Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » применение люкреин депо,искусственный климакс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'применение люкреин депо,искусственный климакс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

применение люкреин депо,искусственный климакс

Svetana65
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: косметолог
Специальность: ср.медицинское
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-01-2011 20:06
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -45
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -20/12/2010
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -3-4 дня
Беременности - чем закончились -5,2 родов

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -4 года

Очень прошу помочь разобраться в тонкостях последствий приема люкреина.Лечусь по поводу эндометриоза,аденомиоза 4 года .Раньше были хр.аднексит,хр.эндометрит(с 24 лет,после применения внутриматочной спирали)Все эти годы состояние стабильное,курсы дуфастона,траумель,метро -аднекс,но на последнем приеме мой врач посоветовала мне люкреин от 1 до 3 уколов,вроде это решит мою проблему(сейчас обострение,сильные боли в пояснице и внизу живота.запах,выделения желтоватого цвета,прохожу противовосп.терапию).Боюсь искусственного климакса,депрессии,раннего старения и потери женской потенции.Сейчас мне 45 и выгляжу хорошо,прошу ответьте мне,пожалуйста

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-01-2011 01:06
Для начала давайте не валить всё в кучу. Запах и выделения не связаны с эндометриозом. Боли тоже могут иметь другую причину. Это и позвоночник, и кишечник, и поджелудочная, и почки. Сначала надо исключить все возможные заболевания, а затем лечить Э. По поводу хронических эндометритов-аднекситов, то могу сказать, что если бы они у вас были, то у Вас вряд ли бы были 5 беременностей. Наступление беременности - это явный признак отсутствия хронических воспалительных процессов в половой системе.
Вы не пишете об анализах, поэтому могу сказать только, что Вам надо сделать мазок на флору и посев из шеечного канала на резистограмму. Так же надо УЗИ на 5-8 и 19-21 день МЦ. Нужна лечебно-диагностическая лапароскопия для поиска и лечения внематочных очагов эндометриоза, потому что "болит" обычно брюшинная локализация Э и редко эндометриоидные кисты. Матка с эндометриозом не дает выраженного болевого синдрома.

horoshaya_mama

Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-01-2011 13:34

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мы с мужем планируем второгоребенка. Мне 39 лет. Мне ставят диагноз аденомеоз. Сделали гестероскопию.Доктор назначила 3 укола Люкреин Депо. Стоит ли соглашаться на эти уколы? Каковаэффективность назначенного лечения?

horoshaya_mama

Опубликовано: 09-01-2011 13:39

Здравствуйте, уважаемый доктор! Извините, повторю вопрос с необходимой информацией.

Мы с мужем планируем второгоребенка. Мне 39 лет. Мне ставят диагноз аденомеоз. Сделали гестероскопию.Доктор назначила 3 укола Люкреин Депо. Стоит ли соглашаться на эти уколы?Какова эффективность назначенного лечения?
Возраст в данный момент -39
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -23/12/2010
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -6 дня
Беременности - чем закончились -5 беременностей, 1 роды, остальные выкидыши,одна погибла
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/-3,5 года

ubytrjkju
  Опубликовано: 09-01-2011 14:42
Цитата:

09-01-2011 13:34, horoshaya_mama написал:

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мы с мужем планируем второгоребенка. Мне 39 лет. Мне ставят диагноз аденомеоз. Сделали гестероскопию.Доктор назначила 3 укола Люкреин Депо. Стоит ли соглашаться на эти уколы? Каковаэффективность назначенного лечения?

Если Вас ничего не беспокоит, у Вас регулярные менструации и есть овуляции, то аденомиоз лечения не требует. Надо просто провести контроль базальной температуры и если у Вас есть овуляция - надо беременеть.
ВВедение Люкрин-Депо может надолго отсрочить менструации, иногда восстановление менструальной функции после инъекций происходит в течение нескольких месяцев и даже до года.

horoshaya_mama

Опубликовано: 09-01-2011 15:20
У меня созревают фолликулы и происходит овуляция, но я не беременею уже давно. За последние 6 лет было 2 беременности в 2006 году, которые закончились печально. в июле 2006 года выкидыш, а в январе 2007 погибла беременность, все выкидыши на сроке 8-9 недель. Нахожусь на учете по бесплодию с 2007 года. Делали инсемменацию неоднократно, пока все безрезультатно. До этого тоже не предохранялись с 2003 года, забеременела случайно в 2006 году. Но потом выкидыш. У нас есть ребенок, сыну 16 лет, муж у меня один. Мужа проверяли, все хорошо. Тест на типирование генов сдавали, тоже отрицательный.
Вот доктор сказала, что при аденомиозе температура в матке такая высокая, что возможно происходит оплодотворение, но эмбрионы не выживают. Раньше мне это не говорили. Так ли это?

ubytrjkju
  Опубликовано: 09-01-2011 18:45
Ваш доктор - большой фантазёр. Эмбрионы не выживают, потому что при эндометриозе может быть нарушен гормональный фон, что препятствует нормальному вынашиванию беременности. Необходима правильная коррекция гормонами в 1 триместре беременности.

horoshaya_mama

Опубликовано: 09-01-2011 20:00
Я не могу забеременеть уже давно. Беременность просто не наступает. я вычисляю овуляцию тестами на овуляцию и измерением ректальной температуры. В это время на УЗИ тоже показания, что фолликул нужного размера. Цикл как часы через 28 дней. Постоянно принимаю дюфастон с 15 до 25 день цикла. И ничего. Дважды за последние пол года сдавала анализы на гормоны и на фоне дюфастона и без приема дюфастона. Вот результаты последних анализов (Сдавала в ИНВИТРО) на 2 день месячных:
Свободный тестостерон - 0,5
17 ОН прогетерон - 1,38
ФСГ -4,22
ЛГ- 7,17
Пролактин -309
Экстрадиол - 129
ДЭА -SO4 - 1,9
Гематокрит - 39,7
Гемоглобин - 13,3
Эритроциты - 4,44
MCV (ср. объем эритр.) - 89,4
MCH (ср. содер. Hb в эр.) - 30,0
MCHC (ср. конц. Hb в эр.) - 33,5
Тромбоциты - 279
По нормативным значениям все в норме. Может вы скажите, где есть отклонения, в каком направлении действовать?
Я уже 7 лет планирую забеременеть. Годы уходят. Последние 4 года наблюдалась в центре в своем городе. Причина не ясна. Советуют делать ЭКО. Но ведь причина не ясна, а что, если это бесполезно, у меня же невынашивание, все выкидыши на 8-9 неделе с 19 лет. У психолога тоже проходила несколько сеансов. В ноябре сменила центр, снова все сначала, снова время. И все не находят причину.

ubytrjkju
  Опубликовано: 10-01-2011 01:24
Меня смущает, что такое назначение Люкрин-Депо доктор делает поздно (по Вашему возрасту) Вы можете не успеть восстановиться и Люкрин спровоцирует климакс. Но это только вариант развития событий. Возможно всё закончится благополучно и Вы сможете забеременеть.

horoshaya_mama

Опубликовано: 10-01-2011 09:56
спасибо, доктор

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'применение люкреин депо,искусственный климакс'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.