Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » СРОЧНО! ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'СРОЧНО! ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СРОЧНО! ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ!

SOLOMINKA
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 21-07-2004 02:33
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! У МЕНЯ ПРОБЛЕМА, МОЙ ВРАЧ, ВИДИМО, В ОТПУСКЕ. А МНЕ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. НАЧНУ ПО ПОРЯДКУ. МЕНЯ ЗОВУТ КСЕНИЯ, МНЕ 23 ГОДА. О ЗАБОЛЕВАНИИ ЩЖ Я УЗНАЛА В СЕНТЯБРЕ 2003Г. ДИАГНОЗ БЫЛ ТАКОЙ : ЩЖ - 1 СТЕПЕНИ УВЕЛИЧЕНИЯ, СТРУКТУРА УМЕРЕННО НЕОДНОРОДНАЯ, КОНСИСТЕНЦИЯ ПЛОТНОЭЛАСТИЧНАЯ, ОЧАГОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ - ПАЛЬПИРУЮТСЯ В ЛЕВОЙ ДОЛЕ УЗЛОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ РАЗМЕРАМИ: 1,3 НА 1,0 СМ И 1,4 НА 1,0 СМ, УМЕРЕННОЙ ПЛОТНОСТИ, ПОДВИЖНОЕ ПРИ ГЛОТАНИИ. КЛИНИЧЕСКИ - ЭУТИРЕОЗ. ТТГ - 8,05. ДИАГНОЗ - ХРОНИЧЕСКИЙ АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ, МНОГОУЗЛОВАЯ ФОРМА, ЭУТИРЕОЗ, ДЕФИЦИТ МАССЫ ТЕЛА. РЕКОМЕНДОВАНО : ПУНКЦИОННАЯ БИОПСИЯ (РЕЗУЛЬТАТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ). ЭТО ВКРАТЦЕ, ПОТОМУ КАК НАЗНАЧАЛИСЬ ЕЩЕ РАЗЛИЧНЫЕ МЕДИКАМЕНТЫ, НО ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ Я ПИЛА УЖЕ ТОЛЬКО L-ТИРОКСИН. В ИТОГЕ ИЮНЬСКИЙ ТТГ БЫЛ 0,43. ДАЛЕЕ ВРАЧ МНЕ СКАЗАЛА ПРИНИМАТЬ L - ТИРОКСИН ДО УСТАНОВЛЕНИЯ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ЖАРКОЙ ПОГОДЫ, ЗАТЕМ ПРЕКРАТИТЬ И СДАТЬ СНОВА ТТГ. ПРЕПАРАТ Я НЕ ПРИНИМАЛА 3 НЕДЕЛИ И СЛЕДУЮЩИЕ МОИ АНАЛИЗЫ БЫЛИ ТТГ 14,3. ДО ВРАЧА НЕ МОГУ ДОЗВОНИТЬСЯ, НАВЕРНОЕ ОНА В ОТПУСКЕ. Я ОЧЕНЬ НАПУГАНА ТАКИМИ АНАЛИЗАМИ И ПРОШУ ВАС ОБЪЯСНИТЬ МНЕ МОЮ СИТУАЦИЮ - СРОЧНО БЕЖАТЬ К ДРУГОМУ ВРАЧУ ИЛИ ЖДАТЬ СВОЕГО? И, ВООБЩЕ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О МОЕМ СОСТОЯНИИ, ВСЕ ЛИ ТАК ПЛОХО? ДА, КСТАТИ, ВЕС Я ЗА ЭТО ВРЕМЯ ТАК И НЕ СМОГЛА НАБРАТЬ - ПРИ РОСТЕ 168СМ, ВЕШУ 42 КГ. УЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ. ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ЗА СУМБУРНОСТЬ И ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАШЕГО ОТВЕТА. С УВАЖЕНИЕМ,КСЕНИЯ.

[ Это сообщение было отредактировано 2004-07-21 02:38 пользователем/модератором SOLOMINKA ]

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 21-07-2004 23:39
Уважаемая Ксения, излишние волнения еще никому не помогали. Конечно, целостную картину по Вашим рассуждениям представить сложно, тем не менее ясно, что у Вас снижена функция щитовидной железы -так называемый гипотиоз- произошло это вследствии аутоиммунного тироидита. Говорить, что Вам всю жизнь следует принимать тироксин -преждевременно.
Какую дозу тироксина Вы принимали? За 20 минут до еды и без каких-либо других препаратов? Одно из наиболее частых заблуждений -отмена на время лета. Однако в Вашей ситуации перерыв в приеме препарата проведен и с целью уточнения как работает сама ЩЖ. Функция её, к сожалению, не достаточна. Вам следует возобновить прием тироксина, возможно сразу в полной дозе и провести контроль ч/з 6 нед, а при нормальном самочувствии можно выждать и 8 нед. Утром в день сдачи анализа не принимать таблетку. Наиболее информативными показателями являются ТТГ, свободный Т4. Чем качественнее наборы (реагенты) которыми определяют Ваши гормоны, тем достовернее результат.
Также наблюдения требуют и узловые образования в ЩЖ, возможно, это ложные узлы (результат пункции "отрицателен" говорит о том, что биопсия была не информативна) , которые образовались на фоне тироидита и не смущают врача.
Вопрос веса можно рассмотреть толь ко при очном обследовании с анализом биохимических и др. гормональных исследований.
Удачи!

SOLOMINKA
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 22-07-2004 06:06
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ! ХОТЬ НЕ ПАНИКУЮ ТАК ТЕПЕРЬ. А L-ТИРОКСИН Я ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРИНИМАЛА ПО 0,75 И ДАЛЕЕ ПО ИНСТРУКЦИИ, Т. Е. НАТОЩАК, ЗА 20МИН. ДО ЕДЫ. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО, ВАМ ТОЖЕ УДАЧИ!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'СРОЧНО! ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.