39
Цитата:

06-01-2012 23:32, marta75 написал:
Хех....я более 4-х лет лечилась от панических атак. Помимо терапии( сеансы,бла=бла-бла) принимала все это время Клонозепам.Подсела не шуточно(( Но,проблема моя никак не решалась.Только усугублялась.Клоник постепенно перестал помогать и на "помощь" пришло пивко. На улочку чтоб выйти, бутылочку надо хряпнуть, клонозепам при этом все-также принимался. В итоге...настал момент - таблетки закончились,пошла за очередным рецептом к врачу,выписал...пошла в аптеку,опс! а их уже месяц в продаже нет и ближайший месяц не предвидица.В общем таким образом я избавилась от таблеточной зависимости,но приобрела алкогольную.На пиво-то еще рецепты не требуют))) А если серьезно,то моя жизнь так и осталась в суженном состоянии....работа-дом.Никаких житейских радостей уже давно нет.Походы к психотерапевту забросила.Раз за 4,5 года моих регулярных визитов не смог помочь...Грустно! ((

Добрый день!

Сочувствую вам...
На самом деле ситуация весьма грустная, потому как получилось, что врач, выписывавший вам в течении такого длительного времени транквилизатор - по сути "подсадил" вас на лекарственную зависимость, не исследую и не пытаясь вместе с вами найти разрешения психологических причин, вызывающих ваши ПА.
Да и сама по себе стратегия - достаточно "странная", по современным стандартам психиатрического лечения ПА, если уж речь и идёт о медикаментозном лечении, как правило всё-таки речь идёт о подборе длительным курсом АД (СИОЗС), и транквилизаторы применяются лишь несколько первых недель, не более...

На самом деле конечно интересно, что происходило в "терапии" - которую вы назвали "бла=бла-бла". Действительно интересен - и формат психотерапии, и то, в какой степени действительно человек являлся профессионалом. Очень интересно, потому как я занимаюсь "лечением разговором" (психотерапией), и с паническими атаками изменения ("лечение") происходит действительно не очень быстро, но - НО ОНИ ПРОИСХОДЯТ, иначе бы обращающиеся ко мне за помощью люди не ходили бы ко мне... Действительно очень интересно - "кто и где так работает", если не хотите писать об этом здесь, на форуме - может быть напишете по почте?

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'паника'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.