Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Жировик
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Жировик'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жировик

crazyolga
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 24-02-2011 19:11
Здравствуйте!
Мне 25 лет и у меня с рождения на плече был жировик. Его размеры иногда менялись от 4 до 7 мм (это под кожей и он прощупывался только если его хорошо придавить), из него растет несколько твердых волосинок. Раньше мне говорили, что удалять его нет смысла, если он меня не беспокоит.
Проблема появилась где-то пол года назад - появились выделения бело-желтого цвета без запаха. Вначале я думала, что это мои физические нагрузки на него так повлияли (может мышца под ним больше стала)), или стресс, а теперь не знаю, что с ним делать и что думать. Сейчас получается так - если я его не трогаю, три дня он накапливает эту жидкость(?), иногда чешется, но не болит, потом его "прорывает", вначале вытекает капля жидкости, потом немного крови. Потом на месте "дырочки" появляется корочка (я так понимаю из-за того, что кожа вокруг немного повреждена), потом он затягивается и начинается опять накапливать. Я иногда мажу его йодом.
К врачу я обращалась в январе. Но так получилось, что мой жировик на время похода к врачу выглядел очень хорошо - без жидкости или гноя, врач его прощупал и сказал, что это вообще не жировик, а обычный прыщ и не стоит его внимания, так как если он его вырежет - шрам будет в несколько раз больше. "вот вырастит до 1,5 см, тогда и приходи". Этот хирург был на Украине.
Я бы с удовольствием сходила к еще одному специалисту, но проблема в том, что я живу в США, и на данный момент у меня нет медицинской страховки (появится где-то через пол года). Стоимость обычного осмотра 100 дол, если какие-то анализы, то все намного хуже, ну, а об операции я вообще молчу, а я пока не работаю и мне очень не хочется тратить эти деньги.
Собственно мои вопросы: что я могу делать с моим жировиком в домашних условиях? Можно или нужно его выдавливать или чем-то мазать? Если за прошедшие пол года его вид и состояние почти не изменились, могу ли я позволить себе отложить поход к врачу?
Буду очень благодарна за ответы и рекомендации.
С уважением, Оля.


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2011 23:03
Здравствуйте.
На "жировик" не похоже.
Рекомендую обследование у онколога в первую очередь, всё остальное не так уж и страшно.


Желаю здоровья.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Жировик'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.