Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Тоже вопрос о головокружениях
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Тоже вопрос о головокружениях'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тоже вопрос о головокружениях

vitalik_1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 22-02-2011 16:00
Здравствуйте, попытаюсь снова задать вопрос. У меня до сих пор не прошли головркужения (сейчас нет состояния качки, но часто возикает как будто голову резко уводит влево и назад и через секунду это проходит, иногда прост как кидает в сторону, иногда ощущение что упаду, но предметы перед мной не кружатся, ощущение что за голову кт то держит и резко бросает в сторону). присутствует постоянно уже больше полгода, периодически больше года. Звон в ушах возникает часто или как бы заложенность уха. Иногда немеет, или пальцы руки или ноги, но редко, и в основном скорее всего из-за положения это просходит. На эт не обращю внимания так как проходт быстро если лечь не напряшаясь или походить. Часто болит спина, ребр слева и где начинается шея, как будто грузил чт то тяжелое. Пролежал в неврологии 10 дней. Заключение неврологов следующее
окулист: миопия высокой степени астигматизм. ангиопатия сетчатки.
Отоневролог: умеренно выраженная вестибулярная дисфункция супратенториальног уровня.
ЭХО-ЭГ: смещение срединных структур мозга нет. Признаки внутричерепной гипертензии.
ЭЭГ: диффузные изменения биопотенциалов головного мозга. Очагвой и эпилептиформной активности не получено.
РЭГ: неустойчивость тонуса церебральных сосудов. Тенденция к гипотонииартерий. Затруднение венозного оттока.
Нейрохирург: остеохондроз шейного отдела позв. Вертебробазилярная недстаточность.
Психоневролог: субдепрессивный ипохондрический синдром с вегетативно-сосудистыми пароксизмами, абсессивно-фобическим проявлениями.
МРТ мозга: картина умеренно выраженных арахноидальных изменений. Кистозная трансфрмация шишковидной железы.
МРТ шеи: МР картинка сирингомиелической кисты в спинномозговом канале на уровне тес С4-С5 позв. Минимальные дистрофические изменения шейного отдела. Остеохондроз. Протрузия д. С5-6 грыжа д.С6-С7. Ретролистез тела С4 позв.
УЗДС БЦА с ЦДК: гемодинамически значимых поражений СА на экстракраниальном уровне не выявлено умеренная деформация хода ПА в канале шейных позвонков.
Анализ крови: НВ154, Л7.0, СОЭ 2
мочи: белка нет, плотность - 1025, л-0-1 в п/эр
ЭКГ: ритм синусовый , горизонтальное положение ЭОС.

Лечение: комбилепен в/м, мексидол в/в/к, сульфат магния с глюкозой по схеме в/в. Сибазон в табл. Ингал. с валерианкой, Стат душ, ЛФК.
Сейчас принимаю то что прописали:
мексидол 1т * 3 р.д. - месяц
нейромультивит 1т*2р - месяц
бетасерк 8мг*3р.д. - месяц
занимаюсь упражнениями что показывали.
Реокмендовали массаж, но мне его нельзя делат из-за кисты как и иглтерапию.
Вобщем то вопросов два: все таки головокружения у меня нервного или физиологическог характера? Невролог говорит что киста не может давать таких симптомов как у меня. Тогда другой вопрос , как мне избавиться хотя бы от симптомов головкружения? Табетки что прописли пока не действуют никак. Приехав с больницы врое было поменьше голвокружение, но потм через пару дней снова все стало как и прежде. Мне порекомендовали плавать, но тут нет бассенов. так что ждать лета только остается.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Тоже вопрос о головокружениях'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.