Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » паника
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'паника'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

паника

hamuda2009
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-01-2011 01:06
здравствуйте.в течении 2-х лет проходила курс лечения от паники при помощи лустрала.заработала множество побочных эффектов таких как резкое увеличение веса ,повышение давления.посоветовавшись с врачом ,прекратила курс лечения.пол-года дышала совершенно свободно.а недавно вернулись приступы удушья(тяжелейшие),стала опять очень нервной и раздражительной.есть ли какие-то способы облегчить себе жизнь ,не прибегая к помощи таблеток?большое спасибо.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-01-2011 21:04
Цитата:
есть ли какие-то способы облегчить себе жизнь ,не прибегая к помощи таблеток?большое спасибо.

Конечно же есть - "лечение разговором", психотерапия, с квалифицированным психологом/психотерапевтом. Ведь именно такая работа может помочь разрешить внутренние психологические конфликты, вызывающие у вас приступы паники, то есть сделать то, что не может сделать ни принимавшийся вами сертралин - и ни один другой медицинский препарат.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

welderman
Профессия: строитель
Специальность: строитель
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 12-02-2011 22:13
ПОПРОБУЙТЕ ФЕНОЗЕПАМ + АМЕТРЕПТИЛИН-ЭТО ДОЛЖНО ПОМОЧЬ.

r300ru
Профессия: boss
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-07-2011 17:38
феник это конечно хорошо ну а слазить с них еще хуже будет. только психотерапия и антидеприсаны

marta75

Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-01-2012 23:32
Хех....я более 4-х лет лечилась от панических атак. Помимо терапии( сеансы,бла=бла-бла) принимала все это время Клонозепам.Подсела не шуточно(( Но,проблема моя никак не решалась.Только усугублялась.Клоник постепенно перестал помогать и на "помощь" пришло пивко. На улочку чтоб выйти, бутылочку надо хряпнуть, клонозепам при этом все-также принимался. В итоге...настал момент - таблетки закончились,пошла за очередным рецептом к врачу,выписал...пошла в аптеку,опс! а их уже месяц в продаже нет и ближайший месяц не предвидица.В общем таким образом я избавилась от таблеточной зависимости,но приобрела алкогольную.На пиво-то еще рецепты не требуют))) А если серьезно,то моя жизнь так и осталась в суженном состоянии....работа-дом.Никаких житейских радостей уже давно нет.Походы к психотерапевту забросила.Раз за 4,5 года моих регулярных визитов не смог помочь...Грустно! ((

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-01-2012 10:39
Цитата:

06-01-2012 23:32, marta75 написал:
Хех....я более 4-х лет лечилась от панических атак. Помимо терапии( сеансы,бла=бла-бла) принимала все это время Клонозепам.Подсела не шуточно(( Но,проблема моя никак не решалась.Только усугублялась.Клоник постепенно перестал помогать и на "помощь" пришло пивко. На улочку чтоб выйти, бутылочку надо хряпнуть, клонозепам при этом все-также принимался. В итоге...настал момент - таблетки закончились,пошла за очередным рецептом к врачу,выписал...пошла в аптеку,опс! а их уже месяц в продаже нет и ближайший месяц не предвидица.В общем таким образом я избавилась от таблеточной зависимости,но приобрела алкогольную.На пиво-то еще рецепты не требуют))) А если серьезно,то моя жизнь так и осталась в суженном состоянии....работа-дом.Никаких житейских радостей уже давно нет.Походы к психотерапевту забросила.Раз за 4,5 года моих регулярных визитов не смог помочь...Грустно! ((

Добрый день!

Сочувствую вам...
На самом деле ситуация весьма грустная, потому как получилось, что врач, выписывавший вам в течении такого длительного времени транквилизатор - по сути "подсадил" вас на лекарственную зависимость, не исследую и не пытаясь вместе с вами найти разрешения психологических причин, вызывающих ваши ПА.
Да и сама по себе стратегия - достаточно "странная", по современным стандартам психиатрического лечения ПА, если уж речь и идёт о медикаментозном лечении, как правило всё-таки речь идёт о подборе длительным курсом АД (СИОЗС), и транквилизаторы применяются лишь несколько первых недель, не более...

На самом деле конечно интересно, что происходило в "терапии" - которую вы назвали "бла=бла-бла". Действительно интересен - и формат психотерапии, и то, в какой степени действительно человек являлся профессионалом. Очень интересно, потому как я занимаюсь "лечением разговором" (психотерапией), и с паническими атаками изменения ("лечение") происходит действительно не очень быстро, но - НО ОНИ ПРОИСХОДЯТ, иначе бы обращающиеся ко мне за помощью люди не ходили бы ко мне... Действительно очень интересно - "кто и где так работает", если не хотите писать об этом здесь, на форуме - может быть напишете по почте?

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'паника'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.