Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » У ребенка не спадает температура
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'У ребенка не спадает температура'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У ребенка не спадает температура

fnv74
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 17-02-2011 06:45
Здравствуйте доктор. Моему малышу 2.5 годика. 12 февраля у него появилась небольшая температура -37.3. На следующий день подскочила во врмя сна до 39.6. Сбила. Вызвала врача. Диагноз поставлен ОРВИ (увеличены миндалины, незначительные выделения из носа) Назначение: флемоксин 1 т. (125)- 3 раза в день, промывание горла и носа. Сегодня уже 6-ой день, а температура периодически повышается дор 38,5(в основном после сна), сбиваю Нурофеном. Уже не знаю что и делать, опять вызвала врача. Скажите такое длительное повышение температуры характерно для ОРВИ? Мне кажется антибиотики нам эти не помогают, что Вы посоветуете делать в моем случае?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6932
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2011 11:26
Конечно, антибиотики не помогают. Ни один антибиотик не поможет. Они вообще не действуют на вирусы.
Температура при ОРВИ Может быть повышена до 7 а то и 10 дней - зависит от вируса.
Промывать нос и почаще поить - понемногу, но часто.

fnv74
  Опубликовано: 18-02-2011 22:18
Добрый вечер! Сегодня прошел 7-ой день. Температура у ребенка так и повышается до 38.5 - 2 раза в сутки. Сбиваю парацетамолом (до этого 5 дней -Нурофеном). Анализы крови и мочи (общие) сказали хорошие, ничего плохого нет. При прощупывании печень и селезенка не увеличены. Просилась на снимок , но сказали что легкие чистые. Ребенок активный, пьет, но ест очень мало. Вторые сутки как из носа течет ночью кровь, появился понос. Педиатр в открытую говорит, что не знает что делать. Назначение с 17.02:
макропен (10 мл-2 р. в сут); кипферон (2 р. в. день), полидекса в нос ( 3 р. в д.) и аципол (3 р в д.). Боюсь, если до понедельника не перестанет повышаться температура, то придется лечь в больницу, но это обязательно антибиотики в уколах, и, как меня предупредили, возможна пункция, что бы определить от чего температура. У меня начинается паника. Доктор, что Вы мне могли бы посоветовать в нашем случае? Какие еще анализы можно сдать?

sanki

Консультант

Опубликовано: 18-02-2011 22:44
Очень похоже, что понос - реакция на антибиотики. Это одно из их побочных действий. Мне нужно видеть результаты анализов, я не могу полагаться на чье-то мнение.
мало того, что я ребенка не вижу, так Вы мне даже анализы не показываете.
Что кроме температуры и поноса? Кашель? Какой? насморк?
Все очень похоже на грипп.
я бы не лила в нос ребенку всякую дрянь. особенно учитывая кровотечение. Промывать солевым раствором. На головную боль не жалуется? Боль в животе? Как выглядит стул и как часто?

[ Это сообщение было отредактировано 18-02-2011 22:46 пользователем/модератором sanki ]

fnv74
  Опубликовано: 18-02-2011 22:56
К сожалению анализов на руках нет поэтому не написала. Ребенок не жалуется ни на что. Животоик не болит, голова не болит, нос слегка заложен и подтекают сопельки (незначительно светлые, водянистые). Кашля нет. На вид - здоровый, а температура есть и глазки болезненные, а сам по себе ребенок активен. не стала конечно капать в нос (тоже побоялась из-за кровотечения). Стул два-три р. в день как обычно, но жидкий (тоже думаю что последствие антибиотиков). Я просто не знаю, пора ли уже бить тревогу или ждать выздоровление само-собой. Что можно хотя-бы еще сдать из анализов? Может настоять на снимке легких?

fnv74
  Опубликовано: 18-02-2011 22:58
Стул темный и жидкий.

sanki

Консультант

Опубликовано: 18-02-2011 23:02
Настоять можно, а смысл? Слушайте, темный - это оттенок. А цвет какой? Если коричневый - то нормально, не страшно. После носовых кровотечений он мог почернеть - что объяснимо и тоже не страшно.
Два раза в день - допустимо.
Вы физическими методами понижения температуры пользуетесь? Ну, там теплой водой обтереть (без уксуса и спирта!!!), компресс прохладный на лоб положить? Клизму можно сделать с водой комнатной температуры - только немного, 50-75 мл хватит.

fnv74
  Опубликовано: 18-02-2011 23:07
Стул темно-темно коричневый. Физические методы сбивания температуры не использую. Если это будет лучше, то я буду лучше конечно использовать этот метод (дай бог поможет).

fnv74
  Опубликовано: 18-02-2011 23:10
Я пыталась компресс на голову положить, но ребенок ни в какую не желает с ним лежать. Обтирание не помогало. А вот клизму не пробовала. Ее ставить с обычной водой, без добавок какихлибо?

[ Это сообщение было отредактировано 18-02-2011 23:12 пользователем/модератором fnv74 ]

sanki

Консультант

Опубликовано: 18-02-2011 23:11
С обычной.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'У ребенка не спадает температура'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.