Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » травма ногтя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'травма ногтя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

травма ногтя

Svetik_7711

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: парикмахер
Адрес: курган
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-02-2011 22:01
Здравствуйте.Сорвала ноготь на большом пальце ноги(он встал вертикально).Приложила обратно и забинтовала,теперь не знаю,что делать:идти удалять в травмпункт или оставить,как есть.Если оставить,то чем обрабатывать для заживления и дезинфекции7


   
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 16-02-2011 22:17
Желательно посещение травмпункта. Во-первых, врач более правильно сможет обработать рану и дать совет по текущей ситуации, которую через буквы на экране нам не узнать. А во-вторых, неплохо бы решить вопрос о профилактике столбняка.
Если ногтевая пластинка оторвалась от ногтевого ложа полностью, невзирая на тонкую связь в основании ногтя, то приживления, разумеется, не произойдёт. Но выбрасывать ноготь особого смысла нет - он является биологической повязкой, значительно облегчающей перевязки в первые несколько дней - не так больно, меньше повреждается ногтевое ложе, больше шансов на полное восстановление нормального ногтя в будущем. Конечно, если врачу будет не лень несколько усложнить свой традиционный подход...


   
Svetik_7711

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: парикмахер
Адрес: курган
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-02-2011 21:07
Извиняюсь за позднее "спасибо" за подробный ответ.Насчет столбняка я не беспокоюсь,1,5 года назад в травмпункте мне ставили прививку по этой же причине-травме ногтя.В связи с этим меня беспокоит вопрос:всё ли со мной в порядке(в смысле с моими ногтями) ,ведь у меня это происходит в третий раз с промежутками год,полтора.Правда,не всегда в равной степени-по нарастающей.Сначала ребёнок прыгнул мне на ногу и у меня отошла половина ногтя большого пальца,затем зацепила диаваном и у меня сорвался весь ноготь(на другой ноге),и вот сейчас опять полностью сорван,чуть ли не с корнем.Причём я даже не успеваю заметить,как это легко и быстро происходит.Муж когда увидел эту картину(ноготь торчит в вертикальном положении,а под ним просто белая поверность,так как кровь начинает сочиться позже),решил,что у меня ногти не приросшие.Все знакомые тоже удивляются,как я умудряюсь делать это снова и снова,считают,что это не нормально.В принципе,все основания для этого есть,ведь я не знаю никого,кто бы сделал это хоть один раз,не говоря уже о трёх.Так в чём же может быть причина таких "срывов"?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'травма ногтя'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.