Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » травма ногтя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'травма ногтя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

травма ногтя

Svetik_7711

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: парикмахер
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-02-2011 22:01
Здравствуйте.Сорвала ноготь на большом пальце ноги(он встал вертикально).Приложила обратно и забинтовала,теперь не знаю,что делать:идти удалять в травмпункт или оставить,как есть.Если оставить,то чем обрабатывать для заживления и дезинфекции7

Walker

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 16-02-2011 22:17
Желательно посещение травмпункта. Во-первых, врач более правильно сможет обработать рану и дать совет по текущей ситуации, которую через буквы на экране нам не узнать. А во-вторых, неплохо бы решить вопрос о профилактике столбняка.
Если ногтевая пластинка оторвалась от ногтевого ложа полностью, невзирая на тонкую связь в основании ногтя, то приживления, разумеется, не произойдёт. Но выбрасывать ноготь особого смысла нет - он является биологической повязкой, значительно облегчающей перевязки в первые несколько дней - не так больно, меньше повреждается ногтевое ложе, больше шансов на полное восстановление нормального ногтя в будущем. Конечно, если врачу будет не лень несколько усложнить свой традиционный подход...

Svetik_7711

Ранг: Гость
Профессия: парикмахер
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-02-2011 21:07
Извиняюсь за позднее "спасибо" за подробный ответ.Насчет столбняка я не беспокоюсь,1,5 года назад в травмпункте мне ставили прививку по этой же причине-травме ногтя.В связи с этим меня беспокоит вопрос:всё ли со мной в порядке(в смысле с моими ногтями) ,ведь у меня это происходит в третий раз с промежутками год,полтора.Правда,не всегда в равной степени-по нарастающей.Сначала ребёнок прыгнул мне на ногу и у меня отошла половина ногтя большого пальца,затем зацепила диаваном и у меня сорвался весь ноготь(на другой ноге),и вот сейчас опять полностью сорван,чуть ли не с корнем.Причём я даже не успеваю заметить,как это легко и быстро происходит.Муж когда увидел эту картину(ноготь торчит в вертикальном положении,а под ним просто белая поверность,так как кровь начинает сочиться позже),решил,что у меня ногти не приросшие.Все знакомые тоже удивляются,как я умудряюсь делать это снова и снова,считают,что это не нормально.В принципе,все основания для этого есть,ведь я не знаю никого,кто бы сделал это хоть один раз,не говоря уже о трёх.Так в чём же может быть причина таких "срывов"?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'травма ногтя'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.