Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Подростковая мастурбация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Подростковая мастурбация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подростковая мастурбация

Sindi13
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-02-2011 18:07
Моему сыну 13 лет и я недавно заметила, что он проявляет повышенный интерес к своим половым органам. Он онанирует. И на сколько я понимаю, довольна часто.

Я посмотрела в интернете, что пишут про ЭТО. Информация очень разная - от того, что это нормально до того, что это плохо и вплоть до полового бессилия в будущем.

Люблю его очень и не знаю как реагировать на это и стоит ли вообще реагировать.
В открытую говорить об ЭТОМ не могу с ним, просто подсовываю ему разную литературу на подобные темы, но...... на сколько я понимаю он их не читает.

Хотелось бы выслушать мнения и советы специалистов или тех, кто сталкивался с подобными проблемами.
Подскажите пожалуйста.

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 14-03-2011 19:37
Это абсолютно нормально.Подросток испытывает новые для него желания,ощущения,которые в силу возраста не может реализовать более правильным (с точки зрения природы) способом.Не наказывайте и не осуждайте его за это.Литература-это правильно.Все мужчины(и не только мужчины) проходят через это. В случае вопросов парню легче было бы поговорить с отцом чем с Вами.Не верьте средневековым мифам о мастурбации.

Sindi13
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-03-2011 21:51
Конечно. Ни о каком наказании и речи не идет. Просто начиталась всякой ерунды и начала переживать за его мужское здоровье.
Отцу, к сожалению, такой разговор я не могу доверить, но это уже совсем другая история. Вот и приходиться эту миссию брать на себя и разговаривать с ним как мужчина с мужчиной.
Конечно - это МОЯ проблема. Это именно мне не перестроиться, что мой сын, еще вчера был мальчишкой, а сегодня уже подросток с ломающимся голосом.
Но, на сегодняшний день, эмоции поулеглись и я уже более спокойно к этому отношусь.
А Вам, snegin, огромное спасибо, что ответили. Лишнее подтверждение, что все это мифы, было не лишним. Спасибо.

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 23-03-2011 19:27
Вы очень правильно кристаллизировали проблему:маме очень сложно понять что её сын превращается в мужчину. И ему сейчас самому очень тяжёло смириться с этим.Я даже знаю откуда возникают разговоры о страшном взаимодействии мастурбации и полового бессилия,гомосексуализма и т.д. и т.п.-это вероятно труды Рихарда фон Крафт-Эбинга.Однако всё это в контексте современной науки претерпевает огромной критики.Я бы обратил внимание на то какие причины стимулируют мужчину заниматься маструбацией.Подросток в большинстве случаев не имеет возможности совершить па с девушкой т.к. социум негативно относится к раннему сексу,да и сам подросток ещё не готов к нему.Однако он(подросток) испытывает новые ощущения,желания выходом для которых служит мастурбация.А вот для более старшего мужчины(при наличии вокруг женщин)постоянная мастурбация является проблемой и требует её решения.На мой взгляд Вам следует занять Вашего молодого мужчину тем чем ему интересно было бы заниматься.Немного позже возникнет объект для реализации его чувственности и начнётся новый этап в его жизни.И в Вашей тоже,но думаю что Вы это переживёте.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Подростковая мастурбация'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.