Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » наркоз при исправлении носовой перегородки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'наркоз при исправлении носовой перегородки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

наркоз при исправлении носовой перегородки

Turnaeva

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-02-2011 17:38
Добрый вечер. Первый раз ложусь на операцию с общим наркозом. Исправление перегородки, удаление шипа и прижигание слизистых. Чего ждать? Какой будет наркоз?Врач что то говорил про ингаляционный. Смутно представляю что это.

[ Это сообщение было отредактировано 24-02-2011 17:51 пользователем/модератором Turnaeva ]


   
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2011 18:14
А зачем Вам представлять, Вы же не анестезиолог? И что Вы имеете в виду, спрашивая "чего ждать"? Уколят в вену, поставят капельницу, заснёте и проснётесь после операции.


         
Turnaeva

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-02-2011 18:27
Ну мне как бы необходимо знать что со мной делать будут. Вопрос я не просто так задала. И хотела значть что из себя представляет этот наркоз и какие наркозы применяются при таких операциях. Уже понятно что носом я дышать не смогу, значит имеет место ивл. про это вы не сказали


   
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2011 19:25
Ну мне как бы необходимо знать что со мной делать будут.
- Обезболивать и оперировать.

Вопрос я не просто так задала. И хотела значть что из себя представляет этот наркоз и какие наркозы применяются при таких операциях.
- Получить ответ на этот вопрос просто, но это займёт некоторое время: надо 6 лет отучиться в мединституте, 2 в ординатуре и лет 5-7 поработать анестезиологом, тогда будете иметь представление, что такое ингаляционный наркоз и как ещё можно обезболить пластику носовой перегородки. Рассказать это в двух словах мне не представляется возможным.

Уже понятно что носом я дышать не смогу, значит имеет место ивл. про это вы не сказали
- Ну, не обязательно. Дышать можно и через рот, а вообще я много чего не сказал не только по причине, приведённой выше, но и потому, что не знаю, что принято в том учреждении, где Вы будете оперироваться. Например в больнице, где я начинал работать, эту операцию проводят под местным обезболиванием. Возможна масса вариантов, включая ИВЛ, какой будет применён Вы можете спросить у Вашего анестезиолога.
Мне не очень понятно, зачем Вам необходимо знать как именно Вас будут обезболивать? А как оперировать будут - надо? Для того, чтобы понять объяснения анестезиолога, почему так, а не по другому, надо иметь некоторую подготовку, впрочем, я повторяюсь.



         
Turnaeva

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-02-2011 19:37
потому что я плачу за это большие деньги. где вероятность того, что мне дадут наркоз общий, а не просто укол в нос? здесь как я почитала можно получить хоть какую то консультацию. в клинике где мне это будут делать уже не практикуют местное обезболивание при таких операциях. я читала про мой случай на сайтах с описанием видов анестезии, но хотелось бы узнать у более опытных врачей, т.е. у вас. конечно мой анестезиолог мне все расскажет что и как, просто даже к разговору с ним хочется подготовиться.


   
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2011 20:01
потому что я плачу за это большие деньги. где вероятность того, что мне дадут наркоз общий, а не просто укол в нос?
- Если сомневаетесь в клинике, зачем тогда туда идти? Кстати, за большие деньги Вас должны "облизывать" и объяснять всё-всё очень подробно. Если "укол в нос" будет во сне, то Вам будет всё равно, поверьте, вот: pishet.narod.ru/arhiv/onarkoze.html.


здесь как я почитала можно получить хоть какую то консультацию.
- при этом не платя ни копейки И Вы полагаете, что здесь Вас не обманут, а там, где Вы заплатили большие деньги, ждёте подвоха. Странная логика, но это к слову.

в клинике где мне это будут делать уже не практикуют местное обезболивание при таких операциях.
- Разумеется.

я читала про мой случай на сайтах с описанием видов анестезии, но хотелось бы узнать у более опытных врачей, т.е. у вас. конечно мой анестезиолог мне все расскажет что и как, просто даже к разговору с ним хочется подготовиться.
- Понятно. Прочтите статью, которую я указал в самом начале, если что-то буджет непонятно - подскажу.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'наркоз при исправлении носовой перегородки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.