Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"

Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » наркоз при исправлении носовой перегородки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'наркоз при исправлении носовой перегородки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

наркоз при исправлении носовой перегородки

Turnaeva

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-02-2011 17:38
Добрый вечер. Первый раз ложусь на операцию с общим наркозом. Исправление перегородки, удаление шипа и прижигание слизистых. Чего ждать? Какой будет наркоз?Врач что то говорил про ингаляционный. Смутно представляю что это.

[ Это сообщение было отредактировано 24-02-2011 17:51 пользователем/модератором Turnaeva ]

kam

Консультант

• Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (218)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Всего сообщений: 575
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2011 18:14
А зачем Вам представлять, Вы же не анестезиолог? И что Вы имеете в виду, спрашивая "чего ждать"? Уколят в вену, поставят капельницу, заснёте и проснётесь после операции.

Turnaeva

Опубликовано: 24-02-2011 18:27
Ну мне как бы необходимо знать что со мной делать будут. Вопрос я не просто так задала. И хотела значть что из себя представляет этот наркоз и какие наркозы применяются при таких операциях. Уже понятно что носом я дышать не смогу, значит имеет место ивл. про это вы не сказали

kam

Консультант

Опубликовано: 24-02-2011 19:25
Ну мне как бы необходимо знать что со мной делать будут.
- Обезболивать и оперировать.

Вопрос я не просто так задала. И хотела значть что из себя представляет этот наркоз и какие наркозы применяются при таких операциях.
- Получить ответ на этот вопрос просто, но это займёт некоторое время: надо 6 лет отучиться в мединституте, 2 в ординатуре и лет 5-7 поработать анестезиологом, тогда будете иметь представление, что такое ингаляционный наркоз и как ещё можно обезболить пластику носовой перегородки. Рассказать это в двух словах мне не представляется возможным.

Уже понятно что носом я дышать не смогу, значит имеет место ивл. про это вы не сказали
- Ну, не обязательно. Дышать можно и через рот, а вообще я много чего не сказал не только по причине, приведённой выше, но и потому, что не знаю, что принято в том учреждении, где Вы будете оперироваться. Например в больнице, где я начинал работать, эту операцию проводят под местным обезболиванием. Возможна масса вариантов, включая ИВЛ, какой будет применён Вы можете спросить у Вашего анестезиолога.
Мне не очень понятно, зачем Вам необходимо знать как именно Вас будут обезболивать? А как оперировать будут - надо? Для того, чтобы понять объяснения анестезиолога, почему так, а не по другому, надо иметь некоторую подготовку, впрочем, я повторяюсь.

Turnaeva

Опубликовано: 24-02-2011 19:37
потому что я плачу за это большие деньги. где вероятность того, что мне дадут наркоз общий, а не просто укол в нос? здесь как я почитала можно получить хоть какую то консультацию. в клинике где мне это будут делать уже не практикуют местное обезболивание при таких операциях. я читала про мой случай на сайтах с описанием видов анестезии, но хотелось бы узнать у более опытных врачей, т.е. у вас. конечно мой анестезиолог мне все расскажет что и как, просто даже к разговору с ним хочется подготовиться.

kam

Консультант

Опубликовано: 24-02-2011 20:01
потому что я плачу за это большие деньги. где вероятность того, что мне дадут наркоз общий, а не просто укол в нос?
- Если сомневаетесь в клинике, зачем тогда туда идти? Кстати, за большие деньги Вас должны "облизывать" и объяснять всё-всё очень подробно. Если "укол в нос" будет во сне, то Вам будет всё равно, поверьте, вот: pishet.narod.ru/arhiv/onarkoze.html.

здесь как я почитала можно получить хоть какую то консультацию.
- при этом не платя ни копейки И Вы полагаете, что здесь Вас не обманут, а там, где Вы заплатили большие деньги, ждёте подвоха. Странная логика, но это к слову.

в клинике где мне это будут делать уже не практикуют местное обезболивание при таких операциях.
- Разумеется.

я читала про мой случай на сайтах с описанием видов анестезии, но хотелось бы узнать у более опытных врачей, т.е. у вас. конечно мой анестезиолог мне все расскажет что и как, просто даже к разговору с ним хочется подготовиться.
- Понятно. Прочтите статью, которую я указал в самом начале, если что-то буджет непонятно - подскажу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'наркоз при исправлении носовой перегородки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.