Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Папилома ирус
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Папилома ирус'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Папилома ирус

tttt12345
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 21-02-2011 10:50

Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - 0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день! у молодого человека обнаружили папиломавирус 16 - опасного - типа.
У меня анализ (ПЦР-диагн) не выявил этого вируса. Это означает, что у меня его нет, или я в любом случае уже инфицирована этим вирусом, просто анализ это по каким то причинам не подтвердил.
Год назад лечила эрозию лазером.
Если этот вирус у меня все-таки есть, то как жить дальше, зная что это может быть очень опасно, я понимаю, что надо регулярно обследоваться и т.д., но все таки.....Что можете сказать по поводу прививки спец.препаратом от ПВЧ?

Надеюсь на развернутый ответ. Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-02-2011 13:30
Цитата:

21-02-2011 10:50, tttt12345 написал:

Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - 0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день! у молодого человека обнаружили папиломавирус 16 - опасного - типа.
У меня анализ (ПЦР-диагн) не выявил этого вируса. Это означает, что у меня его нет, или я в любом случае уже инфицирована этим вирусом, просто анализ это по каким то причинам не подтвердил.
Год назад лечила эрозию лазером.
Если этот вирус у меня все-таки есть, то как жить дальше, зная что это может быть очень опасно, я понимаю, что надо регулярно обследоваться и т.д., но все таки.....Что можете сказать по поводу прививки спец.препаратом от ПВЧ?

Надеюсь на развернутый ответ. Спасибо.



С прививкой Вы опоздали, она делается для профилактики, девственницам, до 26 лет.
Что касается заражения, то пользуйтесь презервативом, посоветуйте партнеру повторить анализ через 8-12 месяцев. Пока Вы молоды, организм способен сам справиться с инфекцией. Кроме того, Вы могли и не заразиться при незащищенном сексе. У ВПЧ не 100% заразность. А, возможно, Ваш организм успешно победил ВПЧ.
Советую 1 раз в год проводить Рар-тест. Анализ на ВПЧ можно повторить через год.


   
tttt12345
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 21-02-2011 17:39
Если мой организм, как вы сказали, возможно победил ВПЧ, то при очередных половых контактах с этим партнером опять может произойти заражение? правильно я понимаю....??

Вы говорите - защищаться презервативом, а как же тогда планировать ребенка????

Читала в Интернете, что если анализ на ВПЧ отрицат, то можно делать прививку....




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-02-2011 18:32
Цитата:

21-02-2011 17:39, tttt12345 написал:
Если мой организм, как вы сказали, возможно победил ВПЧ, то при очередных половых контактах с этим партнером опять может произойти заражение? правильно я понимаю....??

Вы говорите - защищаться презервативом, а как же тогда планировать ребенка????

Читала в Интернете, что если анализ на ВПЧ отрицат, то можно делать прививку....





Да, Вы можете снова заразиться.
Вы невнимательны, вакцина применяется до 26 лет, Вы опоздали.
Если Вы уже инфицированы, вакцина не способствует излечению от ВПЧ. Это только профилактическое средство.
Как называется анализ на ВПЧ, который делали Вам?


   
tttt12345
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 22-02-2011 10:38
Спасибо за ответ. Делала анализ что-то типа HPV genotipe......


   
tttt12345
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 22-02-2011 10:44
еще хочу добавить - задавала аналогичный вопрос на странице вопросов к урологу - где было написано - "если у вас не выявляется ВПЧ - прививку делать можно", и в интернете читала, что прививку делают и не девственницам....


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-02-2011 14:07
Прививку делают и не девственницам. Просто девственность самая надежная гарантия отсутствия ВПЧ.
Делать прививку при наличии вируса или при сомнениях относительно его наличия - пустая трата денег, т.к. вакцина при наличии вируса бесполезна.
Самый достоверный анализ на ВПЧ - исследование соскоба из цервикального канала методом ПЦР на ВПЧ 16 и 18.


   
tttt12345
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 22-02-2011 16:24
Спасибо за ответ. Сделаю анализ способом, про который вы сказали.

А если он покажет все-таки отсутсвие вируса, может действительно тогда сделать прививку.....Я так пристала к этой прививке, потому что очень расстроена, так как начиталась чем может быть опасен этот вирус, ужасно.....


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-02-2011 16:43
Но Вам же уже 28 лет, прививка делается до 26 лет. Существуют другие способы, чтобы избежать рака шейки матки. Кроме того, рак не развивается за 1 год, это длительный процесс. Регулярно посещайте гинеколога, делайте Рар-тест - 1 раз в год.


   
tttt12345
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 23-03-2011 14:49
Добрый день! Хотелось бы еще раз вернуться к этой теме ...


У моего МЧ впоследствии обнаружен также 35 тип вируса (+ 16 тип). У меня вирус не обнаружен. Скажите, а наличие двух типов ВПЧ усиливает риск возникновения плохих последствий??? Обязательно ли после 30-ти лет (если я буду жить со своим мужем) этот вирус "укорениться" у меня в организме, или после 30-ти возможно, что сам организм его как и прежде будет "излечивать"? Вообще, можно ли им не закразиться, имея постоянного партнера с ВПЧ???

И еще, вы говорите ""Существуют другие способы, чтобы избежать рака шейки матки....рак не развивается за 1 год, это длительный процесс" - какие способы??? реально ли имея ВПЧ, не получить серьезную болезнь.....??? (Разумеетсая, регулярно посещая гинеколога, делая рар-тест). Насколько я понимаю, ВПЧ не лечиться.....

Извините за многочисленные вопросы...просто эта тема не дает мне покоя....



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Папилома ирус'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.