Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Риторический вопрос?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Риторический вопрос?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Риторический вопрос?

Yanushka_uhta

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Искусствовед
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 28-01-2011 10:00
Доброе утро!
Если у вас будет желание, настроение и возможность, ответьте, пожалуйста

Моей дочке 3 месяца, вчера у нач были гости - подруга, с ребенком, мы своих девочек рожали вместе, разница в рождении 2 часа.
Но какие же они разные, ее девочка абсолютно не капризничает и не плачет, что с не ни делай, моя - недотрога, положишь на кровать - ревет, начнешь одевать ревет, спать укладываю - ревет, кормлю грудью - опять выгибаемся и капризничаем, на прогулку собраться вообще стихийное бедствие. при том я уделяю дочке все свое время, ласково с ней общаюсь, успокаиваю, ношу на руках.
Может это быть последствием какого-то неправильного действия с моей стороны или ее на самом деле беспокоят какие-то проблемы со здоровьем?
Или все-таки все дети разные и уже в таком возрасте проявляется характер, и мой вопрос "почему одни дети спокойные, а другие нет?" является риторичесим?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-01-2011 11:10
Знаете, даже у однояйцевых близнецов - то есть, людей, абсолютно генетически идентичных, характеры и поведение разительно отличаются. Причем не "могут отличаться", а именно отличаются))).
Кстати, в вашем случае - ласка-лаской, но не забывайте проявлять разумную твердость. Вам же ни к чему потом демонстративные истерики, правда?

Yanushka_uhta

Опубликовано: 28-01-2011 12:50
Да вот только когда ее, эту твердость, проявлять, если она выгибается и ревет чуть что не так, неужели набраться ьерпения и слушать плач и продолжать делать свое дело (например одевать ее или кормить).
И как ее проявлять?Строгим тоном разговаривать?Игнорировать капризы?
кому верить, Сирзы и Лендлоф пишут, что ребенка избаловать до года нельзя, вот и я ей во всем потакаю, спит со мной, днем на руках, чуть что сразу на ручки.Но как-то я не вижу, что от этого ребенок спокойнее. Может пора и правда сменить тактику... только как - ума ни приложу...

sanki

Консультант

Опубликовано: 28-01-2011 13:03
У Лендлоф, кстати, нет своих детей. сирзы - тоже довольно своеобразны, основываются в этих вопросах только на своем опыте, что не всегда подходит другим. Но они и пишут, что надо приспосабливаться к своему ребенку и вырабатывать свою тактику (я как раз недавно переводила их для ЭКСМО).
потихоньку. кормить, когда выгибается, вряд ли получится, а вот одевать - только мягко, не применяя силу, сопровождая процесс рассказом о замечательной прогулке спокойным голосом - можно. Если б я пережидала все выгибания своего отпрыска, мы бы вообще никогда на улицу не попали - он терпеть не мог одеваться.

Yanushka_uhta

Опубликовано: 28-01-2011 15:13
спасибо Вам, Оксана, ОГРОМНОЕ за ответы. Так важно в подобных ситуациях просто понять, что на твои проблемы есть отклик. Сразу становится легче и появляются силы и терпение)))

А то я уже начинаю думать, что что-то делаю не так... Вроде нащупала оптимальный вариант поведения, но проходит неделя и ребенка это уже не устраивает, и все время из крайности в крайность, то ревем, то улыбаемся во весь рот!

Еще с вашего позволения, задам вопрос по поводу режима дня. Насколько важно егол соблюдать и как часто и в каком возрасте он меняется? Я заметила, что на дневной сон (после долгого укладывания) уходит уже 3-4 часа, а в остальное дневное время может поспать раза 4 по 30-40 мин. На ночь засыпает около 9, и с просыпаниями покушать в 23,30, в 3, в 5, чем ближе утро тем чаще просыпается либо крутит головой и вся извивается во сне (тоже кстати не могу понять, почему). Нормален ли такой режим, или давать ребенку больше пободорствовать,пока совсем не устанет, чтобы сразу уснула, а не час укачивания и 40 мин сна?

sanki

Консультант

Опубликовано: 28-01-2011 15:28
В целом, режим дня соблюдать довольно важно - дети - такие консерваторы. Им лучше, когда они уверены, что за тем-то последует то-то. Но режим должен быть достаточно гибким, а младенцу до года его вообще надо менять чуть ли не ежемесячно.
У вас очень длинный дневной сон. В 3 месяца ребенок - да вот, собственно: http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=4693
так что лучше давать больше пободрствовать. Только учтите, что переутомленный ребенок засыпает совсем плохо - так что придется развивать наблюдательность))). Впрочем, это несложно, Вы быстро научитесь определять признаки усталости. У разных детей они разные, но в целом: меньше или, наоборот, усиленно реагирует на раздражители, трет глаза, хнычет без причины.
Крутит головой и т.п. - это меняется фаза сна. не вздумайте тормошить ее в это время! А то разучится засыпать сама. Мне понравились книга Джины Форд "как уложить ребенка спать". Мне вообще ее книги больше понравились, чем Сирзы и Ледлофф.

Yanushka_uhta

Опубликовано: 28-01-2011 16:15
Спасибо за советы и за ссылочку)))
только как перейти на новый режим, если она привыкла к другому. Будить днем и не давать спать больше 2 часов? А потом когда уснет и проснется уже через час, что делать? Укладывать на продолжение или развлекать?ведь не получается несколько дневных снов по 2 часа, или она переучится?

sanki

Консультант

Опубликовано: 28-01-2011 16:18
несколько не получится. будет один большой - 2 часа и парочка поменьше. Ей уже и не надо несколько по 2 часа)))

Постепенно, на 10-15 минут в день смещать время укладывания и пробуждения.

Yanushka_uhta

Опубликовано: 28-01-2011 16:37
ок, спасибо, так и попробуем!

Здорово, что есть такая возможность - узнать мнение компетентного человека! Постараюсь вам сильно не докучать, но если вдруг что, обращусь вновь

Yanushka_uhta

Опубликовано: 29-01-2011 09:40
Опять я со своими вопросами
по поводу кручения головой во сне... сегодня наблюдала внимательно за ней, так она не просто крутит головой, она всем телом катается по кровати, поднимает ноги вверх и мычит и если ничего не делать, будет потом кричать и плакать, в итоге проснется с криком. Но если дать грудь, пока не проснулась, засыпает. Правда это не всегда срабатыввает.
Так что же это тоже смена фазы сна, или уже что-то другое?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Риторический вопрос?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.