Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Уреплазма
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Уреплазма'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уреплазма

tttt12345
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 24-02-2011 15:34

Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла - 30-31
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день! год назад, перед лечением эррозии, сдавала анализы на скрытые инфекции, которые показали отсутствие этих инфекций. Сейчас тоже решила сдать анализы на скрытые инфекции, выявлена уреплазма. Партнера за это время не меняла. Может ли быть такое???

Сейчас начала волноваться, если в прошлом годы анализы были ложными (а значит у меня уже была уреплазма), то получается что я пролечила эрозию будучи инфицированной, а этого, насколько я знаю, делать нельзя....И чем грозит то, что лечила эррозию с ураплазмой...???

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 24-02-2011 15:37
У Вас есть жалобы на слишком обильные выделения и т.п.?

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-02-2011 15:58
Цитата:

24-02-2011 15:34, tttt12345 написал:

Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла - 30-31
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день! год назад, перед лечением эррозии, сдавала анализы на скрытые инфекции, которые показали отсутствие этих инфекций. Сейчас тоже решила сдать анализы на скрытые инфекции, выявлена уреплазма. Партнера за это время не меняла. Может ли быть такое???

Сейчас начала волноваться, если в прошлом годы анализы были ложными (а значит у меня уже была уреплазма), то получается что я пролечила эрозию будучи инфицированной, а этого, насколько я знаю, делать нельзя....И чем грозит то, что лечила эррозию с ураплазмой...???

Уреаплазма является представителем НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры влагалища. Поэтому, успокойтесь и забудьте. В лечении Вы не нуждаетесь, партнер - тоже.

tttt12345
  Опубликовано: 24-02-2011 16:39
Жалоб на обильные выделения нет, все как обычно, нормально.

Мне доктор назначил лечение антибиотиками, партнеру тоже.....Так что же делать, всегда думала, что уреаплазма - это заболевание передающееся половым путем, которое очень плохо влияет на женский организм и все такое...Совсем запуталась....

Чтобы совсем успокоится, как вы сказали, можно еще уточняющий вопрос?:

- если у меня в прошлом году не было этой уреаплазмы, а сейчас есть, то она могла появиться сама по себе (как представитель нормальной микрофлоры влагалища)... (то есть грубо говоря, меня не заразил мой партнер??)

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-02-2011 18:20
Она была у Вас всегда. Просто микроб может быть внутриклеточно, в очень маленьких количествах и поэтому может быть недоступен даже для современной диагностики. В силу каких-то внешних причин (например, после гриппа, приема антибиотиков, высокой температуры и т.п.) происходит временное снижение иммунитета и уреаплазма активизируется, размножается и появляется в анализах, не вызывая при этом никаких заболеваний. Иммунитет восстановится, начнут активно размножаться палочки молочно-кислого брожения (лактобациллы, кстати тоже представители нормальной микрофлоры влагалища) и вытеснят другие микроорганизмы, грубо говоря "загонят их внутрь клеток влагалищного эпителия, где уреаплазмы будут тихо жить-поживать до очередного стресса или болезни.
Здесь на форуме есть масса историй, когда женщины вместе с партнерами проходили по 4!!! курса серьезнейших антибиотиков, а уреаплазма как была так и оставалась в анализах.
Уреаплазма представитель условно патогенной флоры, т.е. в нормальных условиях, в здоровом организме У живет за счет продуктов жизнедеятельности хозяина (человека), не причиняя никакого вреда. У крайне редко вызывает воспалительные процессы женской половой сферы, причиной бесплодия У не является.

tttt12345
  Опубликовано: 25-02-2011 11:11
Спасибо за ответ, полегчало, стало понятнее. И напоследок, посоветуйте пожалуйста как лучше поддерживать местный иммунитет влагалища???

tttt12345
  Опубликовано: 25-02-2011 11:15
Ой, еще совсем забыла. Правильно я поняла, что смысл Вашего последнего ответа распространяется также и на мужчин (при снижение иммунитета и т.д.).

tttt12345
  Опубликовано: 25-02-2011 11:17
Ой, еще совсем забыла. Правильно я поняла, что смысл Вашего последнего ответа распространяется также и на мужчин (при снижение иммунитета и т.д.).

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-02-2011 13:37
Цитата:

25-02-2011 11:17, tttt12345 написал:

Да, мужчины ведь тоже люди.
Про местный иммунитет во влагалище могу сказать, что если Вы будете вести здоровый образ жизни, закаливаться, ограничивать употребление сладкого, то и общий и местный иммунитет будет находится в идеальном состоянии.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Уреплазма'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.